Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатная помощь в проектных решениях и расчетах строит. конструций

t-projekt

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, Вы могли бы подсказать по моему вопросу, в начале темы уже устаревший мой взгляд на эскиз моего дома, в конце вводные данные https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=220479

Заранее благодарна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH][ATTACH]600817[/ATTACH][/ATTACH]Добрый вечер.Грунт 11 метров намывного песка. .УГВ 15метров. Хочу построить кирпичный дом в два полноценых этажа с холодной крышей.Стены 1.5 полнотелого кирпича затем затем штукатурка по маякам затем приклеивание и дюбилирование 100 мм бальзата затем ветрозащита вентзазор 3см и тонкий 65мм клинерский кирпич.Перекрытие между первым и вторым этажом монолитное 150мм.Пролеты 5метров арматура 14 с ячейкой 100х100.Перекрытие второго чердачного этажа досками 300х50 кадждые 59 см которые также будут служить нижней частью фермы .Крыша финская мет.черепица 5мм.Хочу дом поставить на плите по песку.Пирог плиты сначала пленка по песку 2мм внахлест и с проклейкой швов.Затем эппс 50мм самой большой плотностью затем профилированная мембрана затем арматура 14 в два ряда с ячейкой 200х200 под несущими 100х100.Хватит ли мне толщины плиты 30 см и лучше 40 см.12 лишних кубов для меня значение не имеют.Плиту хочу положить на 10см в землю и 20 см над землей.Хочу высокий минимум 40 см на три ступеньки цоколь.На плиту положу пленку 2мм затем 100 мм эпсс затем фольга трубы теплого пола дорожная сетка и сухая машинная штукатурка.Спасибо

1.thumb.png.24f6af4f13b36e0932a69995f6a87666.png

871575698_1-.thumb.png.d0ca5790c0b8bdca26f15cb4121c16ab.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Грунт 11 метров намывного песка. .УГВ 15метров. Хочу построить кирпичный дом в два полноценых этажа с холодной крышей.Стены 1.5 полнотелого кирпича затем затем штукатурка по маякам затем приклеивание и дюбилирование 100 мм бальзата затем ветрозащита вентзазор 3см и тонкий 65мм клинерский кирпич.Перекрытие между первым и вторым этажом монолитное 150мм.Пролеты 5метров арматура 14 с ячейкой 100х100.Перекрытие второго чердачного этажа досками 300х50 кадждые 59 см которые также будут служить нижней частью фермы .Крыша финская мет.черепица 5мм.Хочу дом поставить на плите по песку.Пирог плиты сначала пленка по песку 2мм внахлест и с проклейкой швов.Затем эппс 50мм самой большой плотностью затем профилированная мембрана затем арматура 14 в два ряда с ячейкой 200х200 под несущими 100х100.Хватит ли мне толщины плиты 30 см и лучше 40 см.12 лишних кубов для меня значение не имеют.Плиту хочу положить на 10см в землю и 20 см над землей.Хочу высокий минимум 40 см на три ступеньки цоколь.На плиту положу пленку 2мм затем 100 мм эпсс затем фольга трубы теплого пола дорожная сетка и сухая машинная штукатурка.Спасибо

Добрый день. Как бы это возможно, но не рационально и не экономично, более того силы пучения дадут о себе знать, ели плиту сделать с нарушениями.

Выберите лучше:

- ленточный фундамент, сбороно монолитный с пяткой;

- 2 перекрытия из круглопутотных плит - это дешевле чем деревянное и монолитное.

По пирожку фасада маяки не к чему есть технологии, которые вы предлагаете, более того дом из кирпича, можно вместо мин. ваты брать ППС он дешевле и легче. Потому ваша как бы идея может существовать, но она не разумная, не экономничая и не рациональная в монтаже. Это Вам было и сказано в другой теме. Потому Выше упомянутые решения сократят Вам нервы, бюджет, строки строительства и увеличат качества. Это Вам мой совет. Дальше выбор за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт 11 метров намывного песка. .УГВ 15метров.

 

Это ж где такие горы песка можно было намыть? Я думал в Днепре по середине течения - но там уровень грунтовых вод выше. Намыть гектар песка, высотой с 4-х этажный дом - это из разряда фантастики и марсианских пейзажей. Там же расти ничего не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реально можете предотвратить взрыв мозга.

Есть проект дома, на который пока не хватает средств. Есть намерение пока построить "временное" полноценное жилище - садовый домик 6 х 8 х 2,5. Поскольку дом планирую строить преимущественно сам, хочу потренироваться с ГБ на этом домике.

Меня смущает фундамент! Такой же, как для 2-эт. дома, не нужен - я понимаю. 1,45м ни к чему, наверное. Но какой минимум в данном случае?

