Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загородный дом. Петрушки.

beetle

Рекомендовані повідомлення

А Вам продавец разве не сказал что в стенах вашего дома пенопласт толщиной 100мм?

Кстати могу кое-что рассказать о вашем приобретении (просто знаю этот городок с "нуля") есть некоторые вопросы.

Особенно внимательно(до отделочных работ) осмотрите подкровельное пространство на предмет протечек.

С большим интересом пообщаюсь на эту тему! Если хотите - в личку или по телефону.

По поводу пенопласта в стенах - такой разговор от продавцов был, но честно говоря - я пенопласт не нашел. Будут делать отверстия под кондиционеры - проверим. Что не жарко было на первом этаже - это точно. По оригинальному проекту, если я его правильно прочитал - утепление должно быть наружным.

Коробка с крышей простояла пару зим уже - никаких потеков нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большим интересом пообщаюсь на эту тему! Если хотите - в личку или по телефону.

По поводу пенопласта в стенах - такой разговор от продавцов был, но честно говоря - я пенопласт не нашел. Будут делать отверстия под кондиционеры - проверим. Что не жарко было на первом этаже - это точно. По оригинальному проекту, если я его правильно прочитал - утепление должно быть наружным.

Коробка с крышей простояла пару зим уже - никаких потеков нет.

Пенопласт точно есть. Я Вам в понедельник-вторник в личку отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт точно есть. Я Вам в понедельник-вторник в личку отпишусь.

Вчера ездил на стройку, посмотрел внимательно - в двух подоконных проемах немного видно, что наружная стена выполнена в виде бутерброда: внутренняя часть толщиной в один кирпич, дальше воздушная прослойка в полкирпича, в которой виден пенопласт листовой, и наружная часть - в полкирпича, оштукатуренная снаружи.

Странно, в проекте утепление все-же должно быть наружным.

Надеюсь то-что есть - ничуть не хуже по термоизоляции коробки дома.

Жду сообщения в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет начинающим строителям :beer:, в этом году синоптики обещают раннюю и очень суровую зиму, не забудте это учесть при проведении работ по установке водоснабжения, канализации, отопления и т.д.

Успехов в покорении необузданой "коробки" :D, главное не спешить, а хорошенько всё продумать, разметить, подсчитать и прописать.

 

P.S. На НГ пригласите?:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как успехи? Изучаешь матчасть? :)

Привет!

Еще раз поздравляю тебя с изменением семейного статуса :beer:

 

Матчать изучаю в процессе строительства, по-другому не получается.

По-ходу постоянно вносятся изменения и хотелки. То есть процесс не останавливается. Бригадой - доволен, работают весь световой день, включая выходные.

Практически каждый день бываю на стройке, что-то подвожу из материалов и контролирую процесс.

 

На сегодня сделана уже полностью разводка электричества, компьютерной сети, телевизионных кабелей. Осталось поставить только щитки для автоматов, сами автоматы и розетки.

Оштукатурены все стены.

Залиты черновые полы из керамзитобетона, заканчивается разводка сантехники, отопления и канализации.

Батареи уже навешены (Пурмо), заканчивается разводка теплых полов там, где это запланировано. Затем будет делаться чистовая стяжка.

Котел все-же приобрел Висманн, одноконтурный конденсационный, Витоденс, к нему бак бойлера (чешский) на 200 литров.

 

Пока мы решали про лестницу (деревянная, металлическая и т.д), несколько раз поменяли свои хотелки.

В итоге остановились на лестнице отделанной или мрамором или керамогранитом (под мрамор).

Для этого уже сварили и установили каркас лестницы (основа - два швеллера номер 24, ступени из стального листа залитые бетоном), предварительно на 0,3 метра увеличив площадку второго этажа. Лестница получилась чуток круче, чем была изначально, но по-другому не получилось-бы, если увеличивать площадку, а увеличивать ее - нужно было по-любому, иначе - выходишь из комнаты и сразу на лестницу попадаешь..

Затем, когда приступим к финишной отделке - будем думать, кто нам будет делать отделку лестницы.

Сварщики на вчера заканчивали варить ограждение лестницы, из элементов ковки купленной нами в Эпицентрах. Из таких-же элементов на этой неделе будет вариться ограждения трех балконов.

Сделана разводка под несколько кондиционеров, где было возможно - слив конденсата выведен в канализацию (сделаны врезки в трубы канализации).

Пробурена скважина до бучака, установлен кессон с гидроаккумулятором на 300 литров, сделан ввод воды в дом.

 

Встроенный гараж - перестал им быть. Теперь это комплекс для сауны :) У нас все равно две машины, а гараж - на одну.

Установили окна в проем бывших гаражных ворот, поставили в бывшем гараже перегородки для собственно сауны (буду заказывать кому-то теперь уже и саму баню/сауну собственно, на базе электрической каменки), санузла, комнаты отдыха, сделали разводку под санузел в банном узле.

