Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Российский дом

datsko

Рекомендовані повідомлення

Умом Россию не понять,

Аршином ДОМ их не измерить,

У ней особенная стать,

В Россию можна только верить!

 

П.С. смотреть здесь - www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=234093

п.4 Правил форума: Запрещается писать название тем и сами сообщения большими буквами, цветным шрифтом.

Отредактировано LM.

Змінено користувачем LM
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умом Россию не понять,

Аршином ДОМ их не измерить,

У ней особенная стать,

В Россию можна только верить!

 

П.С. смотреть здесь - www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=234093

 

 

это ж ссылка БМВ клуба, а что Вы хотели? ;) До речі, мне самой нравится БМВ, не могу судить о характеристиках машины, но агрессия бренда мне импонирует;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня впечатлило. :rolleyes:.

Кстати, Chiara, прочитайте все до конца и обязательно все комменты, а особенно автора. Посмотрите по-другому. Мужик абс. беспонтовый и адекватный с хорошим чувством юмора. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня впечатлило. :rolleyes:.

Кстати, Chiara, прочитайте все до конца и обязательно все комменты, а особенно автора. Посмотрите по-другому. Мужик абс. беспонтовый и адекватный с хорошим чувством юмора. :grin:

 

Я бы не любила БМВ, если бы их водили мужики без юмора;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня повеселило сообщение автора - "Не выбрал котеджный поселок, потому что там высокая плата за коммунальные услуги".....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Классика жанра, ради мечты мы готовы грызть гранит, а достигнув цели она становится обыденностью и перестает нас интересовать...

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаааа.

там не только беда с уровнем земли.

Ну это Вы зря: человек даже к своим просчетам и ляпам подходит абсолютно адекватно с чувством юмора.

Мне больше всего понравилось именно его отношения к жизни. Хотя и в целом вся усадьба впечатляет.

И коменты форумчан - хоть и с подколками-подначками, но в целом абсолютно не злобно-завистливые.

Я напр. больше удовольствия получил от прочтения ветки, атмосферы обсуждения, коментов, хотя конечно и фотки очень впечатлили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня повеселило сообщение автора - "Не выбрал котеджный поселок, потому что там высокая плата за коммунальные услуги".....

 

Он где-то писал что использует его как загородную дачу, 4 часа на свежем воздухе и его тянет обратно в Мааскву... и жена никак не может зазвать его в дом... а он оч переживал за увянувшие сосны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам фин.расклад

фундамент + цоколь +коробка+крыша+окна - всего 25%

отделка + мебель - 40%

 

#309 www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=234093&page=11

"Удовлетворяю страждущих по фактическим затратам

 

коробка 20%

крыша 4%

окна 1%

камень облиц. 1%

оформл. 1%

отопление 4%

электрика 1%

комм-ции 5%

забор 2%

гараж 8%

беседка 2%

въезд и дорожки 5%

ландшафт 6%

отделка черновая 4%

отделка чистовая 24%

мебель 12%

всего 100%"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам фин.расклад

фундамент + цоколь +коробка+крыша+окна - всего 25%

отделка + мебель - 40%

А что нелогичного в этом раскладе?

У меня отделка + мебель явно больше 50% выходит,

иначе будут кровати из газобетонных блоков, как у Рыси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нелогичного в этом раскладе?

У меня отделка + мебель явно больше 50% выходит,

иначе будут кровати из газобетонных блоков, как у Рыси.

 

Т.е. если фундамент + коробка + крыша и окна напр 100-150т

То отделка, двери, лестницы и мебель (и это без воды, отопления..... и бассейнов) где-то 200-300?

Хм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если фундамент + коробка + крыша и окна напр 100-150т

То отделка, двери, лестницы и мебель (и это без воды, отопления..... и бассейнов) где-то 200-300?

Хм.

ну вы же построились, знаете сколько стоит

метр хорошей плитки

рулон хороших обоев

ручная отделка лестницы

сантехника

итд итп

и если моя коробка (180 м2) с фундаментом и крышей = 60 куе, то вложиться в 80 туе (как предполагалось до строит-ва) надо ооочень постараться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это же прекрасно:beer:

есть повод возникнуть следующей мечте;)

 

+1...

Главное чтобы хватило времени для ее воплощения...

...Говорят, что построив один дом уже сложно остановится...строительство это диагноз...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы же построились, знаете сколько стоит

 

 

Но явно не 1,5 млн. :o Тем более стоили "Равшаны с Джамшутами" :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот я дочиталась ( досмотрелась) до 11 стр и нашла наконец-то кое что полезное для себя - пост -309 и пост 310

 

убрала цитату поста 309, она есть выше по %%

 

расклад даю в %%

имхо так нагляднее

почему?

