Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько взять киловат?

Mogaba

Рекомендовані повідомлення

В процессе проектирования пока.

Но мощности активно разбирают.

Планируется дом 150 кв.

Отопление тепловой насос, догрев электрокотел (газ подвести можно но что-то около 200 т.грн. короче нельзя :) ).

Киловат стоит 1500 грн. (Частная ТП).

Брать пока есть 30 в трех фазах придушив жабу?

Или сильно много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется 15-20кВт на дом Вам хватит с головой. Не сталелетейный завод же собираетесь строить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 - клёво. 25 тоже клёво, и лично мне сложно представить ситуации, когда надо больше 25.

20 для дома, который отапливается электричеством, я бы сказал может быть и мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 - клёво. 25 тоже клёво, и лично мне сложно представить ситуации, когда надо больше 25.

20 для дома, который отапливается электричеством, я бы сказал может быть и мало.

Ну вот и я примерно так думаю. 25 которые будут использованы наверняка, а пять «прл всяк випадок».

Мало ли, вдруг на зеленый тариф уйду и режу генерировать, там 30 как раз потолок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики - автомата в 25А с головой. По договору 12кВт. Все на электрике и даже без теплового насоса пока.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mogaba, 25-30кВт берите, если есть возможность и нет газа.

1500грн - это нормально и в христианских рамках. Люди в СТ по 800$ за киловатт платят при подключении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная мощность электродного котла - 21 кВт....

Этим все сказано. А надо ж еще сала с цыбулей нажарить и захавать это все перед телевизором, смотря "Зважені і щасливі " :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе проектирования пока.

Но мощности активно разбирают.

Планируется дом 150 кв.

Отопление тепловой насос, догрев электрокотел (газ подвести можно но что-то около 200 т.грн. короче нельзя :) ).

Киловат стоит 1500 грн. (Частная ТП).

Брать пока есть 30 в трех фазах придушив жабу?

Или сильно много?

 

 

автоюа на стриимдоме-)

25кВт достаточно будет1)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне сложно представить ситуации, когда надо больше 25
1. Покупаем электромобиль и ставим быструю зарядку. Ж-)

2. Начинаем майнить. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит забывать и о том, что в будущем планируют ввести абонплату за выделенную мощность.

"По объему мощности, которая заведена на квартиру или на дом, и будем платить абонентскую плату — вне зависимости от того, пользуемся электроэнергией или нет".

Так что лишние кВт тоже во вред.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит забывать и о том, что в будущем планируют ввести абонплату за выделенную мощность.

Кто именно планирует?

 

"По объему мощности, которая заведена на квартиру или на дом, и будем платить абонентскую плату — вне зависимости от того, пользуемся электроэнергией или нет".

Цитата приведена, как я понимаю, не из этого документа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в зеленый т. , то продумайте сразу ориентацию крыши, угол наклона и дымоходы на северную сторону(шоб не было "обидно и больно").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, куди пропав мій допис, де говорив про те, що основне опалення ТН а не електрокотел. Котлом лише як не вистачатиме і і якщо не вистачатиме та коли не вистачатиме.

 

Варто знати які проектні тепловтрати будинку, який ТН стоятиме. Тоді можна прикинути необхідну потужність.

А то привикли як в давнину - побільше і 3 фази. А нафіга? Щоб потім абонку лупити при смішному реальному споживанні?

 

Взяв 9 кВт бо та сама ціна колись дула до 9 включно. і не помітив, що дали 3 ф а не одною. Не розкидував, весь будинок на автоматі 16 А. за три роки ще ні разу не вибивав (Тут уточню, що бойлера чи електрокотла нема).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...