Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продайте Kocom KCV-A374SD

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Если выберите вызывную панель KC-MC30, хоть она и имеет 80 градусов обзора все же требует расположения максимально близко к дверному проему. При установке на открытом воздухе, после обильных осадков, стекло панели покрылось конденсатом. Лучше выбирайте вариант KC-MC20, чтобы была возможность вмуровать в стену под необходимым углом обзора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заодно и покритикуйте выбор.

А почему именно КОКОМ? чем он к душе припал? Возьмите коммакс, лучше еще не сделали....работают по 10 лет и люди их меняют с одной мотивацией- надоел :) ... Да и цена вполне адекватная, учитывая, что коммакс-кореец, а вся остальная муть-китай, облегченные подделки под коммакс....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KOCOM - Корея. Эту модель я щупал, мне не понравилась. Такое ощущение, что они применили очень сильную степень сжатия изображения для записи на карточку. Ладно бы это было на просмотре архива, так нет и обычное живое изображение кубическое. А вот модель A374 - отличный вариант (без модуля памяти). У меня лидер продаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KOCOM - Корея. Эту модель я щупал, мне не понравилась. Такое ощущение, что они применили очень сильную степень сжатия изображения для записи на карточку. Ладно бы это было на просмотре архива, так нет и обычное живое изображение кубическое. А вот модель A374 - отличный вариант (без модуля памяти). У меня лидер продаж.

 

пусть Коком хоть трижды корейцем будет(а он действительно кореец),но лучше Коммакса он от этого не станет,там действительно цена-качество подтвержденное временем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 5 місяців потому...
А почему именно КОКОМ? чем он к душе припал? Возьмите коммакс, лучше еще не сделали....работают по 10 лет и люди их меняют с одной мотивацией- надоел :) ... Да и цена вполне адекватная, учитывая, что коммакс-кореец, а вся остальная муть-китай, облегченные подделки под коммакс....

Иногда лучше молчать =)

В отличии от COMMAX, корейская компания KOCOM не переносила своё производство в чайну. И гарантия у KOCOM - 18 месяцев. А на рынке Украины KOCOM не меньше чем COMMAX, только о первом не все знают. Специально пошёл, перепроверил - принесли в ремонт 524-й планарник 2003-го года... Из-за старения элементной базы испортилось качество звука.

 

Конкретная модель KCV-A374SD неплохая за свои деньги. Из минусов - имеет небольшое "притормаживание" изображения и, по хорошему, требует камеру от 420 ТВЛ и выше (камера на 350-400 ТВЛ, в следствии особенностей сжатия, будет давать заметную зернистость).... Детектор движения, на практике, работает около часа... может больше, как повезёт.

Гарантированно с Kocom KCV-A374SD работают карточки Transcend.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда лучше молчать =)
ну так чего-же раскричался?

В отличии от COMMAX, корейская компания KOCOM не переносила своё производство в чайну. И гарантия у KOCOM - 18 месяцев.

Вы наверно много знаете нюансов. Или вы диллер КОКОМА?

Иногда лучше молчать =)

А на рынке Украины KOCOM не меньше чем COMMAX, только о первом не все знают.

Вы хоть сами читаете, что пишите? У Вас есть информация о всемирном сговоре не сообщать людям о КОКОМе ?:lol: Да и оф. (ссылка устарела) жиденький. Адаптация ВЕЛИКОЙ И ВСЕМ ИЗВЕСТНОЙ ФИРМЫ КОКОМ только под

 

 

  1. Корейский
  2. Китайский
  3. Украинский
  4. Русский

языки говорит о существенной экспансии данной марки на рынки мира.:D

 

имеет небольшое "притормаживание" изображения и, по хорошему, требует камеру от 420 ТВЛ и выше (камера на 350-400 ТВЛ, в следствии особенностей сжатия, будет давать заметную зернистость).... Детектор движения, на практике, работает около часа... может больше, как повезёт.

Гарантированно с Kocom KCV-A374SD работают карточки Transcend.

