Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заливая плиту перекрытия

Braugh

Рекомендовані повідомлення

на второй этаж, удивило сама себестоимость конечной работы, учитывая все-на 148м2 7500$. Реально ли это?

За ранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

148 кв.м при 15см толщине это примерно 23 куба бетона, умножаем на 500 грн, получается 11500грн

примерно столько же на арматуру

итого материалы - 23000грн = 3000$

аренда бетононасоса 300$

получается 3300

если за работу заплатить даже по 100 за куб получится еще 2300$

итого 5600$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо за подробный ответ!

Там еще аренда "подпоров" 400$, так мне прораб рассказывал вкратце.

Но в любом случае еще раз спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли главное - премия прораба. Как раз в цифру укладываетесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это бетон М300 стОит 500грн.? Ничего не попутали, может М200?;)

...+200м2 фанеры + ригеля (либо брус)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ВЫ ЧЕ!!! в 100 бакинских за куб из бетононасоса прорабские ОбЯзАнЫ входить

 

По самые ноздри;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас получилось около 7000. Из них арматуры на 3000. Бетон мешали вручную. Ширина перекрытия-20 см. Площадь - 150 м2. Прораба не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас получилось около 7000. Из них арматуры на 3000. Бетон мешали вручную. Ширина перекрытия-20 см. Площадь - 150 м2. Прораба не было.

 

Спасибо за сообщение! Понимаю, все ок:beer:

У меня прораб порядочный человек, слава Богу и то, что он зарабатывает, я считаю нормально, так и должно быть. Вопрос поставил, так как столкнулся с суммой, по отношению трех-четырех годовалой давности, поэтому удивился... ну шо ж сделаешь, стройка, качественная-это не в бирюльки играться;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли главное - премия прораба. Как раз в цифру укладываетесь.

 

 

Как Вы написали, так теперь и понимаю, спасибо за сообщение:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

148 кв.м при 15см толщине это примерно 23 куба бетона, умножаем на 500 грн, получается 11500грн

примерно столько же на арматуру

итого материалы - 23000грн = 3000$

аренда бетононасоса 300$

получается 3300

если за работу заплатить даже по 100 за куб получится еще 2300$

итого 5600$

 

А толщина 15 это исходя с чего, не посмотревши даже проекта, не сделавши прощеты. Или Вы с тех людей которые "пальцем в небо". Эту роботу должен делать конструктор. А если 15 , то мотивируйте почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщина 15 это исходя с чего, не посмотревши даже проекта, не сделавши прощеты. Или Вы с тех людей которые "пальцем в небо". Эту роботу должен делать конструктор. А если 15 , то мотивируйте почему?

 

 

можно я встряну в свою тему?:oops:

150 мм это мало, я прикинул к ним еще пять и понял, что так и есть, все правильно по моим подсчетам:good::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 100 долларов за куб вас не смущает??, в моих подсчетах указана именно такая цена

хотя можно сделать и за 50 и даже дешевле, так что можно и 20 залить, все равно цена останется прежней (или даже дешевле)

а насчет того, на каких основаниях я расчеты строил, так человек попросил приблизительно прикинуть, я и прикинул, или мне надо было техническое обоснование написать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщина 15 это исходя с чего, не посмотревши даже проекта, не сделавши прощеты. Или Вы с тех людей которые "пальцем в небо". Эту роботу должен делать конструктор. А если 15 , то мотивируйте почему?

 

человеку цену нужно было прикинуть, я и прикинул, а Вы сразу - "дайте проект, мы соберем ученый совет, комиссию по расчету толщины перекрытия, конструктора позовем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я встряну в свою тему?:oops:

150 мм это мало, я прикинул к ним еще пять и понял, что так и есть, все правильно по моим подсчетам:good::beer:

 

Я встречал информацию, что толщина плиты должна быть не меньше 1/45 пролета.

Себе планирую заказать расчет монолитной плиты у конструктора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на второй этаж, удивило сама себестоимость конечной работы, учитывая все-на 148м2 7500$. Реально ли это?

За ранее благодарен!

 

где-то так оно и есть по нынешним ценам . Цены подросли реально . Было в 2008 - 350 гривен квадрат на круг . Счас 400 что вам предложили наверное актуально . На перекрытиях считают бетон не на куб , а за кв м сделанной работы .

 

дорого ? Распишите все плитами , положите . НО , есть ньюанс . Если вам качесвенно зальют перекрытие то вы одновременно получите и стяжку . А с плитами ее нужно потом будет делать отдельно . Как хошь их крутит .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО , есть ньюанс . Если вам качесвенно зальют перекрытие то вы одновременно получите и стяжку . А с плитами ее нужно потом будет делать отдельно . Как хошь их крутит .

 

Если не делать стяжку на втором этаже, то куда прятать трубы для подвода к радиаторам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не делать стяжку на втором этаже, то куда прятать трубы для подвода к радиаторам ?

 

в стены.

А лучше их не прятать, а аккуратно пустить понизу.

 

В квартире вода (6 лет назад паял), по стене, открыто. Многие критиковали. 90% скрыто кухонной мебелью, но в месте где входит в стену пару колен и кусок трубы просматривается, плюс подводы к бойлеру. Труба белая, на мой взгляд вполне эстетично, но естественно можно было спрятать в стену. Так год назад одно соединение потекло. Все было переделано за 30 минут с другом под пивко.

Друг опосля чесал затылок и говорил что не знает что будет делать если у него так потечет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам навали вполне адекватную цену. вот если хотите получить поверхность как стяжку, добавте еще гривен 80 за квадрат на затирки, вертолеты и работу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то так оно и есть по нынешним ценам . Цены подросли реально . Было в 2008 - 350 гривен квадрат на круг . Счас 400 что вам предложили наверное актуально . На перекрытиях считают бетон не на куб , а за кв м сделанной работы .

 

дорого ? Распишите все плитами , положите . НО , есть ньюанс . Если вам качесвенно зальют перекрытие то вы одновременно получите и стяжку . А с плитами ее нужно потом будет делать отдельно . Как хошь их крутит .

 

я понимаю, все правильно:beer:

Плитами расписывать не буду, так как плита прогибается, у нас делают их не качественными, к сожалению, с остальным согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, все правильно:beer:

Плитами расписывать не буду, так как плита прогибается и у нас делают их не качественными, к сожалению, с остальным согласен:beer:

 

да нормальные плиты если не с подворотни . У меня посреди 7ми метровой стены стоит кирпичный перестенок ничего не прогнулось . Заводы делают по госту , делают испытания . Плита испытывается на разлом в 45 тонн . В одном месте видел рекламу - лежит плита и стоит 20 тонный куб посередине .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...