Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Они вылепили блоки размера точно 40*20*20. Ничего не оставили на шов. Кроме того, у них дом с эркером. На него нужно было лепить блоки в виде клина. В итоге там огромные швы, заделанные той же смесью, что пошла на блоки. Это быстрее, чем их подпиливать.

Нет, они так не склеиваются. Их кладут на глиняный раствор.

Там фотогалерея есть, всё видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Олег, хочу услышать Ваше мнение по моему проекту

- удачна ли планировка

- насколько он будет сложным в исполнении

- какие лучше материалы применить для возведения стен и перекрытий

- насколько сложно сделать кровлю в данном проекте

plot_size1.JPG.e69883acd336f217114ddef15d0b4d5e.JPG

plot_size2.JPG.04936364ee33a8c3a7a375257e6efb3c.JPG

view_92e3trc06jmlo6_zoom1.jpg.b5bc17cf5926769a30bd7d96918b12a3.jpg

view_qm7f7oq06jmlot_zoom1.jpg.8a59b9a3548ed1207247fa21a39822a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- удачна ли планировка

 

вообщем - удачна, явных проколов нет, может конкретно под семью есть пожелания (сколько человек будет жить, какого возраста) или по ориентации на участке, по сторонам света (мне не нравиться, когда гостиная на север - даже в солнечный день, впечатление, что пасмурно)

 

- насколько он будет сложным в исполнении

 

нинасколько, абсолютно, если руки из того места растут и работа поставлена правильно. На дворе 21 век - это "тьфу" для нормальных архитекторов, конструкторов и строителей. Если знаете - есть улица Ломоносова в Киеве, там компания "ТММ" строит жилой комплекс "Сонячна брама", поскольку я имею прямое отношение к проекту дома №8 в этом комплексе, то не понаслышке знаю, как сделать железобетонную крышную консоль с вылетом 8,5 м на высоте 57 м от уровня земли. А в этом домике консоль поменьше будет, и высота пониже :rolleyes:

 

- какие лучше материалы применить для возведения стен и перекрытий

в одном журнале я видел построенный под Прагой дом с похожими выносами, но с наклонными стенами - он был отлит по инвентарной опалубке из бетона, в случае с домом ТММ - был вариант из металла, но, поскольку дом многоквартирный и высота не позволяет обслуживать металл, который ржавеет под обшивкой, а также по примеру "дома-волны" на бульваре Л. Украинки в Киеве, было принято решение делать в монолитном бетоне в опалубке по месту. Хотя в других домах куски консолей отливались на земле на "столе" из опалубки, а потом краном монтировались на 14 этаж.

 

Таких домов (c консольными вылетами) очень много построенных в Голландии, в Амстердаме и других городах (есть куча своих фото), там используют металл, несмотря на влажный климат. Просто в наших климатических условиях металл от перепадов температур расширяется и сужается, его надо утеплять.

При желании, такое, как Вы показали, можно сделать и из хорошего дерева, если рассматривать и конструировать жесткий каркас дома в целом. Там, на картинке видно ребро жесткости под консолью.

 

- насколько сложно сделать кровлю в данном проекте

 

плоские кровли делаються у нас и нормально служат (те же дома на Ломоносова) - только нужно правильно убрать воду, сделать внутренний водосток, воронку с электроподогревом, в противоположном случае будут трубы по фасаду. Был такой архитектор - Ле Корбюзье, он еще лет 70 назад утверждал, что плоская крыша - единственно правильное решение будущего.

Только, кажеться, на Вашей картинке "пирог" кровли тонковат, надо сделать так наз. "вентилируемую" кровлю - с продухом, для тепло и шумоизоляции. Кстати, если разобраться, посчитать - то не на много дороже, чем стропильная деревянная с черепицей получиться. Если не в одну цену. Важно только выдержать все технологии.

 

Также добавлю, что хорошее дерево для отделки фасада второго этажа будет стоить прилично, лучше может заменить полимерными аналогами. Сдвижные окна, как на первом этаже, когда то мне расчитали в лучшей немецкой оконной системе "Шуко", с энергосберегающими пакетами и хорошими стыками и уплотнителями, ручками и шарнирами - стоило как хороший немецкий автомобиль. Для себя я считал алюминиевую систему "Рейнарс" - стойки стоили до Нового Года - 100 у.е. м/пог., стеклопакет 100 у.е. м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, спасибо за столь подробное разъяснение в обоих ветках.

Как вы считаете, если консоль сдвинуть назад, для того чтобы сделать меньший вылет - это упростит технологию строительства? И не испортит ли это внешний вид фасадов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы считаете, если консоль сдвинуть назад, для того чтобы сделать меньший вылет - это упростит технологию строительства? И не испортит ли это внешний вид фасадов?

под консолью - место для парковки автомобиля, если ее сдвинуть, места может не хватить.