 

Почему столько нюансов? Прибор должен работать, а не "как повезет.....". Если есть слот для карты памяти, то к чему эти "гарантировано работает"?

 

Раз уж взялись нахваливать свой товар- не обгаживайте его :D:D

 

ПыСы

Когда я продавал COMMAX, причем в 30 маркетах по всей стране- у меня даже гарантийного сервиса в этих городах не было, проще и дешевле было заказать доставку от дома "потребителя" в ремонт и обратно, чем содержать сервис :) Оно не ломалось, а вот с ГАРДИ, ВИАТЕК, ВИЛЛИ, ФОРТРЕСС- куча проблем. Кстати с 2010года фортресс то-же стал почему-то корейцем :)

 

 

 

Пы.Сы.2

КОКОМ никогда не продавал, видел один раз на выставке -не понравилось...Что там внутри - не смотрел. У COMMAXа все красиво и аккуратно

 

Садитесь- двойка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KOCOM KCV-A374 WHITE (без узора на корпусе) - 150$

KOCOM KCV-A374LE BLACK - 165$

KOCOM KCV-A374LE WHITE - 165$

KOCOM KCV-A374SD BLACK - 232$

KOCOM KCV-A374SD WHITE - 232$

KOCOM KCV-A374SD MONO BLACK (без узора на корпусе) - 212$

KOCOM KCV-A374SD MONO WHITE (без узора на корпусе) - 212$

 

Заинтересует, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корейский

Китайский

Украинский

Русский

языки говорит о существенной экспансии данной марки на рынки мира.

 

Вы уважаемый невнимательно сайт смотрели...Русский и Украинский - это не языки сайта, а ссылки на официальные сайты ТМ Kocom в России и Украине.

 

А сам сайт представлен на Английском (как у 99% всех мировых производителей), Корейском (их родной язык) и Китайском (ну а куда без него :))

 

 

А насчет того у кого длиннее: Kocom и Commax - пожалуй лучшие решения в этой области, и одинаково заслуживают внимания, мировые объемы продаж у этих брендов примерно на одном уровне, Commax немного впереди... это как выбор авто Мерс или Бэха - кому что нравится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уважаемый невнимательно сайт смотрели...Русский и Украинский - это не языки сайта, а ссылки на официальные сайты ТМ Kocom в России и Украине.

Полностью с вами согласен:smile:, я некорректно высказал свои мысли. Где представительства в европе (кроме Украины), мегарынка - США?

 

мировые объемы продаж у этих брендов примерно на одном уровне, Commax немного впереди... это как выбор авто Мерс или Бэха - кому что нравится....

Пусть будет по вашему...может есть какая-то супер ниша, о которой я не знаю...

К коммаксу у меня претензии только по дизайну, он у них несколько консервативный, у "дорогих" китайцев с дизайном получше будет, но вот с качеством-пока проблемы, и с этим Вам спорить не стоит:

имеет небольшое "притормаживание".......на практике, работает около часа... может больше, как повезёт, Гарантированно работают карточки

Кстати по функциональной наполенности - домофон должен быть домофоном, а не фоторамкой и медиаплеером:). Для желающих иметь эту функцию, мы подключаем вызовную панель еще и к телевизору:D:D

 

 

ПыСы

Я не являюсь фанатом коммакса, у меня в офисе стоит фортресс (подделка под коммакс 4МТ) за 50 у.е. в рознице вместе с панелью вызова (был куплен до моего проф. занятиями домофонами, критерием выбора была цена и гарантийные обязательства Эпика :D) работает уже 7-ой год. Менять пока не поломается-не собираюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где представительства в европе (кроме Украины), мегарынка - США?

 

Вы сами поняли что сказали ?

 

И с какого перепугу Вы придрались к сайту Kocom ? У Commax сайт тоже с теми ж языками что и Kocom, только еще и испанский добавили.

 

Разве количество языков на сайте или количество оф. представительств влияет на конечное качество продукции ???

