Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа через кредит - афёры?

Amdrey

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

у меня тут есть покупатель на землю, но он будет брать кредит в банке.

Насколько я знаю, там есть такая штука:

1) подписывается у нотариуа д-р купли-продажи, в котором есть пункт, что с продавцом рассчитались сполна (!), и никаких претензий у него нет.

2) Тот же нотариус оформляет ипотеку на нового владельца.

3) Все едут в банк, там новый владелец заключает кредитный договор с банком, получает наличку и...

4) Только после этого - рассчитывается с продавцом... Или не рассчитывается?..

Вопрос: кто-нибудь слышал, чтобы продавца киддали при покупке через ипотечный д-р? Ведь никто не помешает покупателю на этапе 3 сказать: а я ж тебе уже дал бабло, чего ж ты ещё хочешь? И показать мною же подписанный д-р купли продажи с пунктом о произведенном рассчете.

В принципе, я свою недвижимость покупал так же, но я-то честный... :rolleyes:А другие...

Какие соображения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно пишите ... схема именно такая в банках практикуется

Выход есть .... не расписываться в нотариальной книге пока деньги не на руках!!! ... нотариусы нехотя на это идут .... т.е. все вышеописанное Вами + поездка еще один раз к нотариусу для подписей в нотариальной книге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно пишите ... схема именно такая в банках практикуется

Выход есть .... не расписываться в нотариальной книге пока деньги не на руках!!! ... нотариусы нехотя на это идут .... т.е. все вышеописанное Вами + поездка еще один раз к нотариусу для подписей в нотариальной книге

 

+1

Я по такой же (почти, просто без кредита) схеме покупал свой участок. Обязательно переговорите предварительно с нотариусом - он все таки деньги за свои услуги берет! Пущщай уважает желание клиента!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще. Договор купли-продажи земли заверяется нотариусом на синем номерном бланке. Перед тем как распечатать договор на нем, сначала распечатывается на простой бумаге А4 (типа предварительный), потом происходит расчет, а после этого подписывается и заверяется номерной бланк. И все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще. Договор купли-продажи земли заверяется нотариусом на синем номерном бланке. Перед тем как распечатать договор на нем, сначала распечатывается на простой бумаге А4 (типа предварительный), потом происходит расчет, а после этого подписывается и заверяется номерной бланк. И все.

 

ну, как говорится, у каждого монастыря свой устав! для одних это проще, для других другое... главное, чтоб нотариус понимал для чего это делается, и не был против...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы покупали участок в кредит, то нотариуса приглашали в банк, чтобы оформить сделку там. Бумаги все подписали сразу, единственное нотариус был с нами до тех пор, пока мы не расчитались с продавцом. После этого отдал документы и уехал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае продавцу нотариус написал нотариально заверенную расписку о том что он к покупателю финансовых претензий не имеет и покупатель получил эту расписку после того как получил деньги от банка. Во. Но в банке покупатель еще содрал расписку от продавца (от руки писанной) что он деньгу в сумме .. грн получил что составляет стокото $$ так как валютой понимаеш официально расчитываться низзя, незаконні валютні махінації понимаеш.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

у меня тут есть покупатель на землю, но он будет брать кредит в банке.

Насколько я знаю, там есть такая штука:

1) подписывается у нотариуа д-р купли-продажи, в котором есть пункт, что с продавцом рассчитались сполна (!), и никаких претензий у него нет.

2) Тот же нотариус оформляет ипотеку на нового владельца.

3) Все едут в банк, там новый владелец заключает кредитный договор с банком, получает наличку и...

4) Только после этого - рассчитывается с продавцом... Или не рассчитывается?..

Вопрос: кто-нибудь слышал, чтобы продавца киддали при покупке через ипотечный д-р? Ведь никто не помешает покупателю на этапе 3 сказать: а я ж тебе уже дал бабло, чего ж ты ещё хочешь? И показать мною же подписанный д-р купли продажи с пунктом о произведенном рассчете.

В принципе, я свою недвижимость покупал так же, но я-то честный... :rolleyes:А другие...

Какие соображения?

Здравствуйте,

у меня тут есть покупатель на землю, но он будет брать кредит в банке.

Насколько я знаю, там есть такая штука:

1) подписывается у нотариуа д-р купли-продажи, в котором есть пункт, что с продавцом рассчитались сполна (!), и никаких претензий у него нет.

2) Тот же нотариус оформляет ипотеку на нового владельца.

3) Все едут в банк, там новый владелец заключает кредитный договор с банком, получает наличку и...

4) Только после этого - рассчитывается с продавцом... Или не рассчитывается?..

Вопрос: кто-нибудь слышал, чтобы продавца киддали при покупке через ипотечный д-р? Ведь никто не помешает покупателю на этапе 3 сказать: а я ж тебе уже дал бабло, чего ж ты ещё хочешь? И показать мною же подписанный д-р купли продажи с пунктом о произведенном рассчете.

