Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой дом по материалам выйдет дешевле?

antonykvasul

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте все форумчане! :flag1::beer:

Вот встала передо мною одна проблема решил строить дом примерно такой

z500.com.ua/projekt/z38.html или такой (ссылка устарела)

ну вы поняли что площадь примерно 80-115 м2.

Фундамент будет ленточный 100% - бетон и арматура.

Только не знаю с какого материала в конечном результате выйдет м2 стены дешевле рассматриваю следующие варианты:

1. Каркасник (сам каркас возведут специалисты) а я утеплю внутри и с улицы сам - пирог такой: вагонка, пленка, осб, базальтовая вата вагонка или ГКЛ.

2. Керамзито-бетонные блоки или газобетон (стены поднимут спецы) а я утеплю с улицы сам - пирог такой: штукатурка, пенопласт 10мм, всередине штукатурка и кое где ГКЛ.

3. Щепобетонные блоки (арболит) - стены опять спецы, а я с улицы и в нутри оштукатурю.

Вопрос заключается в том какая стена по деньгам и вложеным материалам будет недорогая и самая теплая и вообще какую стену я смогу построить сам с отцом который имеет понятие в стройке - тоесть класть будет а я подносить.

Ну и конечно вопрос о долговечности никто не отменял - дом в дальнейшем для детей и внуков :flag1::o:beer::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По долговечности - кирпич. А насчет цены материалов - не правильно считаете. Считать нужно с подготовкой стен под финишное покрытие, поскольку для разных материалов используются разные штукатурки, утеплители и т.д.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По долговечности - кирпич. А насчет цены материалов - не правильно считаете. Считать нужно с подготовкой стен под финишное покрытие, поскольку для разных материалов используются разные штукатурки, утеплители и т.д.

 

1. Каркасник (сам каркас возведут специалисты) а я утеплю внутри и с улицы сам - пирог такой: вагонка, пленка, осб, базальтовая вата вагонка или ГКЛ.

2. Керамзито-бетонные блоки или газобетон (стены поднимут спецы) а я утеплю с улицы сам - пирог такой: штукатурка, пенопласт 10мм, всередине штукатурка и кое где ГКЛ.

3. Щепобетонные блоки (арболит) - стены опять спецы, а я с улицы и в нутри оштукатурю.

- а это все не под финишное покрытие что ли???:oops:

и пр чем здесь ваш кирпич - я конкретно спросил по вариантам???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Каркасник (сам каркас возведут специалисты) а я утеплю внутри и с улицы сам - пирог такой: вагонка, пленка, осб, базальтовая вата вагонка или ГКЛ.

2. Керамзито-бетонные блоки или газобетон (стены поднимут спецы) а я утеплю с улицы сам - пирог такой: штукатурка, пенопласт 10мм, всередине штукатурка и кое где ГКЛ.

3. Щепобетонные блоки (арболит) - стены опять спецы, а я с улицы и в нутри оштукатурю.

- а это все не под финишное покрытие что ли???:oops:

и пр чем здесь ваш кирпич - я конкретно спросил по вариантам???

 

Вот и посчитайте 1 кв.м. по каждому варианту. Отдельно работу. отдельно материалы. Материалы по цене ведь тоже разные.

Каркасник - дерево, а с ним может внукам ничего не остаться (не утверждаю. но опасность есть).

Вариант 2 - неизвестно сколько простоит, поскольку нет еще по ним данных. forum.derev-grad.ru/doma-iz-penobetona-f13/dom-iz-keramzitobetonnykh-blokov-otzyvy-t1746.html

Вариант 3 - читайте сравнение domostroi.tv/stenovye-materialy/arbolit/

А вообще-то, заплатите денег и пусть Вам специалисты просчитают дом в каждом из Ваших вариантов.

Здесь Вам никто конкретный ответ не даст, поскольку все индивидуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 8 місяців потому...
Сестре будем делать такой вариант. Каркас профиля, гкл внутри, доска снаружи. Наполнение пенобетоном. Для проби сделали пару блоков и залил себе поли с него. Теплий по сравнению с стяжкой, не тянет сирость, но уступает по прочности газоблоку. На виходе получим готовие стени из Гкл внутри, а снаружи нада только шубку набросать. По стоимости получается на даний момент гдето дешевле на 30 процентов от газоблока, а точнее ( 120*6= 720 грн цемент, 80 пенообразователь и песок) при цене газоблока 1200. Ето при использовании не правильного песка с глиной, что снижает прочность и пробной пеной)). Процес нервов требует и желания експерементировать. Проще сделать из газоблока, но при желании так дешевле. Стени из гкл, и их не нужно шпаклевать с сеткой, ни штукатурить. Есть вопрос по комуникациях, жаль резать гкл. Написал Вам как вариант. Можна сделать своими силами... Вариант не самий надежний, но вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...