 

Я не являюсь фанатом коммакса

 

Что-то я в этом сомневаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами поняли что сказали ?

И с какого перепугу Вы придрались к сайту Kocom ? У Commax сайт тоже с теми ж языками что и Kocom, только еще и испанский добавили.

 

у (ссылка устарела) (ссылка устарела) представительств в (ссылка устарела) странах мира.У (ссылка устарела)а - кроме кореи, китая россии и украины - не нашел больше ничего, может не туда смотрю? Укажите конкретные рынки сбыта ну и сервиса сервиса скажем в галландии? или любой другой стране на ваш выбор, кроме :

Кореи

Китая

Украины

России?

 

Вот специально полез на сайт кокома, посмотрел панели вызова, вам они ничего не напоминают?

KC-MC20 очень похожа на китайскую фортресс,

 

KC-MC24 вам не напоминает ли часом корейский коммакс DRC 4CP? Мне очень...:D В линейке вызовных панелей не нашел панелей с возможностью углового монтажа. Или не хотел найти? ткните носом пож.

 

Ассортимент мониторов поражает своим колличеством и разнообразием. Особенно ЧБ.

 

Не обижайтесь, но нельзя ставить коммакс с его многолетней историей и качеством с другими производителями на одну линейку. Коком имеет право на существование и хорошо, что у вас, как менеджера, продвигающего эту ТМ есть вера в нее и задор ее отстаивать:):)

 

 

ПыСы

Фанатом чего-либо не являюсь вообще - ибо циник по жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у COMMAX 130 представительств в 100 странах мира.У КОКОМа - кроме кореи, китая россии и украины - не нашел больше ничего, может не туда смотрю? Укажите конкретные рынки сбыта ну и сервиса сервиса скажем в галландии? или любой другой стране на ваш выбор, кроме :

Кореи

Китая

Украины

России?

 

Уважаемый, Вы дали ссылки не на представителей, а всего навсего на контакты региональных менеджеров Commax. Для упрощения работы с партнерами и клиентами с разных уголков мира они выложили контакты менеджеров, которые отвечают за тот или иной регион.

 

Kocom - не стал так заморачиватся, оставил основной имейл export@kocom.co.kr.

 

Вам для справочки, Косом также экспортируется более чем в 100 стран мира.

 

Компания Kocom была основана в 1976 году, Commax в 1968 году.

 

Доход Kocom в 2010 - 67.4$ миллиона / Commax - 85.1$ миллиона

Доход Kocom в 2009 - 74.1$ миллиона / Commax - 84.1$ миллиона

 

Kocom, как и Commax входят в 50 крупнейших производителей сиетм безопасности в мире, вот ссылочка Top Security 50

 

 

Так что уважаемый хватит доказывать, что Commax - "единственный и неповторимый".

 

ПыСы: Как я говорил ранее оба этих производителя заслуживают внимания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kocom, как и Commax входят в 50 крупнейших производителей сиетм безопасности в мире, вот ссылочка Top Security 50

Хорошо. Уговорили. :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я продавал COMMAX, причем в 30 маркетах по всей стране- у меня даже гарантийного сервиса в этих городах не было, проще и дешевле было заказать доставку от дома "потребителя" в ремонт и обратно, чем содержать сервис :) Оно не ломалось

.....

Садитесь- двойка.

Слабо, видать продавали :).. Старый ч/б, пожалуй, и правда - не плох был... Нынешний чб и цвет, с танцором у руля, несколько "уже не тот". Про фортресы, жижу и прочий кенвей я не писал. А потому двойку свою, "непревзойдённый эксперт рынка домофонов" Вы наш, заберите обратно и гордитесь ею - она заслуженно Ваша.

Открою Вам секрет! В Корее ещё много компаний, которые делают технику, как минимум, не хуже COMMAX'a. Недеюсь, Вы комаксу на крови не присягали?)

P.S. С комаксом, кстати, тоже работаю лет 11 уж скоро как... И куда плотней, чем Вам кажется.

