Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете про трубы этой фирмы?

Rony

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем! Я тут новенькая. Подскажите, плиз, информацию про трубы для водопровода и отопления фирмы "Blue ocean". Нам советуют их купить, а я не знаю даже кто их производит. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! Я тут новенькая. Подскажите, плиз, информацию про трубы для водопровода и отопления фирмы "Blue ocean". Нам советуют их купить, а я не знаю даже кто их производит. :)

 

Харошая труба её ещё называют композитной трубой.Они бывают по конструкции PP-AL-PP или PP-AL-PE.По отношению к традиционным полипропиленовым трубам она обладает рядом преимуществ а именно:

1-Внутренний проход трубы больше.

2-Зачищадь для пайки ненадо.

3-Более эластичная на изгиб.

4-Имеет более толстый слой алюминия.

5-Очень малинькая степень розширения.

6-Низкая степень теплопотерь.

 

На фото труба с красной внутренностью "Blue ocean"-Англия

На фото труба с белой внутренностью "Santehplast"-Германия

Звоните помогу с покупкой.

0974993118-Андрей.

1813928407_.thumb.jpg.1013e3e5121fa424493d38dfd69123ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирмы "Blue ocean".

Мне не понравилось.

Если П.П. то Бененгер, но, в крайнем случае, Экопластик или Фират.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понравилось.

Если П.П. то Бененгер, но, в крайнем случае, Экопластик или Фират.

 

Если она вам так нравится могу продать трубу Бенненгер 20мм стаби по бросовой цене 12грн.мп.

Есть около 40м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу продать трубу Бенненгер 20мм стаби по бросовой цене 12грн.мп.

Спасибо конечно, но я материалами не торгую. И по этой причине впрок не запасаюсь.

С учетом моих скидок, я беру трубу дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагают Atom Plast кто что слышал про нее?

Blue ocean - китай 100%, по крайней мере так сказало несколько продавцов и на Барабашова этой трубы больше всего, а это более чем убедительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так - это китай, но достойный китай :) Во всяком случае далеко не самая худшая труба
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото труба с красной внутренностью "Blue ocean"-Англия

 

Как то алюминиевый слой не презентабельно выглядит на фото...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харошая труба её ещё называют композитной трубой.Они бывают по конструкции PP-AL-PP или PP-AL-PE.По отношению к традиционным полипропиленовым трубам она обладает рядом преимуществ а именно:

1-Внутренний проход трубы больше.

2-Зачищадь для пайки ненадо.

3-Более эластичная на изгиб.

4-Имеет более толстый слой алюминия.

5-Очень малинькая степень розширения.

6-Низкая степень теплопотерь.

 

На фото труба с красной внутренностью "Blue ocean"-Англия

На фото труба с белой внутренностью "Santehplast"-Германия

Звоните помогу с покупкой.

0974993118-Андрей.

 

Cпасибо за подробную информацию. Я подумаю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понравилось.

Если П.П. то Бененгер, но, в крайнем случае, Экопластик или Фират.

 

Про Бененгер тоже слышала. Так Вы эту фирму рекомендуете? Понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно, но я материалами не торгую. И по этой причине впрок не запасаюсь.

С учетом моих скидок, я беру трубу дешевле.

 

Скажите, а где у Вас хорошие скидки? Может можно через Вас подобные трубы купить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагают Atom Plast кто что слышал про нее?

Blue ocean - китай 100%, по крайней мере так сказало несколько продавцов и на Барабашова этой трубы больше всего, а это более чем убедительно.

 

Уж очень я не люблю китайщину... тем более это важные трубы в доме. Я чего-то и подозревала, шо это Китай... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так - это китай, но достойный китай :) Во всяком случае далеко не самая худшая труба

 

Хм... Достойный Китай... Не знаю...не уверена... Может он таковым станет лет через 20-50? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то алюминиевый слой не презентабельно выглядит на фото...:pardon:

 

Шо есть то есть... Согласна с Вами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может можно через Вас подобные трубы купить?

