Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок у воды

Alexg

Рекомендовані повідомлення

Предлагают купить участок, 1-я линия от Киевского водохранилища, свой пляж и т.п. Но ветер там тоже не детский. Летом это конечно счастье, а вот как от него участок зимой закрыть?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья посадить, кустарники. А по участку все чисто.....? Поскольку участки со своим пляжем, как по мне - это бомба замедленного действия! Как и участки на намывной земле. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А первая линия - это насколько близко к воде? Мне кажется, такой участок больше подходит для дачи. Меня все время напрягали участки у воды - ветренно, влажно, а еще я все время боюсь, что поднимется вода и смоет меня вместе с домом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нам сегодня сделали геологию.

Результаты мы в принципе такие и ожидали. 6 м. чернозема, уровень воды высокий, участок наш возле речки и уровень воды такой-же как и в речке - будет поднимться в реке, будет подниматься и у нас на участке.

Советуют нам вкапываться не больше чем на метр в землю и поднимать повыше цоколь. Ну и сам фундамент делать не из блоков а заливать арматуру цементом.

Что скажете? На сколько это надежно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сегодня сделали геологию.

Результаты мы в принципе такие и ожидали. 6 м. чернозема, уровень воды высокий, участок наш возле речки и уровень воды такой-же как и в речке - будет поднимться в реке, будет подниматься и у нас на участке.

Советуют нам вкапываться не больше чем на метр в землю и поднимать повыше цоколь. Ну и сам фундамент делать не из блоков а заливать арматуру цементом.

Что скажете? На сколько это надежно?

 

счас будет весна , наблюдайте уровень воды сейчас , через месяц . Выкопайде даже ямку чтоб понять . Вообще ставить на чернозем .... подумайте хватит ли средств на фундамент типа монолитная плита .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был участок у озера (дача), кот. через метров 300 соединялся с Днепром(Кременчукское водохранилище)-ветра были невероятные(хотя все 300м до воды были густо засажены соснами и прочими старыми деревьями). У меня все молодые деревья в саду были привязаны к забетонированной арматуре 10. Хотя в тихую погоду там просто рай -живность возле воды стрекочет и поет обалденно. Самые крайние к Днепру участки все с заборами 3.5-4 метра(лучше всего кирпич, плоский шифер лопается в местах крепления, профнастил некрасиво в длину смотрится). И еще-возле воды КУЧА пауков, они там охотятся на КУЧУ комаров и вся эта красота-паутина будет на всех окнах и дверях (снимать бесполезно,через 3 дня весь дом как в старых русских сказках в густой паутине) Змінено користувачем Ikashkareva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сегодня сделали геологию.

Результаты мы в принципе такие и ожидали. 6 м. чернозема, уровень воды высокий, участок наш возле речки и уровень воды такой-же как и в речке - будет поднимться в реке, будет подниматься и у нас на участке.

Советуют нам вкапываться не больше чем на метр в землю и поднимать повыше цоколь. Ну и сам фундамент делать не из блоков а заливать арматуру цементом.

Что скажете? На сколько это надежно?

 

Странная геология у Вас какая-то. В пойме реки и 6м чернозема. Может это заторфованые иловые отложения? Тогда согласно строит. норм СНиП торфяные грунты в принципе не могут служить основанием фундамента.

Это должно быть указано в заключении инж.-геол. изысканий, если их делали фахивци. Я думаю фундамент для Вас нужен свайный с углублением в подстилающие пески:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная геология у Вас какая-то. В пойме реки и 6м чернозема. Может это заторфованые иловые отложения? Тогда согласно строит. норм СНиП торфяные грунты в принципе не могут служить основанием фундамента.

Это должно быть указано в заключении инж.-геол. изысканий, если их делали фахивци. Я думаю фундамент для Вас нужен свайный с углублением в подстилающие пески:)

Ну это я сильно назвала - река, там скорей ручей.

По документам грунт назван так - грунт чорноземний, суглинок тугопластичний гумусовий, темносірий до чорного.

Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже построили дом прямо на берегу Днепра, правда пока еще не живем ,внутрянку делаем. Фундамент делали оч. серьезный он в 2007 г стал нам в 20 кус. зелени (когда арматура была по 3500)монолитная плита, ну и цоколь высокий сделали. Заглубление было всего 70см..

 

Как для меня участок у воды - это и дом, и дача. т.е лучше не придумаешь, ну и ветра не слабенькие - согласна. На счет комаров и мошек - они есть везде, просто кто то их вообще не замечает, а кто то их ..... Короче каждому свое, но прелестей в таких участках много, правда цена на них иногда зашкаливает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже построили дом прямо на берегу Днепра, правда пока еще не живем ,внутрянку делаем. Фундамент делали оч. серьезный он в 2007 г стал нам в 20 кус. зелени (когда арматура была по 3500)монолитная плита, ну и цоколь высокий сделали. Заглубление было всего 70см..

