Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Платежи при переходе земельного участка по наследству

joy78

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, какие налоги мне необходимо будет заплатить при переходе земельного участка (приватизированного) в право собственности (завещание)? Как долго процесс переоформления длится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какие налоги мне необходимо будет заплатить при переходе земельного участка (приватизированного) в право собственности (завещание)? Как долго процесс переоформления длится?

 

Вопрос конечно завернули...

Кто завещал и кто принимает наследство (родство важно)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конечно завернули...

Кто завещал и кто принимает наследство (родство важно)?

Завещает мать дочерям (2 родные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопросик, если можно по этой же теме. Если завещается внукам, тогда есть какой-то % от стоимости земли и какой этот %
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопросик, если можно по этой же теме. Если завещается внукам, тогда есть какой-то % от стоимости земли и какой этот %

 

Внуки - 5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нулевая ставка.

 

Есть маленький нюанс может и не актуален в вашем случае, но к сведению остальных форумчан: нулевая если мать(отец) граждане Украины, если же иностранцы то уже не нулевая, сколько точно не помню. Моя тетка попала на этом. Заплатила больше чем реально можно получить за эту землю при продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть маленький нюанс может и не актуален в вашем случае, но к сведению остальных форумчан: нулевая если мать(отец) граждане Украины, если же иностранцы то уже не нулевая, сколько точно не помню. Моя тетка попала на этом. Заплатила больше чем реально можно получить за эту землю при продаже.

 

Если нерезидент, то 15%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...