Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выкладываю для критики и советов (схема разводки)

Psiih

Рекомендовані повідомлення

Вот так мне посоветовал один типа знающий человек.

Прошу советов и критики к этой разводке

схема 1 этажа.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так мне посоветовал один типа знающий человек.

Прошу советов и критики к этой разводке

 

По-первому взгляду схема норм но по ней нельзя ответить на Ваш вопрос поскольку это просто рисунок, неуказанно оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это второй этаж

Основная магистраль 25 трубой, подводы 20-й

Жду критики

 

25 трубы будет маловато на 2й этаж надо поднять 32 ППР и розвести на две половины 25, слишком большие радиаторы а Т.П. надо подключить через мультибокс или менять объвязку котла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел 24 кВт

А какие еще параметры нужны?

 

Ну так правильно они хотят Вам на систему отопления повесить и Т.П. это неправильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тп работает по температуре диапазоном 20-35 градусов, а отопление 50 а то и 65, завязав обогрев пола на отопление Вы на пол ногами нестаните, надо делать трехходовую систему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не очень понимаю что такое трехходовая система? Поясните мне неучу пожалуйста!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=37944&d=1263047892

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=37943&d=1263047876

 

Подходящий вариант для роботы с тп (быстрое нагревание и эффективней работает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно отдельный контур от котла? Через гребенку и насос отдельный наверно?

 

Что то типа того, а вообще один контур лучше через мультибокс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы стрелочками показать что куда и откуда, а то плохо видно и я не могу понять!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вот такой вопрос.Как лучше сделать узел на схеме обозначенный зеленным кружком?

схема 1 этажа.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 . Да схема нормальная , но как сказал Павел лучше до разветвлений первых 32 повести, ужь больно много кВт висит на ветках 1 и 2 этажа. А я бы посоветовал поставить под котлом гребенку и разделить каждый этаж на 2 ветки , в итоге будетте иметь 4 ветки+ТП(избавитесь от 32 трубы)

 

2. Никаких смесительных схем я бы не ставил...На что?? на 3 кв м пола устроить смесительную систему?...смешно...

Ставте или жидкосную термоголовку Хеймеер с управлением в душевой в стене с дверцой (если хотитие красиво и по заводски-ставте мультибокс от хеймеера0

А еще вариант это термоголовка с датчиком выносным для погружения в пол. Пол будет отлично работать и денег копейки стоить.

 

Теперь к Павлу. Максимальная темпераура ТП никак не 35 градусов , а 55 и даже 60(больше лучше не давать)... При этом у меня сейчас при 55 на подаче температура поверхности пола 32 градуса , ногам аж никак не жарко а мегаприятно. А в ванной и 33 градуса. Все эти значения не выходят за рамки рекомендуемых

 

а отопление цжь никак не 50-65 (если котел не конденсационный), а и до 80 доходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 . Да схема нормальная , но как сказал Павел лучше до разветвлений первых 32 повести, ужь больно много кВт висит на ветках 1 и 2 этажа. А я бы посоветовал поставить под котлом гребенку и разделить каждый этаж на 2 ветки , в итоге будетте иметь 4 ветки+ТП(избавитесь от 32 трубы)

 

Но тогда количество труб на первом этаже увеличится или я не прав

И еще как все-таки мне собрать узел обведенный зеленым кружком

схема выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еше по первому этажу, если прямую на каждую ветку сделать, то обратку можно одной трубой пустить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 . Да схема нормальная , но как сказал Павел лучше до разветвлений первых 32 повести, ужь больно много кВт висит на ветках 1 и 2 этажа. А я бы посоветовал поставить под котлом гребенку и разделить каждый этаж на 2 ветки , в итоге будетте иметь 4 ветки+ТП(избавитесь от 32 трубы)

 

Но тогда количество труб на первом этаже увеличится или я не прав

И еще как все-таки мне собрать узел обведенный зеленым кружком

схема выше

 

увеличится незначительно, но зато система будет стабильней и удобней регулируема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еше по первому этажу, если прямую на каждую ветку сделать, то обратку можно одной трубой пустить?

 

нет, вести отдельно 2 ветки , тоесть подачу и обратку вправо и подачу и обратку влево, под котлом сделать гребенку подачи и обратки и установить на каждой трубе регулировочный кран

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос регулировку по веткам можно производить кранами на гребенке(только вот обратку или прямую регулировать)

 

И еще как такую систему следует заполнять и запускать. С чего начать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос регулировку по веткам можно производить кранами на гребенке(только вот обратку или прямую регулировать)

 

И еще как такую систему следует заполнять и запускать. С чего начать?

 

да любым краном, главное запомнить каким регурируете, чтобы оптом не перепутать.

 

У вас в итоге будет 4 ветки(2 -первый этаж и 2 второй). Заполнять можно как вам вздумается, можно вобще по веткам делать систему и запускать котел только на готовые ветки....очень удобно в холодное время года. В других комнатах делаете отопление , а в готовых можно отделку начинать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да любым краном, главное запомнить каким регурируете, чтобы оптом не перепутать.

 

У вас в итоге будет 4 ветки(2 -первый этаж и 2 второй). Заполнять можно как вам вздумается, можно вобще по веткам делать систему и запускать котел только на готовые ветки....очень удобно в холодное время года. В других комнатах делаете отопление , а в готовых можно отделку начинать

 

Зачем на первый этаж две ветки, там и одной вполне хватит на 25 трубу, 25 гдето 5-7 кВт, а по поводу Павла то он наверное имел ввиду уже нагретого коржа или просто конфорт, а радиаторы 65 градусов вполне достаточно для навесного:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем на первый этаж две ветки, там и одной вполне хватит на 25 трубу, 25 гдето 5-7 кВт, а по поводу Павла то он наверное имел ввиду уже нагретого коржа или просто конфорт, а радиаторы 65 градусов вполне достаточно для навесного:)

 

 

ага, особенно когда радиаторы выбирались исходя из площади помещения , а не теплопотерь и на улице -15 -20 как последнюю неделю

 

тогда и 80 может быть мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, особенно когда радиаторы выбирались исходя из площади помещения , а не теплопотерь и на улице -15 -20 как последнюю неделю

 

тогда и 80 может быть мало

 

Дом в Крыму, поэтому я думаю это не так критично.Такая температура бывает максимум 3-5 дней, а то и того меньше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...