Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на гипсокартонные потолки

gambrina

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какие сейчас нормальные цены за работу по обустройству потолка из гипсокартона. Интересуют одно и двухуровневые потолки. И входит ли затирка стыков в эту цену?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня назвали 12-14 у.е за м.кв. за одноуровневый потолок на мансарде. Мне кажется что это многовато...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момен Цена составляет от 60 до 100 гр. Все зависит от объема и высоты потолка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, расценочки поднялись.....

если ненайду по вменяемой цене, буду читать о натяжных потолках:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, расценочки поднялись.....

если ненайду по вменяемой цене, буду читать о натяжных потолках:D

 

почитайте и удивитесь

они гораздо дороже получаются

я свое время как начитался - стал и сам сделал из гипсокартона в 2 уровня - вышло копейки ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте и удивитесь

они гораздо дороже получаются

я свое время как начитался - стал и сам сделал из гипсокартона в 2 уровня - вышло копейки ))

Да мы уже стены начали сами делать:) Правда на клей. Я на форуме консультирувалась по поводу клея для гипсокартона, с мужем купили клей разных производителей, попробовали листы приклеить, чтобы клеи протестить, посмотрели, что хорошо получилось, даже лучше чем смотрели работу рабочих и решили сами делать, уже ползала оклеили и 2 стены на кухне(остальные 2 будем штукатурить, там где будет кухонная стенка):D

А вот с потолком пока еще не решились, ведь листы тяжелые, а их же надо высоко поднимать....

А с потолками есть какие-то сложности если самим делать, при отсутствии опыта это самим можно сделать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и дорого. Материалы в этом году подорожали уже в 2-2,5 раза и работа соответствено. Я работаю в своей области строительства более 15 лет и помню те времена когда работа вообще копейки стоила, а главное, люди были добрее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, расценочки поднялись.....

если ненайду по вменяемой цене, буду читать о натяжных потолках:D

 

Я делал в ноябре объект. Сроки были очень сжатые. Уговорил заказчика на натяжные потолки. Простые белые, матовые потолки вышли в цену гипсокартона. Правда я ничего на них не заработал :)

 

Сегодня мы штукатурим потолки по цене 100 грн работа + материалы, но не всегда и только в комплексе со стенами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А вот с потолком пока еще не решились, ведь листы тяжелые, а их же надо высоко поднимать....

А с потолками есть какие-то сложности если самим делать, при отсутствии опыта это самим можно сделать?:)

МОЛОДЦЫ!

 

Раз со стенами справились, значит руки растут из правильного места - решайтесь на потолок.

Туда идёт тонкий 8-10мм гипсокартон, не такой как на стены. Он леге и вдвоём его вообще легко делать. Главное профилями ровную обрешету собрать, а потом вдвоём подняли прижали и 5-10 саморезами подальще друг от друга прикрепили, и можно отпускать и доукреплять: один саморез на ~15-20 погонных см профиля. Дальше как обычно: заделка саморезов, швов, грунтовка - покраска/поклейка обоев и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет того что ГК потолок самим делать ... мы делали вдвоем с тестем так : одинн стоит на верху ему даеют одну сторону листа ты его прижимаешь спиной второй край поднимается "шваброй" - палкой из профиля толстого на конце кторого перпендикулярно привинчен ее один как буква "Т".

швабра упирается в пол и второй залазит вверх и перехватывает у швабры лист, если с одной стороны стена то вообще просто , потом лист центруется и фиксироуется швабрами , и одни в принципе уже может крепить в общих чертах, потмо уже когда лист уверенно висит - крепить нормальным кол-вом саморезов.

мы сделали помойму метров 140-160 многоуровневого потолка у себя.

 

карчкасы собирали на весу..только овал в спальне вначале делали потом поднимали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, самим сделать реально, надо почитать, потом на котельне потренироваться и еще самое главное, мужа уговорить:D

А то нам на втором этаже еще надо утеплять, а за это еще 5 уе накидывают........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон у нас уже есть, 1,2м*2,5м, сненового нам немного нехватит, а потолочный еще останется. Он в гараже уже полтора года лежал, была возможность очень дешево купить, поэтому собственно мы и не рассматривали штукатурку. Если бы гипсокартона небыло, то наверное остановились бы на машинной штукатурке.

