Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опредилиться с выбором проекта

apacha

Рекомендовані повідомлення

доброе время суток, уважаемые форумчане! Пересмотрев энное количество проектов, наиболее оптимальным для своей семьи выбрал проект Амбер. Есть некоторые сомнения.

Какие минусы бросаются в глаза Вам? Жду критики.

Спасибо.

plan1.JPG.8516726130b15604f25e396f881613ec.JPG

plan2.JPG.3cee149eff93fc0ab22f5c6b9fc15a11.JPG

vid1.JPG.853694f6463dc5b68d6eeb9c5ef8c104.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброе время суток, уважаемые форумчане! Какие минусы бросаются в глаза Вам? Жду критики.

Спасибо.

 

Мне не нравится следующее.

санузлы расположены в 3-х разных частях дома. Это ж на канализации и вобоснабжении разориться можно :)

Я бы для себя спроектировал кухню граничащую с санузлом, чтобы поменьше коммуникаций по дому разводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброе время суток, уважаемые форумчане! Пересмотрев энное количество проектов, наиболее оптимальным для своей семьи выбрал проект Амбер. Есть некоторые сомнения.

Какие минусы бросаются в глаза Вам? Жду критики.

Спасибо.

 

А мне нравится.

Может под балконом добавил бы, и еще, там, где можно - поставил бы раздвижные окна до пола.

А где найти информацию об этом проекте?

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится.

Может под балконом добавил бы, и еще, там, где можно - поставил бы раздвижные окна до пола.

А где найти информацию об этом проекте?

Спасибо.

Спасибо за отзыв, информацию об этом проекте можно посмотреть здесь www.tmv.com.ua

А про раздвижные окна сам думал, только где взять хорошие энергосберегающие пятикамерные окна за нормальные деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв, информацию об этом проекте можно посмотреть здесь www.tmv.com.ua

А про раздвижные окна сам думал, только где взять хорошие энергосберегающие пятикамерные окна за нормальные деньги?

 

Спасибо. Смотрю.

Я думаю, с окнами - не проблема. Для меня - уж точно.

Возможно, в начале лета и посоветую, где.

Ищу домик для дачи. Чтоб и не вкладываться сильно и чтоб глаз радовал. После Европы хочется такой стиль...

Вот только если б еще навес был метров на 20...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, в принципе, тоже нравится.

Но, к сожалению, такие площади не потяну :(

 

Я посмотрел, может стоило бы для меня на первом этаже перегородки убрать, отказаться от гаража, вместо глухих стен - окна поставить....

Можно удешевить частично по стенам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обсуждали с семьей возможные варианты планов дома.

Задача - 3 спальни, кухня-гостинная, санузел, гараж.

По идее, достаточно 1-го этажа, но при этом площадь застройки составит около 140-150 кв.м.

Если 2 этажа, то на первом кухня-гостинная, спальня, санузел, гараж. На втором 2 спальни, и санузел.

Пока не определились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обсуждали с семьей возможные варианты планов дома.

Задача - 3 спальни, кухня-гостинная, санузел, гараж.

По идее, достаточно 1-го этажа, но при этом площадь застройки составит около 140-150 кв.м.

Если 2 этажа, то на первом кухня-гостинная, спальня, санузел, гараж. На втором 2 спальни, и санузел.

Пока не определились...

 

Примерьте данную планировку,может быть и одно-и двухэтажным. www.svoidom.su/notes/homeproject/layout/N5/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обсуждали с семьей возможные варианты планов дома.

Задача - 3 спальни, кухня-гостинная, санузел, гараж.

По идее, достаточно 1-го этажа, но при этом площадь застройки составит около 140-150 кв.м.

Если 2 этажа, то на первом кухня-гостинная, спальня, санузел, гараж. На втором 2 спальни, и санузел.

Пока не определились...

Не понимаю, как можно выбирать проект только по количеству спален-туалетов????? Я выставил на обсуждение Амбер, как понравившийся мне проект не по тому, сколько там туалетов, а оцениваешь саму концепцию, стиль, внешний вид дома.

Кто-то не согласен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, как можно выбирать проект только по количеству спален-туалетов????? Я выставил на обсуждение Амбер, как понравившийся мне проект не по тому, сколько там туалетов, а оцениваешь саму концепцию, стиль, внешний вид дома.

Кто-то не согласен?

Думаю, что многие не согласны. Жить ведь в доме а не подле него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что многие не согласны. Жить ведь в доме а не подле него.

Даааааааааа, и зачем же тогда существуют проектировщики, архитекторы, разные школы, стили и направления???????? Строим коробочку, ставим перегородочки и живем-поживаем, раз нам безразличны все остальные критерии.

Я веди говорю не только про внешний вид, а про КОНЦЕПЦИЮ в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что многие не согласны. Жить ведь в доме а не подле него.

Вот именно, что в доме, а не в сарае-бараке-коровнике и т.п.

Хотя, для каждого дом - что-то свое, особенное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что многие не согласны. Жить ведь в доме а не подле него.

