Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

металлочерепица класика или с Z-замком

Саша32

Рекомендовані повідомлення

Ихмо-только классика! Только нужно правильно вкручивать шурупы, по инструкции- под волной и боковые стыки в каждой волне. Тогда не видно шурупов и стыков.

Классику быстрее и проще монтировать, не видно стыков, на ветру не стучит, при температурных расширениях меньше клацает.

Змінено користувачем evgkoupr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мне тоже тут говорят, что при нагревании - клацает...

По виду нра року, а вот поговорить бы с реальными хозяевами, кто года 2-3 под такой крышкой прожил...(не набегами на стройку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мне тоже тут говорят, что при нагревании - клацает...

По виду нра року, а вот поговорить бы с реальными хозяевами, кто года 2-3 под такой крышкой прожил...(не набегами на стройку)

Могу поделиться телефончиками заказчиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мне тоже тут говорят, что при нагревании - клацает...

По виду нра року, а вот поговорить бы с реальными хозяевами, кто года 2-3 под такой крышкой прожил...(не набегами на стройку)

 

Пока не живу , все в процессе но лишних стуков пока не замечал , когда дождь -барабанит конечно (пока без утепления) .

 

Насчет стуков - не имеет значения материал а РУКИ КОТОРЫЕ занимаются процесом возведения СТРОПИЛКИ!!! и укладки. Если стропилка установлена плохо а еще из не высохшего дерева ( при высыхании будет крутить) . Поэтому и говорю КОНТРОЛЬ , найти время и КОНТРОЛИРОВАТЬ работу - Даже если увас работает проффесор Академии ))))))))))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мне тоже тут говорят, что при нагревании - клацает...

По виду нра року, а вот поговорить бы с реальными хозяевами, кто года 2-3 под такой крышкой прожил...(не набегами на стройку)

 

 

И сердце в человека может заклацать! Если сухой лес, скрытый саморез, какие могут быть проблемы? Допустим, прошло 5 лет заклацало, что мешает закрутить саморез сверху. Один саморез никто не увидит кроме Вас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я пока с зет замками не могу найти видимых преимуществ, а удорожание - налицо и много моментов по монтажу скользких....

Просто суть вопроса: разумна ли переплата за саму черепицу и ее монтаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я пока с зет замками не могу найти видимых преимуществ, а удорожание - налицо и много моментов по монтажу скользких....

Просто суть вопроса: разумна ли переплата за саму черепицу и ее монтаж?

 

 

Я тоже присматрююсь к даному продукту! Я думаю что влияет много факторов!

1. Удобство складирования.

2. Если вы будете делать монтаж сам - я не думаю, что нужны будут много помощников.

3. На сложной форме кровли будет меньше отходов.

4. Пока делают у Польше (может я ошибаюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, каким образом выщитать требемый объем металочерепицы с Z-замком, что б процент потерь/обрезков был минимальным???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, каким образом выщитать требемый объем металочерепицы с Z-замком, что б процент потерь/обрезков был минимальным???

 

Здравствуйте, можете мне на ел. почту скинуть размеры кровли, и я Вам набросаю необходимое количество. Это будет самый верный метод.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну я пока с зет замками не могу найти видимых преимуществ, а удорожание - налицо и много моментов по монтажу скользких....

Просто суть вопроса: разумна ли переплата за саму черепицу и ее монтаж?

 

Здравствуйте.

В таком случае Вам необходимо для себя решить, что вам нужнее.

1. Качественный метал с качественной работой.

или

2. Подешевле.

И всё станет на круги своя. :)

ПС. Знаю, что сейчас в мою сторону полетят камни, ну никак не может Мерседес стоить как ваз 2101. И усилие на саморез за 50 грн. и за 100 грн. имеют разницу, и тому куча примеров, и на форуме, да и вообще в инете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, каким образом выщитать требемый объем металочерепицы с Z-замком, что б процент потерь/обрезков был минимальным???

