Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как купить у соседа 1 сотку неприватизированой земли

rej

Рекомендовані повідомлення

Прошу помочь, если кто знает как правильно поступить. Купил участок земли в Вышгородском районе (10 соток), мои документы находятся на приватизации. Участок узкий всего 15 метров. Сосед согласен продать мне часть земли 2м ширина и 50м длина, земля у него не приватизирована. Можна ли каким то образом купить у него эту землю через сельсовет и не ожидать когда он её приватизирует? Если да то как это всё правильно сделать. Спасибо за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу такой вариант: сосед отказывается от землепользования в нужном объеме, сельсовет обращает землю в земли запаса, а Вы обращаетесь к нем с просьбой продать Вам этот кусок. Проблема только организовать всех, чтобы все удалось - слишком много действующих лиц. Но схема работает на крупных объемах, должна сработать и на мелочи. Даже проще должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ситуация аналогичная. Участок 12 соток - 12,6 м по фасаду, у соседки 3 сотки - 3 м по фасаду. Хотим у нее купить эту землю. У нее земля не приватизирована. Мы обратились в сельсовет с подобным предложением, но нам отказали. Сослались на то, что соседка уже взяла документы в сельсовете на приватизацию своих 3-х соток (наверное у них это где-то регестрируется) и перевести это землю в земли запаса по заявлению (отказа от земли соседки) уже нельзя. Нужно ждать пока эта бабушка когда- нибудь отдаст документы на изготовление госакта, а она почему-то не торопится, хотя и не отказывается продавать, да и цену сложить все никак не может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...