 

например, у вас есть альтернатива - строиться самостоятельно или "купить готовый"

я меня был такой же выбор

все что я пересмотрел в состоянии "под чистовую отделку" включало первые 8 позиций из 16

в моей факт.смете это составило 37% от стоимости общих затрат, необходимых для доведения объекта до уровня полностью готового и оснащенного для проживания дома И УЧАСТКА

 

т.е. - на конкретных цифрах - 3 года назад мы смотрели дома по 700-800куе по Н.Риге 25-40км, половина этой стоимости была земля, остальные 50% - как раз получается порядка 370куе - "дом под чистовую отделку"

 

мало кто из приобретающих такие коттеджи подозревают что готовность их приобретения = 37%

и еще потребуется 63% или 630.000уе, чтобы их новое поместье выглядело так как на моей последней фотографии

 

А так, единственное что радует, что человек дом все-таки достроил. Но печалит - что по-сути, он ему и нафиг не нужен, не уютно ему - горожанину, в загороднем доме.

 

Вот и апофигей стройки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые вещи надо попробовать, чтобы узнать подходят ли они тебе.

Про 63% согласна полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые вещи надо попробовать, чтобы узнать подходят ли они тебе.

Про 63% согласна полностью.

 

Дешевле было бы в аренду домик модмосковный взять на год, чтоб понять. Но кто ж об этом думает-то?

 

 

У меня страх, что не смогу я быть "заГорожанкой" - привел к компромиссу строить дом на дачнойм участке в городе и максимально маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Chiara,

Дешевле, но еще дешевле, вообще не строиться, кучу денег съэкономишь.

На эти съэкономленные деньги можно лет пятьдесят вдвоем ездить на разные курорты два раза в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы же построились, знаете сколько стоит

метр хорошей плитки

рулон хороших обоев

ручная отделка лестницы

сантехника

итд итп

и если моя коробка (180 м2) с фундаментом и крышей = 60 куе, то вложиться в 80 туе (как предполагалось до строит-ва) надо ооочень постараться.

 

Не совсем Вас понял...

Напр Ваш случай ф.к.к, и окна и % - 60

И черновая и чистоваяотделка (без воды, отопления и коммуникаций) - 120

 

Плитка, имираты - 100гр летом

Душ кабины безрамные с каменным поддоном bbu.com.ua/ru/goods/showers/nonframed.html - 15т гр 2 шт

Сантехника - 15т

11 дверей - 35тгр + 7 м.п. в цоколе - 22т

Обои немецкие под покраску - 120гр х 20шт

Лестница - titaniumstairs.com/ - 1000гр мп

 

Я к тому - что вн.ремонт дома можна сделать при наличии желания и средств через лет 10-15... когда повеет новыми технологиями и тенденциями моды... А дом вряд ли будем перестраивать... + автор не экономил на строительстве коробки

 

Так зачем было ему делать вн.отделку, скорее всего с помощью какой-то арт.дизайн-студии, в пол.цены общего проекта?

Не вижу потребности клеить обои и класть плитку в 2 раза дороже чем добротная коробка, цоколь и крыша

Мне это не понятно...

Коробка - как по мне - это 30-40% от общей суммы (вкл. коммун и воду)

но не 25% от общей или 50% от суммы на отделку и мебель - это уже роскошь или понты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Chiara,

Дешевле, но еще дешевле, вообще не строиться, кучу денег съэкономишь.

На эти съэкономленные деньги можно лет пятьдесят вдвоем ездить на разные курорты два раза в год.

 

 

Ольга, совет запоздалый, что для него, что для меня;) Для будущих застройщиков - может быть.

 

Мне кажется много проще строиться тем людям, которые, хоть в детстве, но жили в собственных домах. Они определенного знают домовую жизнь изнутри. Для остаьных, если не брать в расчет жесткую необходимость в жилплощади - это лотерея. Понравится-не понравится, смогут- не смогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто ж знал, что из обычногоо кирпича они могут быть только в цоколе, а там где камин, кирпич должен быть шамотный

потом переделывали, всего-то 5000$...

естессно, дело не в смете (которой не было(ссылка на изображение устарела))

уровень выхода канализации из дома в -3метра означал, что вход в верхнюю часть септика должен быть на уровне -3,5м, а дно этого септика примерно на -6,5м, для полноценной монолитной конструкции нужно было копать -7м... чтобы достичь такой глубины в песке нужно было копать в форме воронки 7м диаметром, иначе осыпались стены

пошла отмостка (ссылка на изображение устарела)

 

естесственно (по мнению моего прораба(ссылка на изображение устарела)) мы ее заармировали

кладем гидроизоляцию, и потом еще раз зальем раствором

и в эту ванну потом пложим брусчатку чуть выше водостоков

вместо армпояса у меня уголок 150*150

штукатурить можно

но ты стенки керамоблоков видел? 10мм

на таких стенках сетка со штукатуркой удержится? сомневаюсь

ламинат - не для жилых помещений

 

выделенное в цитатах наводит на определенные мысли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...