 

Как для меня участок у воды - это и дом, и дача. т.е лучше не придумаешь, ну и ветра не слабенькие - согласна. На счет комаров и мошек - они есть везде, просто кто то их вообще не замечает, а кто то их ..... Короче каждому свое, но прелестей в таких участках много, правда цена на них иногда зашкаливает....

 

А какой у вас уровень грунтовых вод? И какая почва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... т.е лучше не придумаешь, ну и ветра не слабенькие ....

Самое место ветряку киловат на 10!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строились тоже возле ручейка - всего 10 м. шириной - раньше оттуда брали торф. Вода стоит как и в ручейке - до 1 м. - уже грунтовые воды. Септик не сделаешь по нормальному, построиться тоже. Сделали свайный фундамент - 44 сваи 4 м + отторфовку под пятном дома и засыпали песком. По деньгам 2007 г. октябрь - 20т. грн. сваи + 150 грн. метр погружения сваи + кран для подачи свай + песок 800 кубов. И потом подняли цоколь еще н 1 блок - чтоб влажности в доме не было. Вот такие расходы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строились тоже возле ручейка - всего 10 м. шириной - раньше оттуда брали торф. Вода стоит как и в ручейке - до 1 м. - уже грунтовые воды. Септик не сделаешь по нормальному, построиться тоже. Сделали свайный фундамент - 44 сваи 4 м + отторфовку под пятном дома и засыпали песком. По деньгам 2007 г. октябрь - 20т. грн. сваи + 150 грн. метр погружения сваи + кран для подачи свай + песок 800 кубов. И потом подняли цоколь еще н 1 блок - чтоб влажности в доме не было. Вот такие расходы!

Это вам архитектор такой метод предложил?

Строительство уже закончили? Не жалеете, что не поменяли участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у вас уровень грунтовых вод? И какая почва?

 

Уровень где то 1м-1.5м, грунт - песок. Цоколь 1.80 сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробку уже закончили! Денег ушло немеренно. Сначало после того как сделали геологию думали продать, но потом решили не продавать. Просто у ручейка можно отдахнуть, рыбу полавить ну и т.д. А у соседей нет воды, и они об этом жалеют!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробку уже закончили! Денег ушло немеренно. Сначало после того как сделали геологию думали продать, но потом решили не продавать. Просто у ручейка можно отдахнуть, рыбу полавить ну и т.д. А у соседей нет воды, и они об этом жалеют!

Вот и я место это прям полюбила.

А с другой стороны пугают большие расходы на фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я место это прям полюбила.

А с другой стороны пугают большие расходы на фундамент.

 

если вы экономно , без понтов сделаете , сами вникните , то у вас уйдет не больше чем вам с понтами сделают ленточный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы экономно , без понтов сделаете , сами вникните , то у вас уйдет не больше чем вам с понтами сделают ленточный

Спасибо Вам, Вы меня прям утешили.

Мы без понтов и сильно-сильно вникая будем делать, так-как лишних денег нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы Вы не вникали, но если не дай Бог ваш фундамент просядет с одной стороны и не пойдут от этого трещины, то вы вложите немало денег для укрепления фундамента + сколько нервов и всего остального. Да мы сделали дорого - но теперь я буду спать спокойно - что с фундаментом у меня точно ничего не случится. Плита тоже выход - в другие варианты слабо верится! Делали нам одни проект на фундамент (помоему Аквилон) так сделали по нашему грунту вообще ленточку. Всех этот проект очень удивил!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы Вы не вникали, но если не дай Бог ваш фундамент просядет с одной стороны и не пойдут от этого трещины, то вы вложите немало денег для укрепления фундамента + сколько нервов и всего остального. Да мы сделали дорого - но теперь я буду спать спокойно - что с фундаментом у меня точно ничего не случится. Плита тоже выход - в другие варианты слабо верится! Делали нам одни проект на фундамент (помоему Аквилон) так сделали по нашему грунту вообще ленточку. Всех этот проект очень удивил!

В общей сумме у вас получилось сколько?

И какова площадь Вашего дома? Может покажете проэкт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект Архетоновский "Дом в тамарисках 3". По ценам 2007 года в 120 тыс. гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом в 300м от водохранилища. В паводок вода доходит до 0,5 м от поверхности. Вырыл котлован 1,2м глубина, засыпал песок 0,3м, потом щебень 0,1м (фр.5-20), затем плита 0,3м под всем пятном застройки дома. Под плитой полимерная мембрана. Итого затратил 17к долл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
у меня дача у воды, напрягает только то что между водой и дачей есть дорожка по которой шароебятся дачники и в рот заглядывают :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
у меня дача у воды, напрягает только то что между водой и дачей есть дорожка по которой шароебятся дачники и в рот заглядывают :(

От них есть верное средство - высокий забор и деревья.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом в 300м от водохранилища. В паводок вода доходит до 0,5 м от поверхности. Вырыл котлован 1,2м глубина, засыпал песок 0,3м, потом щебень 0,1м (фр.5-20), затем плита 0,3м под всем пятном застройки дома. Под плитой полимерная мембрана. Итого затратил 17к долл.

 

Только на работы с грунтом? Или в эту цену вошел и фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...