Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Но уголок все равно придется срезать на ступенях :)

Нет. Его используем как опору для ступени. Он частично утапливается в тело ступени, торчащая часть перекрывается декоративным элементом.

Все можно сделать достаточно круто!

 

Очень приблизительный эскиз.

IMG_1822.thumb.jpg.8f2446c69be6fe90bbe2034c8f93c4a4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшывать уголок опори, это будет сложно, и не красиво проще срезать уголки, и заменить на деревянный да, и швеллер обшыть будет проше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая статья попалась для чтения о том как использовать свободное пространство под лестницей в загородном доме с пользой для дела. Это и многое другое можно узнать из полезных статей 1000000diy.ru/prostranstvo-pod-lestnitsej-v-zagorodnom
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравятся деревянные (такую и планирую ставить когда начну строить второй этаж) винтовой конструкции. Почему ??дерево смотрится эстетично )Единственный вопрос насколько долго будет она служить, и как избежать потом характерного скрипа этих конструкций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема скрипка давно решена

Срок службы не ограничен, при условии нормальной експлуатацыи

Сам скрип может быть, и на м. Каркасе, и даже на бетонном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Как решить задачу с минимум двумя взаимоисключающими условиями?

Нужно максимально бюджетно сделать эту лестницу максимально безопасной, так как пользоваться ей будут, в том числе и дети.

Какие альтернативные материалы можно применить для ступенек, подступенек, перил, с целью удешевления работ, но не в ущерб потребительским свойствам?

Чем лучше заменить дерево?

lstn.thumb.jpg.c594e7884d13e9c31fee759b2eec94fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Как решить задачу с минимум двумя взаимоисключающими условиями?

Нужно максимально бюджетно сделать эту лестницу максимально безопасной, так как пользоваться ей будут, в том числе и дети.

Какие альтернативные материалы можно применить для ступенек, подступенек, перил, с целью удешевления работ, но не в ущерб потребительским свойствам?

Чем лучше заменить дерево?

 

Когда варили каркас вы про безопасность думали, судя с фото нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Как решить задачу с минимум двумя взаимоисключающими условиями?

Нужно максимально бюджетно сделать эту лестницу максимально безопасной, так как пользоваться ей будут, в том числе и дети.

Какие альтернативные материалы можно применить для ступенек, подступенек, перил, с целью удешевления работ, но не в ущерб потребительским свойствам?

Чем лучше заменить дерево?

 

Самый недорогой вариант- буковые ступеньки из Эпицентра. Еще дешевле- совсем без лестницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда варили каркас вы про безопасность думали, судя с фото нет

Каркас без меня варили, так что - що маэмо, то маэмо.

Каркас переварить возможно с целью повышения безопасности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас без меня варили, так что - що маэмо, то маэмо.

Каркас переварить возможно с целью повышения безопасности?

Лестница, судя по фото, достаточно крутая и сложная в эксплуатации. Особенно при движении вниз.

По хорошему по имеющимся размерам проема, высоты и т.п. необходимо сделать расчеты на правильную лестницу. По итогам принимать решение, переделывать, доделывать, сносить или изготавливать новую.

Дешево облагородить можно, как временное сооружение с прицелом на кардинальные изменения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложу туда самонесущую уже готовую лестницу без подступенков из бука в бюджете 50 к.грн а имеющийся чудо пользовать пока ремонт идет,потом пильнуть.Знаю что слово "пильнуть" сильно раздражает...но это и есть самое бюджетное решение.Облагораживать то что есть будет бюджетно если все делать самому.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь через неделю-две начать варить себе лестницу на второй этаж. Много читал, сделал проект, прошу посмотреть, все таки лестницу буду делать впервые, всех нюансов не упомнишь.

Проект делал в про100, она мне по мебельным делам ближе, долго мучился с КАДами так и не осилил.

Самая большая проблема в моей лестнице - мне ее нужно запустить между двумя деревянными балками, расширить проем возможности нет.

План комнаты с лестницей прилагается

Кратко характеристики, подъем 195мм, подбирал под количество ступеней, чтоб на уровне балки было хотя бы 1900мм высота прохода + чтоб лестница не сильно выпирала в комнату. Расстояние между балками 88мм.