Фасады все равно изменяться (подрастет пирог крыши, окна, возможно будут меньше). Но лучше поступить следующим образом: решить какие материалы применяються, разработать с архитектором эскиз, разослать этот эскиз на просчет в несколько фирм по остеклению, утеплению, отоплению, кондиционированию, гидроизоляции. На основании данных о цене/качестве/сроках решить, от чего отказываться, а что обязательно делать.

Разработать рабочий проект с узлами фирм-производителей, а не посредников и народных умельцев, взять хороших строителей и построить. Тогда действительно получиться рациональное и экономичное решение. А по картинкам и по наитию лучше строить "коробки со скатными крышами" - никому не в обиду, но и их лучше строить по проекту с разделами канализацией, водоснабжением, отоплением, электрикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствуется мнение человека знающего своё дело, спасибо.

Олег, а можно ли в этом проекте предусмотреть камин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый архитектор!!!

Подскажите пожайлуста и мне, так как проект покупать не буду, а буду доробатывать базовый

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12862

 

участок прямоугольный 23*43м, гараж хочу строить отдельно, из за этого сразу вопрос где сделать котельную, на стены закуплен еще год назад обуховский газобетон, но с облицовкой стены все не могу определиться, строю для себя, хочеться надежности и прочности дома, склоняюсь к облицовочному кирпичу (чтобы усилить саму коробку, или я не прав?) из за этого не знаю какую ширину фундамента делать? размеры стен немного надо перещитать под плиты перекрытия, как их лучше уложить? Много всего хочеться спросить:beer: но если можна ответьте пожайлуста хоть на эти вопросы!!!

 

Это мой дебют в строительстве, но у меня есть очень большое желание построить дом для своей семьи!!! помогите мне пожайлуста!

 

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, а можно ли в этом проекте предусмотреть камин?
конечно можно, причем как классический внутри дома, так и пристроенный снаружи с возможностью барбекю, или совсем хай-тековый, в виде прозрачной топки и стальной трубы по фасаду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для canj2004

 

участок прямоугольный 23*43м, гараж хочу строить отдельно, из за этого сразу вопрос где сделать котельную,

котельную - в доме, а то придется вести под землей теплотрассу

 

на стены закуплен еще год назад обуховский газобетон

какого размера и марки?

 

но с облицовкой стены склоняюсь к облицовочному кирпичу (чтобы усилить саму коробку, или я не прав?

Нет, не правы, основная нагрузка от перекрытий, крыши, снега на ней, мебели и сантехники приходиться на внутреннюю кромку несущей стены, шириной 12 см. Для этого, в случае применения газобетона или поротерма делается монолитный пояс под перекрытия и под мауерлаты крыши шириной 20-25 см (в зависимости от ширины основной стены, высоты здания, пролета перекрытия). Для усиления коробки важны следующие факторы: жесткий фундамент, армирование стен, перевязка углов, развязка с перегородками (выполняющими роль вертикальных ребер жесткости), монолитные пояса, перемычки над проемами и окнами, анкеровка сборных перекрытий или монолит с поясом в случае "Теривы" (роль горизонтальных ребер жесткости), перевязка и анкеровка стропильной системы кровли.

Как видите, о наружной облицовке я не вспомнил. Она может быть любой, от штукатурки до гранита и кирпича. В большинстве случаев, облицовка служит для уменьшения теплопроводности наружных стен, для декора. Если она тяжелая, то создает дополнительную нагрузку на стены. Хотя надо рассматривать конкретный случай с толщиной каждого слоя, участвующего в наружной стене.

 

из за этого не знаю какую ширину фундамента делать?

Проблема не в ширине фундамента, а в его прочности.

Опирание облицовки не обязательно на край фундамента. Видели ли Вы в Киеве высотные дома, облицованые до 24 этажа лицевым кирпичем? На бул. Л. Украинки есть. Неужели все это опирается на фундамент? Да кирпичи бы раздавили друг друга. Есть специальные системы для навески подобных вещей на фасады, есть дорогие немецкие из нержавейки, а есть украинские, простые. Из оцинкованного или окрашенного металла (часто это уголки внизу, у фундамента, и над окнами-дверями и анкеровочные стержни по фасаду)

 

размеры стен немного надо перещитать под плиты перекрытия,

как их лучше уложить?

плиты надо ложить на пояс с выпусками арматуры для жесткой связки

наружные стены надо смотреть в целом на плане и с конкретными размерами слоев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Олег, хочу услышать Ваше мнение по моему проекту

- удачна ли планировка

- насколько он будет сложным в исполнении

- какие лучше материалы применить для возведения стен и перекрытий

- насколько сложно сделать кровлю в данном проекте

 

Красивый проект,

выше уже было сказано о различных решениях данного проекта,

по конструктивной схеме, каркас с диафрагмами жесткости из монолитного ж/б

метал отпадает так как если мы внимательно посмотрим на фасад, где расположены машины то увидим там подпорную стеночку для ригеля как я понимаю. конструкция перекрытия выполнена как кессонка на "т" образной балки с щаполнением пространства между ригелями легкими заполнителями. Стены здания в места сопряжения двух этажей всего скорей будут рамная конструкция с разрезкой под окна в с/у.

