Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гаражик

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Собрался переделать гараж, создал тему поиска строителей www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66376 выложил там фотки и схему! В итоге звонят и говорят стоимость работ за м2, а начинаешь объяснять, что мне нужно конкретно по этому зданию и не голая цифра, а расписанное все по пунктам сразу съезжают. Вобщем пришлось самому все рассчитывать и проектировать! Так как здание построено все в пол кирпича смысла утеплять его нет, то есть просто поднять стены и сделать чердачек под вальмовой битумной крышей. Переживаю, а не будет ли сыро на том чердаке, что б все что там есть не сгнило и не испортилось. И по технической части столкнулся с вопросами чем же поднимать стены? Кирпичем или газоблоком, нужен ли армопояс ? нужны ли гидро паро барьеры? Как я понимаю, то нужно просто стропильную часть сделать и на неё сразу OSB и битумку, обрешетки и прочее не нужно?? Сделал в SketchUp модель того что хочу получить.Что скажете?

гараж.rar

001.thumb.jpg.74637ecacf5e1da3b11982a61e19cffb.jpg

002.thumb.jpg.86789a0d6f72f676e626b835437a5c6e.jpg

003.thumb.jpg.2d07cd54469d7ead1af3efe1ccbf1737.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Так как здание построено все в пол кирпича смысла утеплять его нет

 

Утеплять - не утеплять зависит от того будете ли вы топить или гараж будет холодным.

 

.... Переживаю, а не будет ли сыро на том чердаке, что б все что там есть не сгнило и не испортилось.

 

Чтобы не сгнило, крыша должна проветриваться, то есть у вас на чердаке будет гулять ветер. Не совсем понятно предназначение такого большого чердака.

 

... чем же поднимать стены? Кирпичем или газоблоком,

 

Ваш ключевой вопрос всего мероприятия - выдержат ли дополнительную нагрузку фундамент и стены. Посоветуйтесь с конструктором.

 

.... нужны ли гидро паро барьеры? Как я понимаю, то нужно просто стропильную часть сделать и на неё сразу OSB и битумку, обрешетки и прочее не нужно?

 

Паробарьер - точно не нужен, гидробарьер - по желанию, обрешетка нужна - на ней лежит ОСП.

 

PS Я не конструктор, но судя по фотке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66376 мероприятия, связанные с дополнительной нагрузкой на стены гаражика (второй этаж и довольно высокая крыша) кажутся сомнительными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что во вложении вы за архивировали?

 

в архиве файл скетчапа, если кому то будет интересно посмотреть здание 3д, что б открыть его необходимо установить скетчап (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Утеплять - не утеплять зависит от того будете ли вы топить или гараж будет холодным.

 

Чтобы не сгнило, крыша должна проветриваться, то есть у вас на чердаке будет гулять ветер. Не совсем понятно предназначение такого большого чердака.

 

PS Я не конструктор, но судя по фотке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66376 мероприятия, связанные с дополнительной нагрузкой на стены гаражика (второй этаж и довольно высокая крыша) кажутся сомнительными.

 

топится он не будет, будет холодным, а большой такой чердак - это для того чтоб можно было туда побольше ценных вещей положить! :) фундамент грубо говоря отсутствует, потому я отказался от плоской крыши с панелями и выбор пал в сторону более легкой конструкции!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачили меня сегодня как делать крышу, ложить мауэрлат или же делать "кобылки"! Как лучше? Как дешевле?

Так же договорились на счет цен.

Армопояс 33 м.п. 15х20см по 90 грн

Перемычка над гаражом 100 грн метр

Перемычка над окном 75 грн метр.

Крыша (стропилка, обрешетка, гидробарьер, осб,битумка) 110 грн

Кладка блока - 180 грн куб

Кладка кирпича рядового 1 грн/шт

а вот за демонтаж старой плоской крыши захотели 30 грн за м2...50х30=1500. Дороговато. Придется привлекать других спецов со стороны, которые согласятся справится с поставленной задачей за 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал предварительные подсчеты стоимости материалов и работы...нужно поместится в 44000 грн

Гаражик.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топится он не будет, будет холодным, а большой такой чердак - это для того чтоб можно было туда побольше ценных вещей положить! :) фундамент грубо говоря отсутствует, потому я отказался от плоской крыши с панелями и выбор пал в сторону более легкой конструкции!

 

Стены в полкирпича с трещинами, фундамента нет, частично стены сделаны непонятно из чего. У вас высокая стропилка + перекрытие + блоками еще будете докладывать.

 

Стремно как-то - выдержат ли стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены в полкирпича с трещинами, фундамента нет, частично стены сделаны непонятно из чего. У вас высокая стропилка + перекрытие + блоками еще будете докладывать.

 

Стремно как-то - выдержат ли стены.

 

Стены в пол кирпича только в гараже, но там есть колонны. фундамента как такового нет, точнее его ни кто не видел, нужно откопать и глянуть. Стены сделаны из разного кирпича, который на тот момент был под рукой. Утяжеление конструкции будет относительно не значительным, в пределах 10-13 тонн. (5т кирпич и блок, 4.4 тонны лес, а когда высохнет будет 2,36, 3 тонны армопояс и сама по себе крыша 1.1 тонны.) так что все не так критично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите состав бетона на армопояс 0,15х0,2х33м Сколько нужно цемента, песка и щебня?

Как посчитать сколько необходимо леса?