 

Добавлено через 5 минут

В линейке вызовных панелей не нашел панелей с возможностью углового монтажа.

Не мудрено, искать что-то среди своих иллюзий и заблуждений - пустое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. С комаксом, кстати, тоже работаю лет 11 уж скоро как... И куда плотней, чем Вам кажется.

Что ж оф. поставщиком в страну не стали? В аккурат 2 года назад передел рынка был :). Продавать коммакс с полки в розницу и "работать с коммаксом" - немного разные вещи...Так что про "плотнее чем мне кажется"- помолчим..иначе мы были бы знакомы:D.

Не мудрено, искать что-то среди своих иллюзий и заблуждений - пустое дело.

я по моему, попросил указать артикул модели с требуемыми параметрами, а не упражняться в кнопкодавстве....

 

Раз уж пошел такой коленкор- потрудитесь ответить на все мои вопросы, включая ваши же резюме по поводу вашего хваленого кокома...

 

Пы.Сы.

Коммаксу на крови не клялся. В свой дом поставлю скорее всего хюндай с блоком памяти (потому-чо у меня их много и мне дизайн нравится), а вот панелька вызова будет только коммакс. Из моего не обьективного мнения - у них самая мощная ИК подсветка (ЧБ панели).

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж оф. поставщиком в страну не стали? В аккурат 2 года назад передел рынка был :). Продавать коммакс с полки в розницу и "работать с коммаксом" - немного разные вещи...Так что про "плотнее чем мне кажется"- помолчим..иначе мы были бы знакомы:D.

Может и знакомы, кто знает...

я по моему, попросил указать артикул модели с требуемыми параметрами, а не упражняться в кнопкодавстве....

Мой первый пост содержал только конкретику по вопрошаемой топистартером модели. Словоблудием вы тут решили заняться.

Раз уж пошел такой коленкор- потрудитесь ответить на все мои вопросы, включая ваши же резюме по поводу вашего хваленого кокома...

 

Считаете, что я после Ваших "двоек" обязан что-то Вам доказывать? =) Но так и быть, по угловой панели отвечу. KC-MC(MB)-20 имеет два варианта кронштейнов - угловой и под врезку.

Из моего не обьективного мнения - у них самая мощная ИК подсветка (ЧБ панели).

От которой толку ровно никакого. Когда Эмиль (тогдашний сэйл-манагер комакса по СНГ) задал нам вопрос, чего на ваш взгляд не хватает в панелях 4ВР, мы предложили заменить видеомодуль и добавить ИК-светодиодов. Инженеры в комаксе прислушались лишь к последнему (увеличили число диодов до 4, вместо 2). Если вы специалист, а не просто "продажник", то должны знать, что матрица A1PRO, что в DRC-4ВР применяется, обладает почти нулевой светочувствительностью и совершенно ни черта не видит в ИК-диапазоне. Ну а когда один из множителей нулевой, то пускай во втором хоть 4, хоть 24 светодиода будет - не выйдет из шлака пуля. Панели у комакса, как ни печально, нынче совсем отстойные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели у комакса, как ни печально, нынче совсем отстойные.

Я не знаю что там сейчас с коммаксом творится. У меня оборудование 3-4-х летней давности производства. Когда я выходил из этого направления-появлялись только слухи о коммаксе из китая и о смешных ценах на оборудование. У меня на всех коробках (больших транспортировочных) -корея написано. Живьем ни одного китайского коммакса я не видел.

Я не знаком со спецификацией матрицы в деталях, но при экспериментах лучше всего работала панелька коммакс. так же тестировались российские и китайские панели. Тесты были "органолептическими", без применения спецтехники...:)

ПыСы

Кстати, Эмиль странным образом испарился, написав в официальном письме от имени коммакса, что оф. представителем в Украине есть только одна компания:). Хотя, по факту, на сегодняшний день так оно и есть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю что там сейчас с коммаксом творится. У меня оборудование 3-4-х летней давности производства. Когда я выходил из этого направления-появлялись только слухи о коммаксе из китая и о смешных ценах на оборудование. У меня на всех коробках (больших транспортировочных) -корея написано.

