Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где лучше заказать проект, на подключение к электричеству?

Звездочет

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, где лучше заказать проект, на подключение к электричеству частного дома в Киеве? Сколько это реально стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал неофициально в Киевпроекте. Стоимость была что-то около 400 баксов с утверждением. Вам по воздуху подключать или кабелем? это очень разные вещи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал неофициально в Киевпроекте. Стоимость была что-то около 400 баксов с утверждением. Вам по воздуху подключать или кабелем? это очень разные вещи...

 

А по воздуху разве не кабелем? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где лучше заказать проект, на подключение к электричеству частного дома в Киеве? Сколько это реально стоит?

 

А у Вас уже есть техусловия?

Проект-это уже следующий шаг после получения техусловий.

Самое главное в подключении частного дома, это добиться нормальных техусловий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал неофициально в Киевпроекте. Стоимость была что-то около 400 баксов с утверждением. Вам по воздуху подключать или кабелем? это очень разные вещи...

 

А по воздуху разве не кабелем? :)

не цепляйтесь к словам. человек поймет о чем речь я думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал неофициально в Киевпроекте. Стоимость была что-то около 400 баксов с утверждением. Вам по воздуху подключать или кабелем? это очень разные вещи...

Делал там же для Василькова,так же без фанфар,тока нужно до разговора с проектантом четко знать где и что у тебя будет - ворота,уличное-фасадное освещение,резерв, и т.п.,не говоря уже о внутридомовой проводке.

все знать нельзя, поэтому нужны грамотные электромонтажники,которые адаптируют проект к вновь возникшим пожеланиям заказчика.

Запас ж..у не ..., короче, если планируется допустим ,2 выхода для будущего ландшафта с 1-й стороны дома - смело ставьте 5 (пять).

Если уверены, что хватает за глаза ящика на 54 модулей - ставьте 80,разница в цене небольшая относительно будущих практически неизбежных переделок-добавок-рекнструкций :idea:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! И так, по порядку:

400$ - это уже хорошо. Что значит неофициально? Я могу так сделать, или это только для своих? Ко мне приходил проектант смотреть объект, что б назвать цену. Сказал, что проект со всеми согласованиями будет стоить 1200$. Я естественно отказался. В Киевэнерго на Новоконстантиновской лежит большой список с телефонами организаций, которые могут делать проект. Из этого списка, я выписал 8 телефонов. Два телефона были вообще отключены оператором, по другому номеру, сказали, что у тех, кто делает проекты, номер изменился, и нового никто не знает. По следующему номеру сказали, что делают проекты только на отопление. По другим номерам, говорили, что завалены работой и не берут сейчас заказов, ещё говорили, что закончилась лицензия. Наконец-то по седьмому номеру, мне сказал проектант, что ему надо выехать посмотреть на объект, что бы назвать цену. В результате меня его цена 1100$ не устроила. Позвонил наконец-то по восьмому номеру - ситуация, такая же, сказали, что надо приехать посмотреть, что б сказать цену, но я не стал уже никого приглашать. 1200$ - платить я не собираюсь! За эти деньги можно долго пользоваться генератором или с соседями договориться.... 400$ - меня бы устроило!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное в подключении частного дома, это добиться нормальных техусловий.

Это я уже сам понял. У меня в тех условиях написано: - " Прокласти КЛ-0,4 kB (в землі), пер не менше 4 на 70кв. мм, від кабельної збірки біля КТП6321 до ближній опори, та спорудити ПЛІ з використанням СІП, перерізом не менше 4 на 50кв.мм. від проектуємого кабельного виводу до опори ближньої до ж/б. Схему підключення вирішити проектом. Можливість використання існуючих та необхідність встановлення додаткових опор ПЛ-0,4 кВ вирішити проектом."