 

Все зависит от форм элементов кровли... в некоторых случаях количество замковой части и разница в цене может минимизировать "выгоду"... А качество м/ч зависит от сырья, оборудования, стропилки, кривизны рук и т.д. и т.п....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я також стояв перед вибором - листова металочерепиця чи з Z-замком. В результаті, після відвідування офісу Сергія serjukta@, вирішили брати в довгих листах зі звичайним кріпленням, але в такому ж профілі як із Z-замком. Для нас зовнішній вигляд був дуже важливий. Дах на будинку робили самі і вперше, тому аргументи на користь звичайної черепиці були наступні - вона дозволяє сховати деякі незначні погрішності стропільної системи, її швидше монтувати, звичайне кріплення вже перевірене часом. Але останньою краплею було те, що я побачив як будівельники (працювали з Z-замком вперше) на сусідському будинку два рази перекладали метал, бо не могли рівно прикрутити листи,через велику кількість замків ловили косину і в кінці скату вона ставала критичною.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Знаю, что сейчас в мою сторону полетят камни,

Подешевле 8-10 тысяч - не вопрос

вопрос: а надо ли?

 

Добавлено через 8 минут

Я вообще долгое время была за битумку, но решился - холодный чердак, а эстетика битумки ну вообще не нра..как себя не заставляла полюбить:(

цпч как по мне - промежуток. А на натуралку пока не заработали. Вернее не хотелось бы чтобы стройка стояла с натуралкой и коробкой, как многие когда то забодяжили..внутри потом слабо стало..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от форм элементов кровли... в некоторых случаях количество замковой части и разница в цене может минимизировать "выгоду"... А качество м/ч зависит от сырья, оборудования, стропилки, кривизны рук и т.д. и т.п....

 

ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ СТРОПИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ !!!!!! предварительно прощитать длину и ширину . Можно стропилкой подрегулировать +- 5-20 см . сам так не сделал -результат на 150 м2 кровли взял 180 м2 черепицы из них наверное 5 кв отходов просто из за того что мог уменьшить длину стропил на 10-15 см . свес сделал на 85 а можно было скажем на 75 см.

Змінено користувачем soloviy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ СТРОПИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ !!!!!! предварительно прощитать длину и ширину . Можно стропилкой подрегулировать +- 5-20 см . сам так не сделал -результат на 75 м2 кровли взял 180 м2 черепицы из них наверное 5 кв отходов просто из за того что мог уменьшить длину стропил на 10-15 см . свес сделал на 85 а можно было скажем на 75 см.

 

Че то как то на 75 м2 кровли 180 м2 черепицы - мнооооооооооого:o ... а такое бывает?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то как то на 75 м2 кровли 180 м2 черепицы - мнооооооооооого ... а такое бывает?

В нашей стране всё можно.

 

Добавлено через 1 минуту

на 75 м2 кровли взял 180 м2 черепицы из них наверное 5 кв отходов

Как это? Ну допустим видел "товарищей" которые в 2 слоя положиль профлист ПК 57 0,7 мм цинк.

А Вы как так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране всё можно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Как это? Ну допустим видел "товарищей" которые в 2 слоя положиль профлист ПК 57 0,7 мм цинк.

А Вы как так ?

 

нет извините 150м 2 , 75 один скат - прощитался)))))))

 

Добавлено через 10 минут

кстати -может кто подскажет -переделываю примыкания к дымоходу- как сделать отвод воды чуть выше дымохода ? думаю вырезать кусок черепицы и поставить под углом или сделать возвышение бетоном тоесть перекрыть 2 слива в металочерепице перед планкой примыкания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
По стандартам ISO допуск разницы толщины металлочерепицы не может быть больше чем 0,01 мм.

(ссылка устарела)

 

об чем Вы пишите?! где то на просторах ТПК была правильно брошюрка об оцинкованной окрашенной стали со всеми ссылками на стандарты.

Европейский стандарт на окрашенную сталь EN 10169 (1, 2,3). Там читайте об допусках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об чем Вы пишите?! где то на просторах ТПК была правильно брошюрка об оцинкованной окрашенной стали со всеми ссылками на стандарты.

Европейский стандарт на окрашенную сталь EN 10169 (1, 2,3). Там читайте об допусках.