Заводу COMMAX в Китае не меньше лет. Ну а чтоб людей не пугать, они на всех коробках "Корея" пишут :D

Живьем ни одного китайского коммакса я не видел.

Наверняка видел, но тут такое.. У Самсунга и Панасоника тоже давным давно заводы в чайне стоят и ничего, продукция отменного качества.

Я не знаком со спецификацией матрицы в деталях, но при экспериментах лучше всего работала панелька коммакс. так же тестировались российские и китайские панели. Тесты были "органолептическими", без применения спецтехники...:)

Вся китайская жижа так же или на A1PRO, или вовсе на копеечном КМОП сенсоре, что с пластиковым объективом и прочей фиговой элементной базой даёт просто удручающий результат. Поэтому результат сравнения их с комаксом заранее известен - комакс, таки, камеры делать умеет). Кстати, весь нынешний цветной комакс на CMOS, без исключения... Таким панелям никакая подсветка не поможет - только лампа. Это, впрочем, чб COMMAX так же касается. Если откровенно, то большинство брендовых корейских панелей (KOCOM, HYUNDAI в их числе) не делают упор на чувствительность - у них там в Сеуле и прочих городах свет не отключают и лампочки не воруют, а потому и приходится искать компромисс среди панелей стороннего производителя... А те ломаются.. Словом, замкнутый круг.

ПыСы

Кстати, Эмиль странным образом испарился

Да уволился он просто. Куда то в другое место свинтил наш казах). У них там давно текучка наблюдается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Если оценивать КOCOM KCV-A374SD по пятибалльной шкале, то я бы дал 3 балла. Есть некоторые недоработки.

Недостатки прошивки:

- основная недоработка - это недостаточное количество настроек, например не регулируется время работы экрана в режиме меню и монитор часто выключается быстрее чем надо.

- разъемы для подключения камер сделали не равноценными, хотя к ним могут быть одновременно подключены две абсолютно одинаковые вызывные панели. Например время работы в режиме просмотра не одинаковое (САМ 1 -1;3и5мин; САМ 2 - 3;30мин и 1час); к тому же, реальная возможность автозаписи по движению есть только у камеры подключенной к разъему 2. Через камеру подключенную к разъему 1 вести автозапись по движению можно максимум 5мин.(если включаешь камеру подключенную к разъему 1 и запускаешь автозапись по движению то, после выключения монитора, автоматически подается питание на камеру подключенную к разъему 2 и дальнейшая автозапись по движению идет уже с нее).

- нет возможности выбора порядка просмотра изображения с камер, по первому нажатию выводится изображение с камеры 1, по второму нажатию с камеры 2. Учитывая что разъемы не равноценные, не мешает сделать возможным выбор порядка включения, а еще лучше если с левой стороны от монитора разработчики добавят две кнопки САМ 1 и САМ 2.

- не лишним будет установка ночного режима, в котором сигнал вызова становился бы тише или отключался совсем.

- на вызывной панели КОСОМ КС-МС20 присутствует светодиодная подсветка которая (как выяснилось) включается не просто при подачи питания, а по команде с основного блока. Тоесть после доработки прошивки можно включать и отключать подсветку в вызывной панели по желанию.

Аппаратные недоработки:

- нет светодиодной подсветки клавиш, при плохой освещенности сенсорными кнопками пользоваться, мягко говоря, затруднительно.

- как уже сказано хотелось бы иметь две отдельные кнопки включения камер 1 и 2.

Из мелких недостатков: иногда меню гаснет очень быстро и после этого монитор остается немного подсвеченным, чтобы выключить его полностью, надо нажать кнопку меню еще раз. При первом включении или после отключения и включения питания, чтобы включить режим автозаписи по движению не достаточно включить его через меню. Нужно дополнительно, после того как режим был включен в меню, вывести на монитор картинку с камеры 2 (будет мигать красная надпись Motion stop) и нажать клавишу Меню(надпись Motion stop поменяется на Motion rec). При последующих включениях этого режима достаточно только включить его через меню и автоматически пойдет запись с камеры 2.