Можете и сами взять, но по моим скидкам. Надумаете , напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно, но я материалами не торгую. И по этой причине впрок не запасаюсь.

С учетом моих скидок, я беру трубу дешевле.

 

Я тоже не торгую материалами но осталось немного,атак как эта труба мне ненравится по своим тех.характеристиками и хотя она и немецкая я могу её отдать по10 за мп.

Даже труба Firat по качеству лучше чем Беннингер.

Основной минус трубы Беннингер при низких температурах она становится хрупкой.У меня были случаи когда эта труба лопалась вдоль оси а турецкая стояла без поблем.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно, но я материалами не торгую. И по этой причине впрок не запасаюсь.

С учетом моих скидок, я беру трубу дешевле.

 

Как то алюминиевый слой не презентабельно выглядит на фото...:pardon:

А в Беннингере перфорированый слой алюминия смотрится презентабельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается спор на тему: Китайская труба круче Немецкой.

 

Думаю, что Китай никак не может быть лучше немцев.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете и сами взять, но по моим скидкам. Надумаете , напишите.

 

Уже написала...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что Китай никак не может быть лучше немцев.. :)

 

Как говорится -а это бабка надвое сказала???

Беннингер хоть и немец но это технология далеко вчерашнего дня.

 

Вот сайт -www.boig.com.ua/content/ppr/prod-pipes/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится -а это бабка надвое сказала???

Беннингер хоть и немец но это технология далеко вчерашнего дня.

Китайцы, конечно, круто шагают. Но не за счет качества.

Сайтам, я лично не верю, а верю только своим рукам. Щупал я все эти трубы и руками и паяльником.

Давайте начнем сравнивать: самая большая беда всего полипропилена, это удельное расширение. Попробуйте дня начала, найти у Бененгера компенсаторы расширения.

По потерям тепла, сайтов у меня нет. Но так как я недоверчив, то немца, разработчика трубы, мучил довольно долго.

Его ответ: труба 32мм, 80 м/п, без всякой изоляции, температура в помещении +20. Потеря тепла на участке 3 градуса.

Не знаю, как технология вчерашнего дня. Но именно из-за низких теплопотерь, эта труба, в Германии, включена в государственную программу энергосбережения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=Сергей 31

Не знаю, как технология вчерашнего дня. Но именно из-за низких теплопотерь, эта труба, в Германии, включена в государственную программу энергосбережения.[/quote]

 

Это обьясняет только одно что немец поддерживает своего производителя.

На счёт линейного розширения они есть в любой другой трубе и беннингер не исключение.Компенксаторы вы и сами прекрасно знаете что их можно спаять и необезательно чтобы они были в производственной номенклатуре беннингера.

Теплопотери-они такие-же как и у других производителей труб подобной конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харошая труба её ещё называют композитной трубой.Они бывают по конструкции PP-AL-PP или PP-AL-PE.По отношению к традиционным полипропиленовым трубам она обладает рядом преимуществ а именно:

1-Внутренний проход трубы больше.

2-Зачищадь для пайки ненадо.

3-Более эластичная на изгиб.

4-Имеет более толстый слой алюминия.

5-Очень малинькая степень розширения.

6-Низкая степень теплопотерь.

 

Вы как-то так легко без подкрепления фактами делаете громкие заявления :rolleyes:

 

Читаем и сравниваем по документации (ссылка устарела) и (ссылка устарела) для трубы двадцатого диаметра:

1. Внутренний диаметр труб армированных стекловолокном. Баннингер - 14,4 мм, Блю Оушен - 14,4 мм. Так где говорите проход больше?

2. Зачищать-то трубу Блю Оушен, армированную алюминием, не надо, но почему немцы так не делают? Они дураки? А может просто прочность соединения у трубы с глубоко запрятанным вовнутрь алюминием меньше. Ведь у такой трубы прочность сварного соединения целиком и полностью определяется толщиной верхнего слоя пластика, тот пластик что под фольгой в работе не участвует. он отделен и изолирован. Не сдерется ли верхний слой пластика с трубы в месте соединения как кожура с вареного картофеля?

