Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

влагостойкий гипсокартон

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Можно ли использовать обычный гипсокартон в санузле, если его чем-то пропитать. Мы по ошибке купили больше обычного гипсокартона чем нужно, вот и думаем куда бы его применить.

Прораб говорит, что можно саму бумагу г/к листа чем-то пропитать, и что сам гипс производители не пропитывают. Чем пропитать можно и как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб говорит, что можно саму бумагу г/к листа чем-то пропитать, и что сам гипс производители не пропитывают. Чем пропитать можно и как?

 

Ваш прораб ошибается. Сам гипс (сердечник) как раз имеет добавки для водостойкости.

 

Вам понадобится гидроизоляция на стены (это дороже чем купить влагостойкий)

 

А еще вам нужна будет хорошая вентиляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш прораб ошибается. Сам гипс (сердечник) как раз имеет добавки для водостойкости.

 

По этому вопросу тоже долго консультировался, но чёткого ответа так и нет. Одни говорят, что тот влагостойкий ГК до лампочки, так как он как обычный, другие говорят что он действительно влагостойкий. :confused:

 

Вам понадобится гидроизоляция на стены (это дороже чем купить влагостойкий) А еще вам нужна будет хорошая вентиляция

 

Это если стены отделаны обычным ГК? А если стены без ГК, а только штукатурка-плитка, обычный ГК только на потолке? Ведь для потолка не существует влагостойкого ГК толщиной 9.5 мм? :-(

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нада експерементировать, лутше купите нормальный влагостойкий,чтоб потом нежилели

 

Яркая речь. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому вопросу тоже долго консультировался, но чёткого ответа так и нет. Одни говорят, что тот влагостойкий ГК до лампочки, так как он как обычный, другие говорят что он действительно влагостойкий. :confused:

 

 

 

Это если стены отделаны обычным ГК? А если стены без ГК, а только штукатурка-плитка, обычный ГК только на потолке? Ведь для потолка не существует влагостойкого ГК толщиной 9.5 мм? :-(

 

<Зебромуж>

 

Сегодня специально позвонил на завод и уточнил. Для влагостойкого идет другой состав с другим наполнителем. Хотите проверить бросте на ночь в воду кусок влагостойкого и кусок обычного гипсокартона и увидите результат.

 

Гипсокатрон на потолок 12,5 мм другого нет, зачем нужен 9,5 мм сто раз обсуждалось. Если гипсокатронщик лепит в 9,5 на потолок гоните его в шею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня специально позвонил на завод и уточнил. Для влагостойкого идет другой состав с другим наполнителем. Хотите проверить бросте на ночь в воду кусок влагостойкого и кусок обычного гипсокартона и увидите результат.

 

Гипсокатрон на потолок 12,5 мм другого нет, зачем нужен 9,5 мм сто раз обсуждалось. Если гипсокатронщик лепит в 9,5 на потолок гоните его в шею.

 

А почему он (9,5 мм) тогда называется потолочный? Именно потолочным его называет производитель Knauf.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему он (9,5 мм) тогда называется потолочный? Именно потолочным его называет производитель Knauf.

 

<Зебромуж>

Покажите,где Кнауф его так называет,или в какой техкарте по монтажу ГК потолков есть хоть какое то упоминание о ГК 9.5 мм.

Недавно писал в другой теме-завёз меня Госпел на Кнауф на экскурсию,на мой прямой вопрос о предназначении ГК 9.5 мм был дан чёткий и ясный ответ-для двухслойной обшивки стен и перестенков и для изготовления радиусных конструкций большого радиуса.

Подписуюсь под словами Андрея-если "мастер" делает потолок из ГК 9.5 мм,то он дурак и гнать его нужно немедленно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о потолке санузла. 12.5 мм.

Т.е. обычный с пропиткой никак не годится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о потолке санузла. 12.5 мм.

Т.е. обычный с пропиткой никак не годится?

