Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Практичность светлой мягкой мебели

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

В дизайне гостиной очень классно смотрится светлый диван (белый, бежевый). Материал - ткань. Вопрос, насколько это практично?

Есть подозрение, что будет загрязнятся.

 

Если загрязняется, то как часто нужно чистить? И насколько такая чистка сложная/эффективная/дорогая?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в прихожей стоит бежевый диван, только он кожаный. Особого ухода не нужно, грязи не видно. Правда если в доме есть кот то это не совсем хорошо для кожаного дивана. Царапает когда гасает.

До этого был диван из ткани, позатиралась со временем ткань и видно было там где грязь попадала... химчистки ему не далали ни разу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в прихожей стоит бежевый диван, только он кожаный. Особого ухода не нужно, грязи не видно. Правда если в доме есть кот то это не совсем хорошо для кожаного дивана. Царапает когда гасает.

До этого был диван из ткани, позатиралась со временем ткань и видно было там где грязь попадала... химчистки ему не далали ни разу

 

меня как раз интересует тканевой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был светлый диван со съемными чехлами подушек. Стирала, приблизительно, раз в два-три месяца плюс чистила средствами для мягкой мебели подлокотники. Еще регулярно сухая чистка пылесосом. Но у меня два сына, т. е. зависит от эксплуатации. Одни ткани чистятся лучше, другие хуже -- обратите на это внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлый диван - это, конечно, красиво, но очень непрактично, особенно из ткани. Даже светлый кожаный диван доставляет определенные хлопоты. Сначала достаточно просто вытереть влажной тряпочкой раз в неделю, но спустя некоторое время нужна более основательная чистка :( мыльной водой или порошком, растворенным в воде... есть, конечно, химчистки, но это дополнительное время и деньги, которых никогда не бывает много, особенно в частном доме :)

Сейчас я скорее всего брала бы диванчик потемнее, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожа довольно практична, запачкал-вытер. Стадо собак бегало без повреждений.Ткань в плане чистки уступает. Ну и летом тактильно кожа кажется холоднее- приятно!!!! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...