Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость коробки на куб кирпича

desalv

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

 

Плз поделитесь опытом: если взять стоимость коробки (стены + перекрытия) и разделить на кол-во кубов кирпича. У кого какие суммы выходят по факту?

 

Понятно что спецы предлагают кладку по 200-300 грн за куб, но ведь там еще сверху всякого будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

Плз поделитесь опытом: если взять стоимость коробки (стены + перекрытия) и разделить на кол-во кубов кирпича. У кого какие суммы выходят по факту?

 

Понятно что спецы предлагают кладку по 200-300 грн за куб, но ведь там еще сверху всякого будет.

 

Вообще по годичному опыту стройки своего дома о стоимости коробки скажу так-

2/3 это материалы, 1/3 это есть работа.

при более-менее хорошим ознакомлением со всеми этапами строительства обычно выходишь из бюджета на 20-30%, соответственно если желания нету влазить во все премудрости - попадания больше.

с прорабом без контроля - попадания могут быть космическими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по годичному опыту стройки своего дома о стоимости коробки скажу так-

2/3 это материалы, 1/3 это есть работа.

при более-менее хорошим ознакомлением со всеми этапами строительства обычно выходишь из бюджета на 20-30%, соответственно если желания нету влазить во все премудрости - попадания больше.

с прорабом без контроля - попадания могут быть космическими.

 

С прорабом попадания на деньги могут быть еще больше. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

Плз поделитесь опытом: если взять стоимость коробки (стены + перекрытия) и разделить на кол-во кубов кирпича. У кого какие суммы выходят по факту?

 

Понятно что спецы предлагают кладку по 200-300 грн за куб, но ведь там еще сверху всякого будет.

 

Вы это серьезно спросили или так, поржать? :D

Первый случай: имеем коробку из 60 кубов импортного газобетона (по 800 грн) с дорогим монолитным перекрытием.

Второй случай: имеем коробку из тех же 60 кубов, но пенобетона по 500 грн с дешевым деревянным перекрытием.

Где будет дешевле?

Я б ИМХО на оплату работ "агрегированно" не соглашался, только покомпонентно, а то можно хорошо попасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пардон - речь о кирпиче и о работе, о черновой кладке + ж/б перекрытия, но это в моем случае. Материал понятно считается отдельно.

 

Хотелось бы понять что у людей вышло по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пардон - речь о кирпиче и о работе, о черновой кладке + ж/б перекрытия, но это в моем случае. Материал понятно считается отдельно.

 

Хотелось бы понять что у людей вышло по факту.

 

так по факту у людей разные дома, разные материалы и разный конструктив.

разберитесь поподробнее с каждым этапом работ, промониторте цены на работы/материалы, возьмите калькулятор и у вас получится приблизительная цифра.

другой путь - нанять прораба, он вам смету нарисует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

Плз поделитесь опытом: если взять стоимость коробки (стены + перекрытия) и разделить на кол-во кубов кирпича. У кого какие суммы выходят по факту?

 

Понятно что спецы предлагают кладку по 200-300 грн за куб, но ведь там еще сверху всякого будет.

Не совсем ясно чего Вы хотите. Если стоимость коробки без крыши, то у меня дом 10*12м с подвалом+2 эт+чердак, то ушло 60к $. Толщина стен 55см. В кубах кирпич не считал и не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не изобретайте велосипед - делите стоимость коробки на количество своих сообщений в форуме :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоимость коробки без крыши, то у меня дом 10*12м с подвалом+2 эт+чердак, то ушло 60к $. Толщина стен 55см. В кубах кирпич не считал и не хочу.

Сенкс. То что нужно.

 

Сорри, а как Вы со строителями рассчитывались если кирпич не посчитан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня стоимость чисто коробки (фундамент+стены+перекрытие ж-б монолит) обошлось примерно в 70 тыс. грн. Дом с мансардой 8х11.5, без подвала, 20 тыс. кирпичей. Рабочим не платил ни копейки. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошая цена у вас получилась. Из чего стены у вас?

Кирпич красный полнотелый М100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...