Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

любимый вопрос: сколько стоит дом построить?

Katya I

Рекомендовані повідомлення

если уточнить: 210 м2, термодом, перекрытия - плыты, без цоколя, 2 полноценных этажа, 3 санузла, теплый пол на кухне и в санузлах. окна белыйе без ламинации.

отделка качественная, но бюджетная. с отделкой, но без мебели

септик, скважина 40м2.

 

просто хотелось бы прикиинуть реально ли хватит денег хотя бы на стадию -въехать, а там уже доделывать

 

хотим уложиться в 180 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уточнить: 210 м2, термодом, перекрытия - плыты, без цоколя, 2 полноценных этажа, 3 санузла, теплый пол на кухне и в санузлах. окна белыйе без ламинации.

отделка качественная, но бюджетная. с отделкой, но без мебели

септик, скважина 40м2.

 

просто хотелось бы прикиинуть реально ли хватит денег хотя бы на стадию -въехать, а там уже доделывать

 

хотим уложиться в 180 тыс.

 

У меня параметры дома как у Вас. Как раз в такую сумму и вкладываюсь с паркетами и пр. Правда строиться начал более года назад и основные затраты по ценам 2007 года. И еще сюда входит забор, немалая подсыпка участка и т.п. и т.д. Въехать что бы потом доделывать реально мог после 130-140 т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Уважаемые Katya I или MaxS, а нет ли у Вас картинки домика?

 

тоже насущный вопрос, есть участок хороший, но получиться ли мне котеджик этажа 2 сделать общей площади метров 150-170 (канализацию, крышу, часть заборчика) и всё это до 100 тыс.уе., но разумеется без внутренней отделки (ну там только стяжки, штукатурка)...

а то такая тема с родителями они будут готовы помочь материально, но только когда будет дом...

до стоителей я ещё не дошёл, пока только думаю :)

 

Если кто по опыту может что-то сказать, заранее огромное человеческое Спасибо! :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Уважаемые Katya I или MaxS, а нет ли у Вас картинки домика?

 

тоже насущный вопрос, есть участок хороший, но получиться ли мне котеджик этажа 2 сделать общей площади метров 150-170 (канализацию, крышу, часть заборчика) и всё это до 100 тыс.уе., но разумеется без внутренней отделки (ну там только стяжки, штукатурка)...

а то такая тема с родителями они будут готовы помочь материально, но только когда будет дом...

до стоителей я ещё не дошёл, пока только думаю :)

 

Если кто по опыту может что-то сказать, заранее огромное человеческое Спасибо! :friends:

 

Если Вы говорите о термодоме и найме рабочих, то если с подводом коммуникаций не влетите в крупную сумму, где-то как-раз на коробку с крышей, септик, окна, фасад +/- может хватить. А вообще самая точная смета на дом готова только после окончания строительства:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое MaxS :beer:

 

сейчас вот только разузнаю получше что такое "термодом" и "септик", и буду дальше размышлять :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсмем поняла заморочку с родителями, но желаю удачи :)

мое мнение дом можно построить недорого если серезно вовлекаться в цены, работы, материалы и делать много самому. т.е. посвятить этому много времени.

у нас его нет и мы ищем баланс между качеством-ценой-временнем-контролем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...