3. Более эластичны на изгиб - это преимущество? То что трубы будут сильнее провисать - это преимущество?

4. Возможно. Для экранирования от проникновения кислорода толщина алюминиевой фольги по барабану.

5. Цифры - в студию. Я лично нашел у производителей для труб, армированных стекловолокном: Блю Оушен α=0.05 мм/мК, Δt = 0,35 . 10-4 (K-1). Так чьи говорите трубы меньше расширяются?

6. А можно озвучить цифры? Потому что не понятно как разные трубы из одного и того же материала (полипропилена) с примерно одинаковой толщиной стенки могут сильно отличаться по теплопроводности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то так легко без подкрепления фактами делаете громкие заявления :rolleyes:

 

Читаем и сравниваем по документации (ссылка устарела) и (ссылка устарела) для трубы двадцатого диаметра:

1. Внутренний диаметр труб армированных стекловолокном. Баннингер - 14,4 мм, Блю Оушен - 14,4 мм. Так где говорите проход больше?

2. Зачищать-то трубу Блю Оушен, армированную алюминием, не надо, но почему немцы так не делают? Они дураки? А может просто прочность соединения у трубы с глубоко запрятанным вовнутрь алюминием меньше. Ведь у такой трубы прочность сварного соединения целиком и полностью определяется толщиной верхнего слоя пластика, тот пластик что под фольгой в работе не участвует. он отделен и изолирован. Не сдерется ли верхний слой пластика с трубы в месте соединения как кожура с вареного картофеля?

3. Более эластичны на изгиб - это преимущество? То что трубы будут сильнее провисать - это преимущество?

4. Возможно. Для экранирования от проникновения кислорода толщина алюминиевой фольги по барабану.

5. Цифры - в студию. Я лично нашел у производителей для труб, армированных стекловолокном: Блю Оушен α=0.05 мм/мК, Δt = 0,35 . 10-4 (K-1). Так чьи говорите трубы меньше расширяются?

6. А можно озвучить цифры? Потому что не понятно как разные трубы из одного и того же материала (полипропилена) с примерно одинаковой толщиной стенки могут сильно отличаться по теплопроводности.

 

Как-то интересно вы всё подменили.

Если вы сравниваете трубу по проходимости то сравнивайте то о чём идёт речь.

Внутренний проход Беннингера стаби с алюминиевым слоем меньше чем у трубы Блю Оушен армированной алюминиевым слоем.

На счёт толщины алюминиевого слоя он не только существует для защиты от кислорода но он увеличивает прочность трубы и на счёт провисания вы глубоко ошибаетесь как раз этот алюминиевый слой недаёт сильно провисать а также изза него степень удлиннения маленькая.Если вы будете крепить трубу с большим шагом то у вас будет любая труба провисать.

Производят ли немцы подобную трубу-здесь тоже ошибаетесь Santehplast немецкий производитель.

Насчёт прочности по пайке я немогу сказать точно сколько времени я пользуюсь трубами такой системы гдето около 4х лет ни одна труба или пайка недала сбой,

начинал я с трубы ASG.Сейчас же на рынке появилось намного больше производителей труб подобной конструкции,а это говорит о том что это следующий этап розвития в трубной промышленности.

То что труба Беннингер неплохая я согласен но есть лучше и удобней а также по цене намного комфортней.

 

Наведу вам один пример из моей практики.

В подвале многоэтажки я смонтировал линию холодного водоснабжения и в силу обстоятельств получилось что эта линия была сделана трубой Беннингер и часть линии простой трубой Фират и в одно прекрасное времья в этих трубах зимой замёрзла вода так как это была новостройка и отопления в подвале небыло.

И что вы думаете дорогая труба Беннингер лопнула в доль оси а Турецкая стоит досих пор.Таких случаев с этой трубой у меня было два и именно на холодной воде.

После этого у меня к этой трубе особого доверия нет.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...