 

Гараж на две машины будем строить позже, может уже в следующем году, сейчас с женой жаркие споры по поводу расположения въезда в гараж, поэтому оставили возведение гаража с хозпостройкой/мангалом "напотом" :)

Предусмотрели подвод к будущему гаражу отопления, электричества и воды.

Предусмотрели подвод в дом питания от резервного электрогенератора, в случае пропадания электросети.

 

Ну вот, основные вехи производства работ - рассказал.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет начинающим строителям :beer:, в этом году синоптики обещают раннюю и очень суровую зиму, не забудте это учесть при проведении работ по установке водоснабжения, канализации, отопления и т.д.

Успехов в покорении необузданой "коробки" :D, главное не спешить, а хорошенько всё продумать, разметить, подсчитать и прописать.

 

P.S. На НГ пригласите?:\"\":

Если мы знакомы - то почему нет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного фоток со вчера.

Выбираем в Эпицентре ковку, почти готовый результат.

 

Красивая ковка, чем покрывать планируете при финишной отделке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая ковка, чем покрывать планируете при финишной отделке?

Красить ковку будем. Вот в какой цвет - еще не пришли к консенсусу.

Перила планируем деревянные заказывать, скорее всего темные, чтобы контрастировало со светлым камнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварщики сварили ограждения балконов из ковки. Вроде-бы красиво получилось.

 

Получилось действительно красиво, но меня всегда интересовал вопрос практичности открытых балконов в загородном доме. Летом конечно лепота - утром вышел, подтянулся, посмотрел на солнышко, хорошо, а вот осенью - лужи, а зимой сугробы снега, лед, скользко. У кого есть опыт эксплуатации подобных архитектурных девайсов, поделитесь мнением ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Получилось действительно красиво, но меня всегда интересовал вопрос практичности открытых балконов в загородном доме. Летом конечно лепота - утром вышел, подтянулся, посмотрел на солнышко, хорошо, а вот осенью - лужи, а зимой сугробы снега, лед, скользко. У кого есть опыт эксплуатации подобных архитектурных девайсов, поделитесь мнением ?

 

Балкон - дело вкуса и пристрастий хозяина. Если человеку в кайф выйти утром из спальни именно на балкон и там, потянувшись, поприветствовать рассвет, то балкон просто необходим ! Его практическая же ценность в доме стремится к "0".

Теперь по поводу осени с дождями и зимы с сугробами и льдом. Надо делать обязательно уклончик, когда укладываете плитку (камень, стяжка етс..) и желобок с отводом воды в сторонку. Зимой на балкон выхожу исключительно махнуть лопатой и сгрести сугробы. Больше зимой там нефиг делать.

Автору ветки, насколько мне известно, дом достался уже с балконами. Не убирать же их теперь !

Кстати, выглядят вполне зачетно. Будет по кайфу выползти теплым летним вечером с чашкой кавы и мобилкой.... Позвонить кому-нить и послать его нахрен... Кайф !!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробурена скважина до бучака, установлен кессон с гидроаккумулятором на 300 литров, сделан ввод воды в дом.

 

Очень правильное решение - в Петрушках напор из централизованной скважины сильно скачет летом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Что со стройкой ? Как продвигаются дела ? Где фото ? Народ жаждит зрелищ.:)

Сам хочу увидеть :) Я в командировке пока :(

Но двигается все, так что НГ с шампанским - вполне реально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, beetle! Хоть и просматриваю данный форум периодически, только сейчас наткнулся на Вашу тему. Интерес мой связан с тем, что месяца 2 назад я интересовался покупкой дома в "Петрушках" (кстати, такого же проекта, как и у Вас) по достаточно вкусной цене (135000 дол., под черновую отделку). Но... лично меня остановило качество строительства, которое после ближайшего рассмотрения объекта полностью разочаровало (слабый фундамент, отсутствие мауерлатов, частичное отсутствие пропитки стропил, некоторые стропила с огромными сучками, т.е. потенциально могут разломиться от легкой нагрузки, и пр.). Я так понимаю, что Вас это не смутило? Просто интересно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Но... лично меня остановило качество строительства, которое после ближайшего рассмотрения объекта полностью разочаровало (слабый фундамент, отсутствие мауерлатов, частичное отсутствие пропитки стропил, некоторые стропила с огромными сучками, т.е. потенциально могут разломиться от легкой нагрузки, и пр.). Я так понимаю, что Вас это не смутило? Просто интересно....

Добрый день.

Так как коробка дома с крышей на момент покупки перезимовала уже минимум две или три прошлые зимы - я имел возможность осмотреть все потенциально опасные места.

Главный недостаток - кривовато внутри стены выложили криворукие каменщики.