 

Не годится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите,где Кнауф его так называет,или в какой техкарте по монтажу ГК потолков есть хоть какое то упоминание о ГК 9.5 мм.

 

Кнауф в своей техкарте действительно указывает >= 12,5 мм. Но про влагостойкость ни слова.

 

Например у этих двух продавцов стройматериалов 9,5 мм упоминается именно как потолочный. И влагостойкого Knauf 9,5 нет.

 

1. knauf.kiev.ua/?catalog.html?cid=24&cmid=0

2. www.intergips.com.ua/index.php?cat_id=103

 

А вот здесь есть Лафарж www.suhiesmesi.com.ua/catalog/gipsokarton-lafarzh/item-338-gipsokarton-plato-vlagostojkij-95mm.html

 

:confused:

 

Недавно писал в другой теме-завёз меня Госпел на Кнауф на экскурсию,на мой прямой вопрос о предназначении ГК 9.5 мм был дан чёткий и ясный ответ-для двухслойной обшивки стен и перестенков и для изготовления радиусных конструкций большого радиуса.

Подписуюсь под словами Андрея-если "мастер" делает потолок из ГК 9.5 мм,то он дурак и гнать его нужно немедленно.

 

В чем криминал применения 9,5 мм для подвесных потолков? Что с ним может случится такое, что не случится с 12,5 мм? Это если говорить не о влагостойких.

Вы, как практик, если можно дайте конкретный ответ, а не отсылайте к техкартам производителя. Выложите фото деформации потолка с толщиной 9,5 мм. Читать и писать умеют все. А вот такого опыта как у Вас нет, поэтому фото и четкий ответ в студию!

 

Подписуюсь под словами Андрея-если "мастер" делает потолок из ГК 9.5 мм,то он дурак и гнать его нужно немедленно.

 

Прежде чем под чем-то подписываться надо обосновать свою точку зрения. Точно также и я могу написать, что если "мастер" делает потолок из ГК 12.5 мм, то он дурак и гнать его нужно немедленно. Но при этом у меня нет никаких аргументов и обоснований для такого утверждения. Например, написал я так от фонаря. Или потому что я монтировал заказчику с этого форума потолок только из ГК 12,5, отметая просьбы заказчика делать потолок из ГК 9,5 мм. А теперь мне не хочется упасть лицом в грязь перед ним, и я всем доказываю, что ГК 12,5 самый лучший для потолков. :)

 

Всем спасибо!

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не годится

 

Андрей, извините за настойчивость, почему? Почему нельзя ничем пропитать? Вопрос далеко не праздный. Спасибо.

 

Вот здесь (ссылка устарела) пишут, цитирую: У влагостойкого гипсокартона гипсовый сердечник и картон пропитаны гидрофобизирующими веществами и антисептиком, который обладает влагоотталкивающими свойствами и предотвращает развитие грибков и плесени.

 

Одновременно с этим заголовок текста: Гипсокартон потолочный влагостойкий толщ. 9,5 мм, а далее по тексту такое, цитирую: Материал имеет стандартные размеры: толщина - 12,5 мм; ширина - 1200 мм; длина - 2000, 2500 и 3000 мм, вес 1 м.кв равен 9,44 кг.

 

И как можно верить таким спецификациям? Я люблю точность в описании. И если в описании есть подобные ляпы, то ему мало доверия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, извините за настойчивость, почему? Почему нельзя ничем пропитать? Вопрос далеко не праздный. Спасибо.

 

Во первых потому, что такой пропитки нет в свободной продаже. Ее поставляют на завод из Германии в специальных емкостях и используют в производственном процессе. Состав такой пропитки тайна за семью замками.