 

Брошурки от ТПК нужно читать осторожно. Из опыта: несущая способность профистов завышена на 5 - 10%.

 

по теме: евростандарт - это хорошо, а порядочный импортер металла - лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брошурки от ТПК нужно читать осторожно. Из опыта: несущая способность профистов завышена на 5 - 10%.

 

по теме: евростандарт - это хорошо, а порядочный импортер металла - лучше.

 

так брошюрка была о стандартах на продукцию, а не наоборот, так что там почти все ок. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так брошюрка была о стандартах на продукцию, а не наоборот, так что там почти все ок. :)

 

Про брошурки ТПК - было лирическое отступление (в свое время много времени на борьбу с ними уходило).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брошурки от ТПК нужно читать осторожно. Из опыта: несущая способность профистов завышена на 5 - 10%.

 

по теме: евростандарт - это хорошо, а порядочный импортер металла - лучше.

 

 

Коллега, это кто говорит? Друг Прушински и Руукки, у которых, естесственно, все данные в таблицах нагрузок наоборот занижены на 5-10%?

И только у оленей из ТПК все плохо и они страшные обманщики. Даже приходится тратить кучу времени на разоблочение их неправдивых брошюрок. А я вот скажу, что несущие профнастилы ТПК, пожалуй, решение вне конкуренции, конечно же, если вы можете себе это позволить :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, это кто говорит? Друг Прушински и Руукки, у которых, естесственно, все данные в таблицах нагрузок наоборот занижены на 5-10%?

И только у оленей из ТПК все плохо и они страшные обманщики. Даже приходится тратить кучу времени на разоблочение их неправдивых брошюрок. А я вот скажу, что несущие профнастилы ТПК, пожалуй, решение вне конкуренции, конечно же, если вы можете себе это позволить :) :beer:

 

о, дилер ТПК появился.

 

И чем же это они вне конкуренции? тем, что в брошурах показатели завышены? нет, лично я против такого "маркетинга" ничего не имею и всегда могу доказать истину, главное чтобы потом без жертв небыло....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, дилер ТПК появился.

 

И чем же это они вне конкуренции? тем, что в брошурах показатели завышены? нет, лично я против такого "маркетинга" ничего не имею и всегда могу доказать истину, главное чтобы потом без жертв небыло....

 

 

У ТПК показатели не завышены по нагрузкам, а наборот занижены. Что подтверждают результаты официальных исследований. А то, что Вы говорите, извините, но полная ложь.

 

Я еще понимаю, писать просто свое мнение, что лучше, что хуже, нравится не нравится, да хоть что угодно, что не касается цифр, но чтобы утверждать безапеляционно по цифрам, нужно показать какие-то альтернативные, независимые исследования. Да хотя бы и зависимые. Покажите хоть что-нибудь, дайте фактаж, а потом уже кого-то лажайте.

 

А если нету фактов, то и не нужно ни на кого наговаривать. Кстати, это касается не только ТПК, но и всех остальных. Например, я не стану утверждать что несущие способности профилей других профилировщиков хуже. По таблицам нагрузок некоторые профиля как бы да, и у многих существенно. А какие-то лучше, потому что просто удачный профиль и сырьевая база на конкретный момент или проектное решение в целом. И вообще тут нужно понимать о каком конкретно профиле идет речь и т.д.

 

А вот утверждать, цитирую, что: "Брошурки от ТПК нужно читать осторожно. Из опыта: несущая способность профистов завышена на 5 - 10%" тупо вот так вот это как минимум непрофессионально и подло.

 

А во-вторых, размышлять о порядочности поставщика такого как ТПК в пользу, ну возьмем, того же Прушински (я часто всречал персонально такое сравнение), это не только подло, но еще и смешно до слез, учитывая тот факт, что большое количество персонала Прушински (рукводители подразделений, менеджеры по продажам и даже инженеры) выходцы как раз из ТПК, которая их же всему научила, в том числе и хорошему деловому этикету, о котором некоторые из них к сожалению позабыли.

 

...И почему именно на 5-10%? Почему не на 20-30%? Любой может сказать что-угодно.