В принципе, я свою недвижимость покупал так же, но я-то честный... А другие...

Какие соображения?

покупали землю в кредит.

пока не были оформлены документы на получение кредита, ни кто ни каких документов(договора купли -продажи не подписывал). Получили деньги в кассе банка рассчитались с продавцом, только тогда подписали договор купли-продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупали землю в кредит.

пока не были оформлены документы на получение кредита, ни кто ни каких документов(договора купли -продажи не подписывал). Получили деньги в кассе банка рассчитались с продавцом, только тогда подписали договор купли-продажи.

 

Странно --- но на такое идут в банках только для проверенных клиентов:)

если это-же имущество стает залогом, ну а если клиент предоставляет другой залог --тогда все ок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

у меня тут есть покупатель на землю, но он будет брать кредит в банке.

Насколько я знаю, там есть такая штука:

1) подписывается у нотариуа д-р купли-продажи, в котором есть пункт, что с продавцом рассчитались сполна (!), и никаких претензий у него нет.

2) Тот же нотариус оформляет ипотеку на нового владельца.

3) Все едут в банк, там новый владелец заключает кредитный договор с банком, получает наличку и...

4) Только после этого - рассчитывается с продавцом... Или не рассчитывается?..

Вопрос: кто-нибудь слышал, чтобы продавца киддали при покупке через ипотечный д-р? Ведь никто не помешает покупателю на этапе 3 сказать: а я ж тебе уже дал бабло, чего ж ты ещё хочешь? И показать мною же подписанный д-р купли продажи с пунктом о произведенном рассчете.

В принципе, я свою недвижимость покупал так же, но я-то честный... :rolleyes:А другие...

Какие соображения?

 

у нас в банке такие сделки делаются прямо в банке :)

вы все можете подписать:) только оригинал договора-купли продажы неотдавайте покупателю до полного расчета:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый верный вариант - тащите нотариуса в банк, рассчитывайтесь и подписывайте..

 

ну дайте ему денег на такси обратно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в банке такие сделки делаются прямо в банке :)

вы все можете подписать:) только оригинал договора-купли продажы неотдавайте покупателю до полного расчета:)

 

 

угу!

подпишите договор с пунктом о том что деньги получены, подпишитесь в нотариальной книге ... нотариус все внесет в базу, распечатает вытяг про реестрацию правочина ...

банк заключит договор заставы ... выдаст деньги кредитору .... кредитор окажется мошенником и свалит с деньгами

 

а потом что .... ищите правду с оригиналом договора на руках

мошеннику он нафиг не нужен!!!!

 

вот мне интересно ... что будет если такое случится в Вашем банке??!! Вы возместите убытки или тупо .... ??!!

 

ИМХО - Ваш банк как и другие банки в стране гандурасии печется только о своей попе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу!

подпишите договор с пунктом о том что деньги получены, подпишитесь в нотариальной книге ... нотариус все внесет в базу, распечатает вытяг про реестрацию правочина ...

банк заключит договор заставы ... выдаст деньги кредитору .... кредитор окажется мошенником и свалит с деньгами

 

а потом что .... ищите правду с оригиналом договора на руках

мошеннику он нафиг не нужен!!!!

 

вот мне интересно ... что будет если такое случится в Вашем банке??!! Вы возместите убытки или тупо .... ??!!

 

ИМХО - Ваш банк как и другие банки в стране гандурасии печется только о своей попе

 

Если захотят кидануть--- согласен:)

Но об таком я пока неалышал:)

какому банку захочется проблем--- тогда получается что он ЛОХ,

1. деньги отдал

2. залога неполучил

У вас просто песиместическое настроение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захотят кидануть--- согласен:)

Но об таком я пока неалышал:)

какому банку захочется проблем--- тогда получается что он ЛОХ,

1. деньги отдал

2. залога неполучил

У вас просто песиместическое настроение:)

 

так и есть ... песиместическое настроение:)

хотя знаю как может быть по другому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть ... песиместическое настроение:)

хотя знаю как может быть по другому

 

Мы недавно оформляли покупку в банке: в банке есть свой нотариус, как правило. Он подошел после расчета и отдал договоры, после этого продавцы расписались у него в книге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы покупали землю в кредит. в нашем Договоре купли-продаже есть пункт "Покупатель обязуется оплатить такую-то сумму до 18,00 времени такого-то дня" (день покупки). уже в банке, получив деньги, мы их передали продавцу, который подписал расписку о том, что он "деньги все получил и претензий стороны друг к другу не имеют".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы покупали землю в кредит. в нашем Договоре купли-продаже есть пункт "Покупатель обязуется оплатить такую-то сумму до 18,00 времени такого-то дня" (день покупки). уже в банке, получив деньги, мы их передали продавцу, который подписал расписку о том, что он "деньги все получил и претензий стороны друг к другу не имеют".