Геология (укр.): ІГЕ-1 - грунто-рослинний шар - супісок слабогумусований, темно-сірий, потужність 0,50-0,60м

ІГЕ-2 - Супісок лесовий, твердий, просідаючий при Psl=1.05-1.27 кгс/см2, світло-жовтий, потужність4,10-4,70м

ІГЕ-3д - Пісок алювіальний, дрібний, середньої щільності, малого ступеню водонасичення, з прошарками піску пилуватого, Потужність розкрита до 2,30м. Грунтові води до 7 м не виявлені, майданчик потенційно непідтоплюваний, тип ІІІ.

Опять же - чтобы без всяких утеплителей - какой ГБ брать? И какой пол делать?

Очень рассчитываю на Ваш совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же - чтобы без всяких утеплителей - какой ГБ брать?

D400 толщиной 400 мм

 

И какой пол делать?

Стяжка черновая 100 мм

Утеплитель ЭППС - 100 мм

чистовая стяжка - 70 мм

чистовой пол - 30 мм

Плиту не делать! Сделать ленточный фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не лучший совет для желающего строится самому

Я ориентировался на теплотехнические и прочностные характеристики стен, а не сколько и как его будут класть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемый Дмитрий!

 

Могу ли узнать ваше мнение об вопросе?

Делаю закрытую летнюю кухню, в которой будет веранда, душ, камин, готовочная зона, обеденный стол, диван. Я пытаюсь расставить это все удобно, но с трудом себе представляю как это будет на практике.

 

Мы работаем с дизайнером интерьеров и она приемлемо для нас сделала дизайн в доме. Но внутри не было перепланировок.

 

Поэтому вопрос звучит так: стоит ли доверять вопрос планирования летней кухни дизайнеру-интерьерщику или обратиться к архитектору?

Объект хоть и небольшой, но нам с ним жить потом ))

 

на всякий случай проект (тз), который сам накидал

www.evernote.com/l/AC2ALmbb9elHjY8Bf0cAJSZK-UlO1R4tEVc/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня.потрібна допомога-консультація по фундаменту.будинок одноповерховий

газобетон,готова геологія грунтів і мій ескізік фундаменту.потрібний погляд спеціаліста! скеруйте будьласка увірному з мого боку не безкоштовному напрямку.дякую yakyba_raya@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня.потрібна допомога-консультація по фундаменту.будинок одноповерховий

газобетон,готова геологія грунтів і мій ескізік фундаменту.потрібний погляд спеціаліста! скеруйте будьласка увірному з мого боку не безкоштовному напрямку.дякую yakyba_raya@ukr.net

Повторите или откорректируйте почту, так как выскакивает сообщения "К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не может

быть отправлено одному или нескольким адресатам. Технические подробности можно найти ниже." Для форумчан консультации бесплатные, нужно только что бы Вы выслали проектную документацию, тогда бы я мог оценить проектное решения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Повторите или откорректируйте почту, так как выскакивает сообщения "К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не может

быть отправлено одному или нескольким адресатам. Технические подробности можно найти ниже." Для форумчан консультации бесплатные, нужно только что бы Вы выслали проектную документацию, тогда бы я мог оценить проектное решения.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/sad.gif

 

263711937_1001.thumb.jpg.9e3bd7ab218908e42e6884150b584b99.jpg

 

1388574842_1002.thumb.jpg.603a8f0329a9685ff6d338a7c16c0e51.jpg

 

1301070742_1003.thumb.jpg.1826f969de3c784158c77a5da4d980b5.jpgось геологія ,малюнкі щось не кріпляться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторите или откорректируйте почту, так как выскакивает сообщения "К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не может

быть отправлено одному или нескольким адресатам. Технические подробности можно найти ниже." Для форумчан консультации бесплатные, нужно только что бы Вы выслали проектную документацию, тогда бы я мог оценить проектное решения.

доброго дня, малюнкі не загружає, даже200мб... як вам закинути фоткі для оцінкі?Дуже вдячний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решил строить дом. Набросали проект https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213068

Ещё планирую сзади сделать терассу на всю длину дома. Получится, что крыша гаража и терассы соединяется.

Я думаю, что может получится дом со сплошной крышей вокруг и будет уродливо смотреться.

Хочу услышать ваши рекомендации и советы с практической точки зрения. Что изменить?

Терасса должна быть однозначно. Балкон сзади можно убрать и выступ сзади срезать.

Нужно так же просчитать разводку коммуникаций, сколько и чего нужно для с то пойдут. Не бесплатно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил строить дом. Набросали проект www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213068

Ещё планирую сзади сделать терассу на всю длину дома. Получится, что крыша гаража и терассы соединяется.

Я думаю, что может получится дом со сплошной крышей вокруг и будет уродливо смотреться.

Хочу услышать ваши рекомендации и советы с практической точки зрения. Что изменить?

Терасса должна быть однозначно. Балкон сзади можно убрать и выступ сзади срезать.