 

Мне уже надоело это слушать. Толщины, нагрузки. Тут барыгуют фуфлом многие (это не про Вас лично, а в целом), я с некоторыми встречался, проверял, едешь к местному региональному профилировщику, возьмем тот же Сталекс, Винскиф, некоторых дилеров других компаний. Называют 0,45-й, а по факту он при замерах микрометром 0,41-й. Да и быть другого не может, ибо изветсно где берут и что берут, а тут такие ребята лило всех поливают грязью, а когда зажимаешь в угол, переходят на личности. Такая же ситуация и с несущими способностями.

 

И вообще, как говорится, цифра - вещь конкретная! Сказал - докажи! Не можешь, так сказать - возьми свои слова обратно и извинись за безосновательный наклеп! Поэтому, сначала попросите своих друзей из Руукки, провести исследования, а потом уже утверждать такое. Если это окажется правдой, то, внесем коррективы и признаем тот факт, что цифры завышены. И тогда мне прийдется извинятся. Ну что же, я лично, всегда готов, если не прав! А Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТПК показатели не завышены по нагрузкам, а наборот занижены. Что подтверждают результаты официальных исследований. А то, что Вы говорите, извините, но полная ложь.

 

Я еще понимаю, писать просто свое мнение, что лучше, что хуже, нравится не нравится, да хоть что угодно, что не касается цифр, но чтобы утверждать безапеляционно по цифрам, нужно показать какие-то альтернативные, независимые исследования. Да хотя бы и зависимые. Покажите хоть что-нибудь, дайте фактаж, а потом уже кого-то лажайте.

 

А если нету фактов, то и не нужно ни на кого наговаривать. Кстати, это касается не только ТПК, но и всех остальных. Например, я не стану утверждать что несущие способности профилей других профилировщиков хуже. По таблицам нагрузок некоторые профиля как бы да, и у многих существенно. А какие-то лучше, потому что просто удачный профиль и сырьевая база на конкретный момент или проектное решение в целом. И вообще тут нужно понимать о каком конкретно профиле идет речь и т.д.

 

А вот утверждать, цитирую, что: "Брошурки от ТПК нужно читать осторожно. Из опыта: несущая способность профистов завышена на 5 - 10%" тупо вот так вот это как минимум непрофессионально и подло.

 

А во-вторых, размышлять о порядочности поставщика такого как ТПК в пользу, ну возьмем, того же Прушински (я часто всречал персонально такое сравнение), это не только подло, но еще и смешно до слез, учитывая тот факт, что большое количество персонала Прушински (рукводители подразделений, менеджеры по продажам и даже инженеры) выходцы как раз из ТПК, которая их же всему научила, в том числе и хорошему деловому этикету, о котором некоторые из них к сожалению позабыли.

 

...И почему именно на 5-10%? Почему не на 20-30%? Любой может сказать что-угодно.

 

Мне уже надоело это слушать. Толщины, нагрузки. Тут барыгуют фуфлом многие (это не про Вас лично, а в целом), я с некоторыми встречался, проверял, едешь к местному региональному профилировщику, возьмем тот же Сталекс, Винскиф, некоторых дилеров других компаний. Называют 0,45-й, а по факту он при замерах микрометром 0,41-й. Да и быть другого не может, ибо изветсно где берут и что берут, а тут такие ребята лило всех поливают грязью, а когда зажимаешь в угол, переходят на личности. Такая же ситуация и с несущими способностями.

 

И вообще, как говорится, цифра - вещь конкретная! Сказал - докажи! Не можешь, так сказать - возьми свои слова обратно и извинись за безосновательный наклеп! Поэтому, сначала попросите своих друзей из Руукки, провести исследования, а потом уже утверждать такое. Если это окажется правдой, то, внесем коррективы и признаем тот факт, что цифры завышены. И тогда мне прийдется извинятся. Ну что же, я лично, всегда готов, если не прав! А Вы?

 

Хирасе.......... столько букав.....:eek:

 

короче: спорить бессмысленно, кто сталкивался тот подтвердит мою правоту.

 

Вернемся к революционной технологии в МЧ-строении зэтлоку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...