 

а что было бы если б покупатель свалил с деньгами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что было бы если б покупатель свалил с деньгами

это каким образом? в зале банка находится покупатель, продавец, посредник, сотрудник банка + куча других сотрудников. типа, в кассе деньги получил и - сорри, мне надо в туалет? интересно, кто покупателя куда отпустит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся в этой теме.

По-моему, действительно скользкий моментик, но уже есть кой-какая информация для размышления.

 

После сделки сообщу, как всё прошло, и не придумали ли чего-нидь новенького... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это каким образом? в зале банка находится покупатель, продавец, посредник, сотрудник банка + куча других сотрудников. типа, в кассе деньги получил и - сорри, мне надо в туалет? интересно, кто покупателя куда отпустит.

 

 

не смешите.... способов тьма

начиная с тупой передачи кулечка с деньгами своему в кассе ... или в кассу по Вашему заходят толпой (покупатель, продавец, посредник, сотрудник банка + куча других сотрудников) ?!

заканчивая заявлением покупателя о том что деньги переданы РАНЕЕ - благо договор это подтверждает, правочин зарегистрирован, в нотариальной книге подписи стоят

 

что тогда??????????????????????

Вы уверены что сотрудники банка, посредник или нотариус будут СИЛОЙ забирать Ваши деньги????????????????? я уверен в обратном!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смешите.... способов тьма

начиная с тупой передачи кулечка с деньгами своему в кассе ... или в кассу по Вашему заходят толпой (покупатель, продавец, посредник, сотрудник банка + куча других сотрудников) ?!

заканчивая заявлением покупателя о том что деньги переданы РАНЕЕ - благо договор это подтверждает, правочин зарегистрирован, в нотариальной книге подписи стоят

 

что тогда??????????????????????

Вы уверены что сотрудники банка, посредник или нотариус будут СИЛОЙ забирать Ваши деньги????????????????? я уверен в обратном!

 

Ну это вы уже уж "занадто" песимистически рассуждаете! В конце концов сделку ведь можно признать недейтсвительной! В данном случае отсутствует волеизьявление сторон... вернее одной стороны, поэтому можно смело подавать в суд о признании этой сделки недействительной, либо несостоявшейся... особенно, если как в данном случае, есть еще и свидетели! Можно обосновывать перед судом, что вас "ввели в оману", да мало ли что можно придумать!

Короче, не все так уж плохо, не пугайте людей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вы уже уж "занадто" песимистически рассуждаете! В конце концов сделку ведь можно признать недейтсвительной! В данном случае отсутствует волеизьявление сторон... вернее одной стороны, поэтому можно смело подавать в суд о признании этой сделки недействительной, либо несостоявшейся... особенно, если как в данном случае, есть еще и свидетели! Можно обосновывать перед судом, что вас "ввели в оману", да мало ли что можно придумать!

Короче, не все так уж плохо, не пугайте людей!

 

:)

2002 год ... украинский банк ... работаю начальником отделения

выдача кредита на покупку квартиры

схема выдачи - у нотариуса покупатель и продавец подписывают договор о купле продаже с пунктом что деньги получены ... подписывают нотариальную книгу ... регистрируется правочин

потом приходят с оригиналом договора ко мне в отделение и ждут

я по факсу кидаю договор на Киев (кредитный департамент центрального офиса)

если все ок - кредитчики разблокируют карточку ... я снимаю с нее деньги и отдаю кредитору

тот в свою очередь продавцу

 

в 11 утра люди были у меня

договор скинул

Киев морозится - нет начальника (начальницы)

до обеда дотянул всякими баснями - отправил людей кушать (естественно никуда не пошли - переживают)

с часов 4 ... у покупательницы истерика

Киев добро не дает - что то не так в договоре ... но что не говорит

звоню всем кому возможно

начальница кредитного департамента - она же зам главы правления говорит ждите

безпека - на морозе

в итоге

в 21.00 карточку разблокировали

деньги снял - выдал

через 2 месяца уволился

и уехал в киев :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 2 месяца уволился

и уехал в киев :)

 

Все равно история закончилась хорошо!:)

В том числе, судя по всему, и для Вас!;)

 

А насчет описанной Вами ситуации, думаю, что от такого никто не застрахован. Кидонуть могут всегда, кто и кого угодно! Среди "кидонутых" Элитой-Центр тоже ведь "блатные" были!

Просто всегда нужно перестраховываться, потому как чем больше средств для такой перестраховки было принято, тем легче потом будет воевать с аферистами... если их правда найдут!:D Но это уже зависит от сумы на которую кинули...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...