Нужно так же просчитать разводку коммуникаций, сколько и чего нужно для с то пойдут. Не бесплатно:beer:

"Уродливо"- это очень субъективное понятие. Надо моделировать варианты и смотреть как нравится. Бумага все стерпит:). В эскизе Вы уведите все достоинства и недостатки решения, а также могут появиться новые решения.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий.

Занимаюсь проектированием зданий и сооружений различного назначения 8 лет. Владею проектной организацией ООО "T-ПРОДЖЕКТ ИНЖИНИРИНГ"

На данном форуме с 1.03.2014.

автор темы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148875&page=5

 

В данной теме буду помогать Бесплатными консультациями и небольшими расчетами строительных конструкций.

А также помогу с решением различных вопросов связанных с объемно-планировочными решениями Вашего дома.

 

Тема некоммерческая и интересна исключительно с точки зрения опыта.

 

Примерные вопросы, на которые можно получить ответ:

-выбор участка для строительства;

-архитектурные решений;

-компоновка дома;

-лестницы;

-перепланировка квартиры/дома;

-размещение на участке;

-оценка с точки зрения качества и практичности дома или участка перед покупкой;

-организация строительства;

-конструкции определенных узлов (фундаментов, стен, кровли)

 

Пример расчетов, которые здесь можно получить:

-расчет одиночных балок (металлических, ж.б., деревянных);

-расчет простых перекрытий;

-расчет фундаментных конструкций;

-другие расчеты и проектные решения не требующие больших затрат времени, так как еще нужно и работать. (Спрашивайте и получите адекватный ответ).

 

Расчеты выполняются как вручную так и с помощью специализированных программ.

 

Всем спасибо за визит.

 

 

Добрый вечер, Дмитрий!

Купила старую дачу. Хочу пристроить кухню/гостиную, отремонтировать имеющийся домик внутри и с наружи, утеплить его (крышу, пол и фасад), мансарду отремонтировать.

Помогите с размещением лестницы. Как оказалось я не умею вложить файл с фото и планом дачного домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста по навесу...

Хочу сделать навес как на фото.

Столба только 4 шт. (там где закрашено черным - столбов нет!).

С одной стороны вся конструкция крепится к зданию.

 

Какие должны быть балки по высоте (и столбы) чтоб все это "стояло" и не прогибалось?

 

Спасибо.

naves.png.314284ebaa9df8526ddc75594205bbfc.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, Дмитрий!

Купила старую дачу. Хочу пристроить кухню/гостиную, отремонтировать имеющийся домик внутри и с наружи, утеплить его (крышу, пол и фасад), мансарду отремонтировать.

Помогите с размещением лестницы. Как оказалось я не умею вложить файл с фото и планом дачного домика.

 

Здравствуйте. А где лестница расположена сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумываю о несущих стенах из блока 2нф М150 (сбк, керамея..) Плита 780 см без перемычек, видимо нужен будет армопояс с большим к-ством арматуры. Второй этаж - тоже 2ны, пока не решил мансардный или полный. Фундамент в общем позволяет. Пока вот о толщине стены думаю, никак не придумаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сообщение от Технология Строительства Посмотреть сообщение

D400 толщиной 400 мм

не лучший совет для желающего строится самому

 

А можно узнать почему?

 

И какой пол делать?

Стяжка черновая 100 мм

Утеплитель ЭППС - 100 мм

чистовая стяжка - 70 мм

чистовой пол - 30 мм

Плиту не делать! Сделать ленточный фундамент

 

Тот-же вопрос, почему плиту не делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать почему?

 

 

потому что однослойная стена это дороже и сложнее двуслойной.

е сли человек будет делать сам, то много чего из нужного он не сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что однослойная стена это дороже и сложнее двуслойной.

е сли человек будет делать сам, то много чего из нужного он не сделает.

Хм, интересно конечно, правда мне не понятно с чего она вдруг дороже и что там такого нужного он не сделает?

В двухслойной конструкции накосячить по-моему наоборот гораздо больше шансов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, интересно конечно, правда мне не понятно с чего она вдруг дороже и что там такого нужного он не сделает?

В двухслойной конструкции накосячить по-моему наоборот гораздо больше шансов

 

ну,я надеюсь, базовые понимания, что стена дома это чуть сложнее, чем сложенные один на другой сеновые блоки есть у вас?

что в стенах кроме блоков есть проемы. в которые вставляются окна и двери. что потом внезапно оказывается ещё и крыша, и ещё ряд элементов. которые крайне желательно сделать не на отлюбись.

и делание этого комплекса работ в однослойной стене трудозатратнее из-за нетехнелогогичности, и необходимости применять не рядовые материалы, продающиеся в любом магазине, а специальные.

 

ну, или не делать, не применять, построить как диды всю жызнь делали, и потом тратится на обогрев, охлаждение и восстановительные косметические ремонты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...