В качестве пожелания, можно отметить что неплохо иметь монитор с немного большим разрешением (когда подключаешь хорошую купольную камеру, ожидаешь от 7-ми дюймового дисплея изображения лучшего качества); настраивать цветность и контраст отдельно для каждой камеры тоже было бы не плохо; также нелишнее место под батарейку для обеспечения хода часов, возможность вывести в качестве экранной заставки не только слайд шоу но и дату/время.

Выделывается карта памяти, первую вообще не принял, (как оказалось не тот класс по скорости) со второй проработал год и перестал с нее читать(хотя комп на нее пишет и читает), сейчас купил третью SanDisk как рекомендует инструкция надеюсь больше проблем не будет.

В общих чертах вещь не плохая и пользоваться можно, но сырая, есть недоработки устранение большинства которых не должно вызвать повышение стоимости. При покупке ожидаешь лучшего, все-таки на дворе начало 21-го века, а они судя по количеству мелких недостатков, застряли в конце 20-го. Если бы сейчас была возможность повторно выбрать домофон, я бы попробовал модель какого нибудь другого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- разъемы для подключения камер сделали не равноценными, хотя к ним могут быть одновременно подключены две абсолютно одинаковые вызывные панели. Например время работы в режиме просмотра не одинаковое (САМ 1 -1;3и5мин; САМ 2 - 3;30мин и 1час); к тому же, реальная возможность автозаписи по движению есть только у камеры подключенной к разъему 2. Через камеру подключенную к разъему 1 вести автозапись по движению можно максимум 5мин.

 

Для первого канала больше времени на просмотр и не нужно. 1-ый вход CAM 1 существует для подключения и просмотра вызывной панели, она же в свою очередь не предназначена для длительного просмотра и постоянной передачи потокового видео. Тем более в некоторых панелях постоянно работающая ИК подсветка, при длительном постоянном включении ИК диоды перегорят. Основная функция - ответ на звонок, видео идентификация и запись видеосообщения от посетителя.

 

Второй же разъем какраз предназначен для длительного просмотра и записи видео с дополнительной камеры, которые расчитаны на постоянное питание и круглосуточную работу.

 

 

- нет возможности выбора порядка просмотра изображения с камер, по первому нажатию выводится изображение с камеры 1, по второму нажатию с камеры 2. Учитывая что разъемы не равноценные, не мешает сделать возможным выбор порядка включения, а еще лучше если с левой стороны от монитора разработчики добавят две кнопки САМ 1 и САМ 2.

 

Такой функции в домофонах по стоимости похожих на Kocom kcv-a374sd Вы не найдете. Может быть в Fermax, Gira (>1000 евро).

 

- на вызывной панели КОСОМ КС-МС20 присутствует светодиодная подсветка которая (как выяснилось) включается не просто при подачи питания, а по команде с основного блока. Тоесть после доработки прошивки можно включать и отключать подсветку в вызывной панели по желанию.

 

Это не команда с основного блока, а сигнал с светочувствительного элемента - при недостаточном освещении он автоматически включает светодиодную подсветку, если освещение будет хорошим (для коридора потребуется 100 ватка или ее аналог), то подсветка не будет активироваться при нажатии кнопки вызова или при ручном просмотре с монитора.

 

Правда насчет других пунктов Вы правы, модель сыроватая, много недоработок еще есть и новой прошивки не понятно сколько ждать можно.. Но на данный момент это самый бюджетный видеодомофон с поддержкой записи по детектору движения с камеры.

Следующие модели покачественее с детектором движения в линейке Gardi стартуют с 290$ ну и у Комакса последняя новинка - Commax cdv-70um 430$, так что за качество приходится раскошеливаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...