Следовательно, мне надо протянуть метров 200-250 кабеля, в то время когда у меня в 50 метрах от того же трансформатора уже проходит кабель! Мне не понятно, почему от того кабеля нельзя подключиться, а надо тянуть другой кабель по тем же опорам от трансформатора (200-250 метров)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! И так, по порядку:

400$ - это уже хорошо. Что значит неофициально? Я могу так сделать, или это только для своих? Ко мне приходил проектант смотреть объект, что б назвать цену. Сказал, что проект со всеми согласованиями будет стоить 1200$. Я естественно отказался. В Киевэнерго на Новоконстантиновской лежит большой список с телефонами организаций, которые могут делать проект. Из этого списка, я выписал 8 телефонов. Два телефона были вообще отключены оператором, по другому номеру, сказали, что у тех, кто делает проекты, номер изменился, и нового никто не знает. По следующему номеру сказали, что делают проекты только на отопление. По другим номерам, говорили, что завалены работой и не берут сейчас заказов, ещё говорили, что закончилась лицензия. Наконец-то по седьмому номеру, мне сказал проектант, что ему надо выехать посмотреть на объект, что бы назвать цену. В результате меня его цена 1100$ не устроила. Позвонил наконец-то по восьмому номеру - ситуация, такая же, сказали, что надо приехать посмотреть, что б сказать цену, но я не стал уже никого приглашать. 1200$ - платить я не собираюсь! За эти деньги можно долго пользоваться генератором или с соседями договориться.... 400$ - меня бы устроило!

Дружище, в Киеве что-то делать - дорогой гемор,мне для села хватило грамотного проекта без мокрых печатей, БТИ ,шмти тут стоит после Киева гроши.

Попробуй поговорить в Киевгорстрое(главное здание) на Суворова о проекте с утверждением, 400 не будет, но может получиться дешевле, чем у хапуг, 8-й этаж вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понятно, почему от того кабеля нельзя подключиться, а надо тянуть другой кабель по тем же опорам от трансформатора (200-250 метров)???

 

А мне понятно.

А как эти суки ещё могут взятку выпросить, если будут давать нормальные техусловия?

 

Мой Вам совет. Ищите не того, кто сделает Вам проект, а сначала найдите того, кто переделает Вам техусловия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понятно, почему от того кабеля нельзя подключиться, а надо тянуть другой кабель по тем же опорам от трансформатора (200-250 метров)???

 

А мне понятно.

А как эти суки ещё могут взятку выпросить, если будут давать нормальные техусловия?

 

Мой Вам совет. Ищите не того, кто сделает Вам проект, а сначала найдите того, кто переделает Вам техусловия.

 

Николай, что такое _нормальные техусловия_? каждый понимает это по-разному. Заказчик - чтобы было поменьше работы, подрядчик - чтобы было побольше. Служба выдающая ту, в 99% выдает оптимальные ,с учетом развития потребления, замены устаревшего оборудования. Если каким-то образом ту упрощаются, то соответсвенно что-то сокращается,что-то не заменяется и в дальнейшем это для себя или для последующего развития идет только во вред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто ищите электриков, которыев вашем районе подключают дома. Они дешевле делают без всяких техусловий и под ключ со всеми документами. К примеру у нас есть несколько таких частных бригад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, что такое _нормальные техусловия_? каждый понимает это по-разному. Заказчик - чтобы было поменьше работы, подрядчик - чтобы было побольше. Служба выдающая ту, в 99% выдает оптимальные ,с учетом развития потребления, замены устаревшего оборудования. Если каким-то образом ту упрощаются, то соответсвенно что-то сокращается,что-то не заменяется и в дальнейшем это для себя или для последующего развития идет только во вред.

 

Я считаю, что когда за счёт одного заказчика пытаются поменять кабель всему району, то это грабёж. Мне предлагали протянуть к себе кабель 4х120. Это что, только для меня такое сечение? Если это не только для меня, то почему это всё должен оплачивать я?

Нормальными я называю техусловия, когда я плачу только за то, в чём я нуждаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А у Вас есть согласованный Генплан вашего участка?

У меня аналогичные т.у., и аналогичная ситуация. Проект мне сделали в одной фирме за 300у.е. Пока заплатил 50% от этой суммы, а другие 50% после того, как согласуют и принесут мне "Техничний звіт" на проект, но такой проект надо согласовывать в Архитектуре, а там требуют Генплан, которого пока у меня нет. На этом пока всё и закончилось. :cry: Ещё для того, что б было на чём делать проект, пришлось заказать топосъемку, которая мне обошлась 400у.е. :shock:

Генплана у меня нет. Зачем он мне нужен, если я уже коробку с крышей и с окнами построил?

Я не понял, сколько денег стоит весь проект? 300 у.е. + 400 у.е = 700 у.е.? Я правильно понял, или надо ещё что-то к этому добавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...