 

Есть гидроизоляционные смеси, но они все как правило густые и наносятся шпателем. На такую гидроизоляцию клеят плитку, но шпаклевать ее вы маляров не заставите

 

Одновременно с этим заголовок текста: Гипсокартон потолочный влагостойкий толщ. 9,5 мм, а далее по тексту такое, цитирую: Материал имеет стандартные размеры: толщина - 12,5 мм; ширина - 1200 мм; длина - 2000, 2500 и 3000 мм, вес 1 м.кв равен 9,44 кг.

Это сайт не производителя, а продавца. Текст составлял вообще непонятно кто. Там внизу есть ссылка на сайт производителя. Слова потолочный там нет

 

И как можно верить таким спецификациям? Я люблю точность в описании. И если в описании есть подобные ляпы, то ему мало доверия.

Нельзя верить, надо всегда искать первоисточник :roll:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых потому, что такой пропитки нет в свободной продаже. Ее поставляют на завод из Германии в специальных емкостях и используют в производственном процессе. Состав такой пропитки тайна за семью замками.

 

Есть гидроизоляционные смеси, но они все как правило густые и наносятся шпателем. На такую гидроизоляцию клеят плитку, но шпаклевать ее вы маляров не заставите

 

Спасибо за толковый ответ. Четко и по делу. :good:

Вот так бы специалисты всегда отвечали. А то часто ответы крайне размыты и до правды приходится долго доколупываться.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, напишу навсякий случай, может кто уже сделал и мучается:D.

В далёком 2002 году прикупил я квартиру и нужно было по-быстрому сделать там ремонт(временный), на тот момент особо в технологии не вникал и делалось "по рассказам". Многое делалось самостоятельно.

И действительно почему-то 9.5мм везде назывался потолочный, ну и естественно его и взяли на потолок "а вот эти точечьки посередине листа это для шурупов" сказал продавец :D, тоесть вы поняли профиль ставился с шагом 60см. Короче, потолок был из 9.5мм ГК с шагом профиля 60см продольно и поперечки только на стыках,в санузле был тоже обычный ГК 9.5мм. Шпаклевали его поздней осенью и аккуратно к концу шпаклевки выключили отопление(новострой, как раз вводили в экспл.) влажность была 110% я думал все просто отвалится, но нет как то потихоньку высохло, и прикладывая правило имело незначительные отклонения. Через ещё пару недель затопили соседи(только санузел) немного пришлось подремонтировать. И так весь этот потолок простоял без изменений(трещины\провисания...) 8 лет:good:.

В прошлом году его разбирали, буквально по кусочкам, висел достойно.

Естественно новый потолок делался по технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В далёком 2002 году прикупил я квартиру...

В те годы было много импортного гипсокартона, может и у вас такой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, человек который забрал профиля, звонил и благодарил, говорит с нынешними не сравнится.

Да тут буквально за пол года товар меняется в худшую сторону, недавно купил 47 профиль(он почему-то пропал на время), так с тем что пол года назад брал и рядом не стоял, буквально в руках от своего веса "ломается".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут с мастерком были на складе Кнауфа, нам дали подержать немецкий профиль. Весит наверное как пачка наших профилей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Можно ли шпаклевать влагостойкий гипс в ванной и чем, перед тем как ложить на него плитку. Многие советуют не шпаклевать гипс, так как плитка очень хорошо держится просто на гипсе. Но у нас другая ситуация. Так как бюджет уже почти иссяк, а заехать в дом очень хочется, то решили положить пол в ванной в доме, а стены оставить на потом (как денег подсобираем). Во всех комнатах стены пошпаклеваны и погрунтованы, а в санузлах нет. Думала сначало просто пошпаклевать стены в санузлах влагостойкой шпаклевкой и грунтануть. Может покрасить....Вообщем и пользоваться пока...А потом поклеить плитку. Но тут многие сбивают, что гипс плитка не будет держаться...Как же быть? Чем защитить с малой кровью гипсокартон от влаги во время пользования этой комнатой? По примерным планам так будет использоваться не меньше года...Заранее благодарна за советы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...