Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладка цоколя(подскажите)

zirocull

Рекомендовані повідомлення

может кто подсказать как класть цоколь? фундамент на уровне земли собираюсь поднять цоколем на 50 см.

смогу ли я своими силами выполнить эту работу?или лучше нанять?

есть у кого порядовка кладки цоколя?(чертежи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему там ничего мудреного нет, обычная черновая кладка рядового полного кирпича ...(незабудь про гидроизоляцию!)...

 

Думаю если когда нибудь делал кладку осилишь без проблем.....из инструментов :миксер, ведра, уровень (гидро и обычный), рулетка.

 

Цель: получить поверхность (по уровню + по диагонялям) готовую к укладке материала стеновых конструкций

 

Чертежей нет, есть фотки как делали мне...

 

А вобще чего экономить, если на стены все равно будешь нанимать людей....они сразу его выкладут..и не буду потом говорить что стены кривые из-за того что цоколь делали не они...и они тут не причем.. Я подымал на 30 см, у меня получилось 6,5м3 на дом 11х11 с простенками...., платит как за черновую кладку помоему по 40 у.е. за м3 (в прошлом сезоне)

P4150097.JPG.35ea014e26a44529549c7e15d0554a15.JPG

P4150101.JPG.fe9c16d7026d8a21f3c1f1f13b5d679b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему немного, но хотелось бы узнать мнение. Выгнал фундамент, перепад участка. Получаэться с одной стороны уровень 80см с другой 20см. Как правильно сделать?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тавруха пральна и хорошо сказал.

А что не понятно?

ННу там,де 20 над грунтом - понятно поднять до 50-ти можно.

А там, где 80?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему немного, но хотелось бы узнать мнение. Выгнал фундамент, перепад участка. Получаэться с одной стороны уровень 80см с другой 20см. Как правильно сделать?

:)

 

 

ну у меня как бы тоже такая ситуации, перепад участка на 11м фундамента 0.4м.....тоесть с одной стороны лента фундамента возвышаеться на 25 см, с другой на 65...... вот можно помотреть как получается.....

4379203_1.JPG.4d0c82b2b2a2d9b7be102dd218c8b23e.JPG

1249556179_2.JPG.f389d29b0aaaa7ecf52175db2f317b93.JPG

1548711461_3.JPG.fa3958bce64492a85096ab390a659104.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему там ничего мудреного нет, обычная черновая кладка рядового полного кирпича ...(незабудь про гидроизоляцию!)...

 

А какой материал лучше для цоколя такого же как у автора (у меня такой же) - красный полнотелый или что то другое (силикат или блоки)?

 

И еще из чего лучше делать погреб?

 

И по гидроизоляции вопрос - гидроизолировать между фундаментом и цоколем? А как изолировать если внутри будет засыпка землей/глиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой материал лучше для цоколя такого же как у автора (у меня такой же) - красный полнотелый или что то другое (силикат или блоки)?

 

И еще из чего лучше делать погреб?

 

И по гидроизоляции вопрос - гидроизолировать между фундаментом и цоколем? А как изолировать если внутри будет засыпка землей/глиной?

 

  1. Если лучше, то погреб лить из бетона.
  2. Слой горизонтальной гидроизоляции (какой-нить рубероид) между бетоном и кирпичем. См. фото выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Если лучше, то погреб лить из бетона.
  2. Слой горизонтальной гидроизоляции (какой-нить рубероид) между бетоном и кирпичем. См. фото выше

 

Про гидроизоляцию понял и посмотрел - спасибо.

 

А насчет обычного цоколя - всеже лучше кирпич?

 

А насчет погреба - а меня он частично будет внутри сущетвуещего фундамента. Т.е. мне посоветовали строители кроме фундамента еще проложить стенку кирпича...Пол, понятнно что нужно бетонировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гидроизоляцию понял и посмотрел - спасибо.

 

А насчет обычного цоколя - всеже лучше кирпич?

 

А насчет погреба - а меня он частично будет внутри сущетвуещего фундамента. Т.е. мне посоветовали строители кроме фундамента еще проложить стенку кирпича...Пол, понятнно что нужно бетонировать.

 

  1. Лучше кирпич. Отделывать проще, да и наверное по дешевле будет.
  2. Если нет опасности, что погреб зальют грунтовые воды можно и из кирпича стены класть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...