На одной стене (лестница с первого на 2-й этаж) слой штукатурки достигает внизу 15 см, в несколько слоев мои штукатуры клали раствор при выравнивании.

А так - как сказали мои строители - видели и хуже. Кривовастенько мансардные окна установлены некоторые, но терпимо, выровняли что можно было гипсокартоном.

К фундаменту особых претензий нет,коробка несколько лет стояла - устоялась, трещин и осадки уже не должно быть.

Протеканий крыши не видел, но в одном месте уже после отделки заметил подтек в месте примыкания мансардного окна.

Мои строители заглушили подтек силиконовой замазкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Немного фотографий покажу из того, что получилось за 5 месяцев стройки.

Межкомнатные двери - пока в процессе заказа, всего их получилось 15 штук. Планируем делать из ольхи, возможно с резьбой, темного цвета, для контраста с остальной отделкой дома.

Также нет пока кухни, тоже начинаю заниматься, сначала технику подберу (широкую газовую варочную панель, вытяжку, электродуховку, посудомоечную машину, большую мойку), а уже под оборудование - кухню заказывать.

 

Люстры и прочие светильники - потихоньку присматриваем тоже.

1544499426_1.thumb.jpg.fe5a1a1f623d15f504f8f2536cfc0ef0.jpg

465013276_2.thumb.jpg.153e53ecfd4a57169a8171c98142774d.jpg

1237631040_4.thumb.jpg.8a9e3017a881107d21eeb5af90f62b44.jpg

1440767558_1.thumb.jpg.9cb7d0135be8343b7f10975b67aba9eb.jpg

2070790500_2.thumb.jpg.f4dd5fc7571a3cd3d4ab1345dfa23779.jpg

1557355397_22.thumb.jpg.acb110134184e109d70d318b5223550b.jpg

1632877866_1.thumb.jpg.f41b2997fce9b7b39de9c0cc94037ff1.jpg

152999403_.thumb.jpg.a2040697ea11c61c8f4ea76276d3f5bd.jpg

1613218166_11.thumb.jpg.2dee91b5717ce85a504a1d2d91c9b923.jpg

669245203_11.thumb.jpg.d98ec0fe47035de80d21f6f6190c58e4.jpg

579364042_1.thumb.jpg.f9e035c66dd434ccfbf405cd4d60af62.jpg

1294617502_4.thumb.jpg.600da9e8cc695064106822007697452a.jpg

1253395629_2.thumb.jpg.e5c6fc0b12804b947e6c7e5fd301e534.jpg

1342376811_1.thumb.jpg.feec20ce4e56d5e3fcb63c3701e0beb6.jpg

1826473308_21.thumb.jpg.17cc27a77576b957018cb1ea36bd5324.jpg

Змінено користувачем beetle
добавил фоток
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, отмечать можно и на залитом вчера фундаменте.

Я хотел донести мысль, а ты цепляешься к словам.

Не будет у тебя все так быстро. А если вывернешься морским коньком и сделаешь все побырику - то скорее всего пожалеешь так же быстро.

Претензий (особых) к работе бригады нет. Как и планировалось - они уехали на НГ, а я 1 января таки заехал на стройку и выпил шампусика.

Вид помещений после отъезда бригады - можешь увидеть в сообщении выше.

Сделали бы строители и больше - только вот деньги имеют свойство тратиться быстрее на стройку, чем мы их зарабатываем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно получилось. Хороший темп 8-). Респект. Правильно, нечего растягивать удовольствие на долгие годы . Надо спешить жить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межкомнатные двери - пока в процессе заказа, всего их получилось 15 штук. Планируем делать из ольхи, возможно с резьбой, темного цвета, для контраста с остальной отделкой дома.

 

Случайно увидела фото вашего дома. Дом очень интересный получился. Может посмотрите наши (ссылка устарела)

864668070_100_0726.thumb.jpg.b247dc88c9329f5813f28268d403d2cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Претензий (особых) к работе бригады нет. Как и планировалось - они уехали на НГ, а я 1 января таки заехал на стройку и выпил шампусика.

Вид помещений после отъезда бригады - можешь увидеть в сообщении выше.

Сделали бы строители и больше - только вот деньги имеют свойство тратиться быстрее на стройку, чем мы их зарабатываем :)

Вы молодец!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В готовых домах живут хозяева этих домов, вроде больше двадцати домов уже заселено. Еще где-то столько-же отделкой занимаются.

Работали три дня назад в этом симпатишном городке. Приятные разноплановые проекты, асфальт, охрана, тихое место...

Теперь по делу. Состояние дымоходов местами плачевное - облазит побелка (штукатуркой назвать это нельзя), каналы от газ. котлов мокрые (не загильзованы), колпаков нет. В общем, работа есть! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно у Вас получилось! Не могли бы Вы поподробней рассказать у лестнице: процесс, материалы. А то мы сейчас стоим на распутье: металлическая или бетонная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...