Материал планируется профильная труба 120х80х3 для укосин, и на ступени уголок 45х3

какие вопросы у мня есть

1. Ничего ли я не забыл? Под ограждение закладные надо делать или достаточно потом будет всверлиться через ступень в уголок? Ограждение планирую деревянное.

2. Для ступеней у меня есть дубовая доска, но она порядка 200-250 мм, если ее сшивать то вроде как бы и занадто выходит, не хватит так расточительстовать доской, разве что распускать ее по 5 см и шить, ступени планировал 900х300, но вот смотрел кучу видео в инстаграмме, как америкосы льют двукомпонентную эпоксидку и доращивают свои доски до столешниц, на ступенях такое никто не делал? интересно, насколько реально будет держаться если край делать дуб, а ближе к подступенку доливать эпоксидкой?

plan.png.f95a561582a6a22e0af24aa7ce3f678a.png

akso.png.8ddc927d4da3a3cad00cb7dfbdc9fdff.png

top.png.9251531b6962afeab00a947035462aa3.png

front.png.189d9ec2c92c68f20882ff3ee6fc2f22.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант каркаса сложноватий для первого раза, касаемо епоксидки для начала посмотрите цену, и возни много,и надёжность

сомнительная нагрузка на столе, и лестнице разная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего ли я не забыл?

На повороте лестницы появляется место удара головой в перекрытие,визуально по вашему проекту там надо будет пригинатся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу эпоксидки- бред.

Отвезите свою доску в ближайшую столярку, пусть переклеят на ступени.

Сколько там просвет в месте удара головой? Должно быть 2м+

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

льют двукомпонентную эпоксидку и доращивают свои доски до столешниц, на ступенях такое никто не делал? интересно, насколько реально будет держаться если край делать дуб, а ближе к подступенку доливать эпоксидкой?

Советую не искать себе приключений на карман.Сейчас эти "заливушки" в модном тренде и будет сильно дорого,как будет потом время покажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо, вот кинул квадратик высотой 193 см на ступеньку, вот так проходит.

там правда еще потолок не подшит гипсом, но сделаю в том месте многоуровневый потолок наверно, весь остальной я подшиваю с утеплителем на 10 см, в под балкой сделаю поменьше, думаю в пару см уложиться.

но если взять образно 190 см, этого достаточно для человека ростом 185-187 или таки увеличивать подъем второго пролета чтоб в повороте опуститься пониже?

Не хочется верхний марш двигать в сторону, вот добавил стену и поставил тот же желтый квадратик 190 см, мне кажется в этом месте у стены ходить будет не очень удобно, хотя я не припомню конечно чтоб я ходит под стенкой :)

С эпоксидкой понял, да, видимо дешевле будет купить новую доску чем лить эпоксидку :)

И повторю вопрос про ограждение, надо ли его на этапе проектирования закладывать? какие то шпильки вваривать, или это все потом? свободный доступ под лестницу будет до конца стройки.

height.png.9b4bfbf5af65abeb69062cc752f27b01.png

Screenshot_1.png.e53bdcc61acb4d301b75fd3044504632.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое планируется ограждение?

 

думал обычные деревянные балясины, без каких либо изысков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал обычные деревянные балясины, без каких либо изысков

 

Тогда не надо ничего,они крепятся к ступеням без связки с каркасом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день!

 

 

Какие альтернативные материалы можно применить для ступенек, подступенек, перил, с целью удешевления работ, но не в ущерб потребительским свойствам?

Чем лучше заменить дерево?

может заменить дерево дешевым деревом :) ибо все остальное такоеже скользкое ,так как все фанеры итд всеравно нужно шлифовать и лакировать ,разве что структурная плитка .... ну это на любителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может заменить дерево дешевым деревом :) ибо все остальное такоеже скользкое ,так как все фанеры итд всеравно нужно шлифовать и лакировать ,разве что структурная плитка .... ну это на любителя.

 

 

Дешевое дерево не обладает необходимой прочностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевое дерево не обладает необходимой прочностью.

Дешевое железо.обладает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...