Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом на узком участке!

Ai-Luli

Рекомендовані повідомлення

И снова здравствуйте!:) Чем дольше читаю строительные форумы, тем больше запутываюсь. Если раньше дом моей мечты как-то представлялся, то теперь все перепуталось... Дело в том, что у нас оччень узкий участок! Длинный, ровный и узкий. 7, 5 соток, но он разделен пополам асфальтированной дорожкой, и по левой стороне стоит готовый домик родителей. Нам предполагается строить по правой. Хотелось бы дом красивый и комфортный, а главное - бюджетный! Старый дом сделан из ракушечника. Какие материалы для строительства сегодня оптимальны по соотношению цена-качество? Мне нравятся каркасные дома. Но многие их ругают. Естественно, в доме должен быть санузел (даже два, на каждом этаже) и ванные. Вода на участок проведена. Хотелось бы, чтобы гараж был под домом, и можно было въезжать сразу с улицы... Подскажите, где можно посмотреть проекты домов для узких участков? Куда ни гляну - либо крошечные домики (а хочется метров 160-150 квадратных). Либо такие широкие, вольготно раскинувшиеся, что не втиснутся в отведенный нам участок.:( очень понравился проект "Обитель ангелов", но он явно дороговат...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да, с соседями придется разговаривать, так как забор близко.

ВОт, нашла проект, который к душе:

www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=67

Этот дом "Герда" подходит для узкого участка?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы показали и не такой уж узкий вариант дома.А сколько получается от асфальтовой дороги до забора с соседом?И от асфальта до дома родителей.Ну и конечно сам асфальт ширина?А проще всего нарисуйте в пайнте участок с размерами и строениями и примерно на какое пятно застройки расчитываете укажите.Тогда можно будет добиться более конструктивных советов ,в вашей ситуации.Удачи .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АХа. Спасибо. Замерим - сфотографируем, выложу. А мне "Герда" показалась такой... не широкой в бедрах.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ура! ВОт нашла интересный каркасный дом - компактный и уютный:

krimdom.ucoz.ua/

И по цене вполне бюджетный. Только вот не смогла рассмотреть его как следует: на ролике (внизу страницы) он показан в готовом виде не слишком четко. Так что есть только общее (очень приятное:)) впечатление. Не подскажете, где его можно увидеть более детально? Хочется опближе рассмотреть террасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ура! ВОт нашла интересный каркасный дом - компактный и уютный:

krimdom.ucoz.ua/

каркасно-щитовой дом может быть и красив, и недорог, но ведь дом строите не на 10-15 лет; а чаще всего, таков срок полноценной жизни такого дома.

Моё мнение : дом из пенобетона- наиболее оптимальный вариант цена-качество. При строительстве хоз. способом относительно недорог, быстро и легко строится, Энергосберегающий материал(что в наше время немаловажно) намного более долговечен.

Приличные проекты представлены здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркасно-щитовой дом может быть и красив, и недорог, но ведь дом строите не на 10-15 лет; а чаще всего, таков срок полноценной жизни такого дома.

Моё мнение : дом из пенобетона- наиболее оптимальный вариант цена-качество. При строительстве хоз. способом относительно недорог, быстро и легко строится, Энергосберегающий материал(что в наше время немаловажно) намного более долговечен.

Приличные проекты представлены здесь

 

а откуда такая инфа про каркасник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду интересоваться качеством каркасных домов в Севасе.:(

Но вся скандинавия ими застроена, стоят 100 и более лет. Тем более сейчас новые материалы используются, По идее, дерево должно пропитываться хитрыми смесями, защищающими от гниения. Ну,и конечно же, от огня. Вряд ли суперэкономные финны и норги тратили бы деньги на временное жилье, они люди основательные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из опыта, дорогой, из опыта!

 

так недорогой или дорогой?

в двух постах совершенно разная инфа:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...