 

Жить то в доме, но если дом глаз не радует, то это уже проживание.

Другое дело, что построить красивое и некрасивое - по цене разница небольшая - стоимость проэкта...

Уважаете себя, уважайте и окружающих, ради чего они должны смотреть на чье-то безвкусие...

Посмотрите в Италии, Франции - там даже трансформаторная будка глаз радует, мы ж настроили уже - халупы на четверть века, ни правнукам оставить ни взамен новое построить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не написала, что внешний вид дома вообще во внимание не брать.

Лично столкнулась с выбором - фасад или удобство. Когда планируешь дом, фасад уже подстраиваешь под планировку. Где-то что-то выдвинуть, что-то убрать, заокруглить эрекером или еще как.

Не знаю кто как, а мы отталкивались от планировки дома. Посмотрела здесь на форуме ветку одного застройщика: они купили готовый дом и уже сами его обустраивали. Первое впечатление от ихнего дома (еще не готового) - страшный такой как барак, но постепенно в каждом новом фото домик становился лучше и лучше. Там ковку прицепили, там балкончик переделали, потом терасу залили и дом заиграл, стал милым на глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может что-то сказать по-поводу мансардных этажей исходя из опыта проживания, а не просто нравится-не нравится?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может что-то сказать по-поводу мансардных этажей исходя из опыта проживания, а не просто нравится-не нравится?

Спасибо

 

В общем - особых проблем нет.

Из опыта - отказался б от окон в крыше...

В таком помещении теряется ощущение времени.

Надо делать окна, чтоб видеть землю...

Мебель надо делать под заказ.

И стены, пол должны быть светлыми...

Детям нравиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем - особых проблем нет.

Из опыта - отказался б от окон в крыше...

В таком помещении теряется ощущение времени.

Надо делать окна, чтоб видеть землю...

Мебель надо делать под заказ.

И стены, пол должны быть светлыми...

Детям нравиться!

 

Я такого же мнения по поводу мебели, стен и полов, а почему отказаться от окон в крыше? Даже противники мансард признают, что лежать и смотреть в небо - это самое замечательное в комнатах такого типа. И с точки зрения света - почему все-таки Вы так против?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такого же мнения по поводу мебели, стен и полов, а почему отказаться от окон в крыше? Даже противники мансард признают, что лежать и смотреть в небо - это самое замечательное в комнатах такого типа. И с точки зрения света - почему все-таки Вы так против?

 

Если есть окна еще, то не проблема.

Если это единственные окна в комнате - ощущение времени теряется, и ощущение замкнутого пространства (как в подвале...). Надо, чтоб в окна можно было видеть хоть деревья...

За мытье уже говорили.

Лучше поставить треугольное окно.

(это мое мнение, и оно не претендует на абсолют)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Я выставил на обсуждение Амбер, как понравившийся мне проект не по тому, сколько там туалетов, а оцениваешь саму концепцию, стиль, внешний вид дома.

Кто-то не согласен?

Обычно не согласны те, кто живёт в своём доме....

Открытый балкончик - не для наших мест... Кладовок не хватает....ИМХО.

То, что планируется делать на балконе (чай пить-семечки грызть) - обычно делается во дворе.

Двор - летом это вообще дополнительное жилое пространство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно не согласны те, кто живёт в своём доме....

Открытый балкончик - не для наших мест... Кладовок не хватает....ИМХО.

То, что планируется делать на балконе (чай пить-семечки грызть) - обычно делается во дворе.

Двор - летом это вообще дополнительное жилое пространство...

 

Открытый балкончик - как правило - клумба...

Двор-летом - навес метров на 20, когда дождь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброе время суток, уважаемые форумчане! Пересмотрев энное количество проектов, наиболее оптимальным для своей семьи выбрал проект Амбер. Есть некоторые сомнения.

Какие минусы бросаются в глаза Вам? Жду критики.

Спасибо.

 

Из личного опыта, вход в санузел сразу из комнаты неудачное решение (слышны разные шумы:D). Я посоветовал бы Вам спланировать вход из спальни в гардеробную, а из гардеробной в санузел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно не согласны те, кто живёт в своём доме....

Открытый балкончик - не для наших мест... Кладовок не хватает....ИМХО.

То, что планируется делать на балконе (чай пить-семечки грызть) - обычно делается во дворе.

Двор - летом это вообще дополнительное жилое пространство...

Не понял про балкончик - что Вы имеете в виду?Лоджию на втором этаже?Как раз открытого балкона там и нет (может Вы перепутали с Амбер2)

Насчет кладовок - согласен, тоже думаю, что наберется хлама на пару кладовок. Выход вижу такой: для хранения консервации, овощей и всякого такого планируется погребок во дворе, а кое-что - в гараже сделаю полки какие-то. А хлам - на мусорку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта, вход в санузел сразу из комнаты неудачное решение (слышны разные шумы:D). Я посоветовал бы Вам спланировать вход из спальни в гардеробную, а из гардеробной в санузел.

А может просто не устанавливать там унитаз:D

Ванна очень мою жену привлекает:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...