Мауэрлат:

30м 14х14 = 0,588 м3

Перекрытие:

6,65х4 шаг 70 см брус 14х10 (9 штук )= 0,448 м3

5,83х4 шаг 70 см брус 14х10 (8 штук )= 0,504 м3

Стропила:

25 штук 150х50х4500 = 0,844 м3

Конек :

конек 5,61..может сделать его 4,5 метра, тогда придется все пересчитывать. =0,034м3

Ребра: 5,11х3+2=17.33м =0,13м3

Обрешетка: 280м.п. 5х5х450 = 0,7м3

Контррейка: 130м.п = 2,5х5 = 0,162 м3

Итого: 3,41 м3

настил на перекрытие50м2 3х15х4,5 =0,689м3

4,1 куба на всю стройку. Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбил полную стоимость без доставки материалов. получается 50К меньше ни как((( PS *.xlsx не загружает, пришлось архивировать.

Гаражик.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только просчитал все для одной крыши как пришла идея все поменять...Как вам идея сделать крышу без конька??

1433622715_.thumb.jpg.ab16d0010ef67559d8f040d310449971.jpg

1270073587_.jpg.7b3c82ad32ee7e69dac5d20b99110237.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЮДИ!!!! Помогите придумать самый оптимальный вариант формы крыши! Рисую-рисую уже вариантов 15 есть, а выбрать какой то один никак не могу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЮДИ!!!! Помогите придумать самый оптимальный вариант формы крыши! Рисую-рисую уже вариантов 15 есть, а выбрать какой то один никак не могу!

 

Імхо стремно ложить блоки и крышу на пол кирпича . Мне кажется для начала нужно розобрать старый до фундамента и положить по новой кирпич, или сздать новие колоны в местах выхода стропильной системы, а так можно завалить предедущие стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
В прошлом году так и не начал реконструкцию. Не сложилось :( . В этом году думаю все получится! И все будет хорошо! Решено строить плоскую эксплуатируемую крышу на деревянной основе (балки+ОСБ+гипердесмо). Благодаря этому объемы работ и стоимость уменьшаются в несколько раз! Сейчас просчитываю все необходимые материалы, заказываю и сразу приступаю к работе! Учитывая, что все стало намного проще, возможен вариант постройки своими силами =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарисовал )) Единственное лестницу 100% нужно в другом месте поставить. На крыше планируются поставить столик и пару шезлонгов=) Если выдержит крыша - надувной бассейн! Так же была мысль сделать над частью крыши навес. Желтенькое - это то что останется от старого гаража с сараем, а другие цвета - пеноблок и кирпич.

1173349080_.thumb.jpg.1ee0c448b3ff5e3cf901f123e3ebb68c.jpg

205162572_.thumb.jpg.7a304fb4804527844d0df035c9e846ff.jpg

1941026336_.thumb.jpg.06cf460e34059a426712ec018e91c292.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своими силами отпадает - тяжело это, да и умений нет ( Позвонил строителя, которые дом строили. Они заняты и раньше чем через 2 недели после Пасхи ни как, а хотелось бы закончить до Пасхи! Сейчас в поисках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В пятницу, 4 мая, выхожу на улицу рано утром, глянуть как поживает газон и вижу бригаду 4 строителей "с опытом" (все атрибуты присутствовали), не долго думая предлагаю им глянуть на гараж и через 15 минут они уже приступают к работе! ЦЕны особо не обсуждали, сказали по факту разберемся=) Оригинальный подход, но я согласился. На данном этапе выяснилось: Черновая кладка 1 грн штука - 1000 кирпича, блок по 200 4,32 куба, армопояс по 65 грн метр. Делают быстро и хорошо. сегодня подтянулся еще один строитель. Теперь их 5!

kry-H0J22Qk.jpg

 

Добавлено через 13 минут

Долго не мог начать стройку, а лес не переложенный лежал кучей под дождем накрытый пленкой, сегодня оказалось что он посинел....что теперь делать ? насколько это плохо?

 

 

Начали делать стяжку...сколько стоит такая работа?

iEXnPCm3E2I.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, поздравляю что Ваш гараж начал расти ввысь :good: Скоро дело дойдет и до ворот, я так понимаю. Ответим на любые вопросы технического характера по подготовке проема ворот. Если озвучите размеры - произведем расчет :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро дело дойдет и до ворот, я так понимаю.

 

Тарас, я помню, до ворот дело еще не дошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго не мог начать стройку, а лес не переложенный лежал кучей под дождем накрытый пленкой, сегодня оказалось что он посинел....что теперь делать ? насколько это плохо?

Если лес у Вас сосна, то синева вполне нормальное явление при не правильном хранении (проявление синевы "дают" колонии плесневых грибков Penicillium). Хотя стоит сказать, что и в штабелях порой бывает, что синеет. Если лес только посинел, то для сосны, особо страшного ничего нет (механические свойства древесины не меняются), но обработать антисептиком всё же стоит (цвет леса, увы, уже навсегда синий).

Если же, помимо синевы (а это практически всегда бывает при неправильном хранении) лес ещё и чернеть, буреть, сереть, желтеть, краснеть начал, то стоит его весь перебрать и с некоторым проблемным попрощаться навсегда. А вообще синева предвестник дальнейшего гниения древесины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долили армопояс и оставили сохнуть до 10 мая. На этом этапе решил расчитаться со строителями.

 

Кирпич шт 1 1000 1000

Блок куб 200 1,5 300

Демонтаж м2 10 50 500

Стяжка 70 24 1680

Армопояс 90 38 3420

Подливка стен фундамент 50 10 500

Итого заплатил 7400 грн

 

Стяжка, блин, дорого обошлась.

По материалам, с учетом не использованных(гидроизоляция и лес), затраты составили 20000 грн

Змінено користувачем Curtis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положили балки 100х200 с шагом 52-57 см. концы обмотали рубероидом. С синевой буду бороться с помощью "ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДРЕВЕСИНЫ NEOMID 500".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...