Сразу же еще вопросик появился, куда можно еще потолочный гипсокартон применить? может на откосы? А то у нас листов 10, а то и больше останется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что на потолок - подшивку крыши по стропилам - надо шить 2 листа ГК в нахлест - не будет трещин, провисаний и т.д.

 

Комментарии ?...

 

P.S. по перекрытиям (плитам, монолиту) конечно достаточно одного листа ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что на потолок - подшивку крыши по стропилам - надо шить 2 листа ГК в нахлест - не будет трещин, провисаний и т.д.

 

Комментарии ?...

 

P.S. по перекрытиям (плитам, монолиту) конечно достаточно одного листа ГК.

если профиль поперек стропил, то не нужно, а вообще двух уровневую систему профилей желательно при стропильном перекрытии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф рекомендаций относительно потолка в две плиты не дает. Если внимательно читать техкарты, то на потолок идет 12,5 мм плита, а не 9,5 мм. Желательно конечно влагостойкая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда тогда идет 9 мм (а не 9.5 мм, если внимательно читать характеристики)?

не надо подкалывать кнауф выпускает 9,5 мм

на стену в два слоя чтобы набрать 12,5+9,5 (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда тогда идет 9 мм (а не 9.5 мм, если внимательно читать характеристики)?

 

у нас 9мм идет в топку, после последнего заказа. Не знаю, то ли качество его так ухудшилось. но мы теперь используем только 12.5, даже на потолок, и весь влагостойкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы уже стены начали сами делать:) Правда на клей. Я на форуме консультирувалась по поводу клея для гипсокартона, с мужем купили клей разных производителей, попробовали листы приклеить, чтобы клеи протестить, посмотрели, что хорошо получилось, даже лучше чем смотрели работу рабочих и решили сами делать, уже ползала оклеили и 2 стены на кухне(остальные 2 будем штукатурить, там где будет кухонная стенка):D

А вот с потолком пока еще не решились, ведь листы тяжелые, а их же надо высоко поднимать....

А с потолками есть какие-то сложности если самим делать, при отсутствии опыта это самим можно сделать?:)

какой клей вам понравился больше? спрашиваю потому что перлфикс последнее время негодный стал, то ли мне поделки какие то попались:( со своей стороны похвалю гипсофикс производства skanmix, очень доволен. Полимину резкий неуд за клей КГ-10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой клей вам понравился больше? спрашиваю потому что перлфикс последнее время негодный стал, то ли мне поделки какие то попались:( со своей стороны похвалю гипсофикс производства skanmix, очень доволен. Полимину резкий неуд за клей КГ-10

Полимин непонравился! Полирем первый раз понравился - пластичный и хорошо схватывает, а второй раз взяли 2 мешка по дороге домой, чтобы вечером немножко поклеить, так это просто ужас.... незнаю, может подделка попалась. Вообщем остановились пока на Перлфикс, пока попадался нормальный. Полирем (который брали первый раз) вообщем-то не хуже и дешевле, но после того как взяли его второй раз и попался ужасный клей, то решили его больше не брать. Завтра поедем в Епицентр плиточку посмотреть и посмотрим, мож еще какой-то клей возьмем на пробу:)

спасибо за совет, надо попробовать еще skanmix:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще клей есть хороший ИЗОКОЛ французкий семин, из серии се78. А Полирем всегда отличался качеством от разных партий и смен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не прав, то поправте, пожалуйста.

Состав работ по монтажу г/к стен: 2c9b66aca387.jpg

 

Почему отдельно считают грунтовку, шпатлевку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё пару вопросов:

1. Как правильно считать монтаж г/к откосов м2 или м.п.?

2. Как правильно делать замеры второго уровня г/п потолка: м.п., м2, торец считается?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...