 

дом сделать можно, будет красивый но надо быть готовым к большим затратам по утеплению монолитных участком а таких тут будет много.

Змінено користувачем BMA Group
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом сделать можно, будет красивый но надо быть готовым к большим затратам по утеплению монолитных участком а таких тут будет много.

 

Не пугайте сложными выражениями, люди простые читают, и решение здесь нужно простое. "кисонка на "т" образной балки" - это типа кессонированная плита перекрытия?!? Тут надо энциклопедические знания, чтобы только в терминах разобраться, которые еще и с ошибками написаны. (Кессон — тонкостенная конструкция балочного типа с замкнутым одно и многосвязным контуром поперечного сечения. Обшивка кессона воспринимает нормальное и касательное напряжения. Имеет диафрагмы или нервюры. Наиболее распространённый тип авиационных конструкций (крылья и другие элементы).

 

Что это за затраты на утепление? Не надо путать!

Дороже обойдется плохое техническое решение дома в целом, чем пару квадратов утеплителя "Урсы" или "Роквул".

А чего это металл отпадает? А? Для хорошего строителя, архитектора, конструктора любой материал - не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте сложными выражениями, люди простые читают, и решение здесь нужно простое. "кисонка на "т" образной балки" - это типа кессонированная плита перекрытия?!? Тут надо энциклопедические знания, чтобы только в терминах разобраться, которые еще и с ошибками написаны.

Что это за затраты на утепление? Не надо путать!

Дороже обойдется плохое техническое решение дома в целом, чем пару квадратов утеплителя "Урсы" или "Роквул"

 

спор начинать не хочу, за простое в народе выражение прошу прощенье, исправлюсь - кессонирование плита перекрытия - а теперь после указания такого термина нужно тогда расписывать все связи и схемы...

 

данный дом можно будет построить с использованием мон. жб и легких утеплителей, поэтому если вам мое выражение о больших затратах на утепление кажеться странным ... то простите.

 

то что правильная конструктивная схема залог крепкости дома и экономии во время строительства так это и глупцу понятно.

вы предложили заказчику решение данного проекта из дерева, показать ссылку на малоэтажную жилую застройку в таких конструкция для ознакомления с опытом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы предложили заказчику решение данного проекта из дерева, показать ссылку можете дать на малоэтажную жилую застройку в таких конструкция для ознакомления с опытом...

 

Спасибо, что не спорите.

Дерево, мне кажется будет дешевле, чем бетон. Как Вы себе представляете опалубку под кессонированную плиту :-) ??

Я представляю это так:

Покупается дешевая сосновая доска 20 или плиты ОСБ, или фанера, из нее делается как бы форма под заливку бетоном, только форма эта сложная, включает много перегородок под балки, из которых состоит кессонированая плита. На это уходит немало времени (скрутка, прирезка) + постоянный контроль размеров +... Получается красиво, с точки зрения фотографии. Потом во все это надо установить специальные столбики, чтобы не дать арматуре «утонуть» или «лечь на дно» опалубки, потом связать каркасы, уложить их туда, посвязывать между собой (не помять ногами), и только потом залить бетоном (как подавать? – ведрами, тачкой, насосом?) Потом, когда бетон схватиться надо отделить опалубку от бетона. Хорошо, если это специальная стройопалубка с покрытием, а если голая доска или ОСБ, а если бетон подтек где-то в стык досок? Вывод – доски будут испорчены, опалубка раскурочена. Мне делали опалубку на саморезах, но я убедился, что "жик-жик – и раскрутили", это не совсем правда.

Не кажется ли Вам из вышесказанного, что вариант с опалубкой для частника – нерационально? Если таких домов было бы 20-30 тогда – может быть, (в советское время достаточно скрупулезно обсчитывали рациональность применения опалубки, делать ее индивидуальной могли только в единичных объектах, таких, как например покрытие в аэропорту Борисполь …)

Та же кессонированая, или я бы сказал проще – каркасная система (так назыв. «скелет» здания) в случае с легким коттеджем - нуждается в применении безопалубочной конструкции, а именно – дерева или металла.

У металлических изделий сечения (высота и толщина) элементов будет меньше, чем у деревянных. Но дерево лучше в плане утепления.

 

Для этого конретного дома надо искать очень простые решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что не спорите.

Дерево, мне кажется будет дешевле, чем бетон. Как Вы себе представляете опалубку под кессонированную плиту :-) ??

Я представляю это так:

Покупается дешевая сосновая доска 20 или плиты ОСБ, или фанера, из нее делается как бы форма под заливку бетоном, только форма эта сложная, включает много перегородок под балки, из которых состоит кессонированая плита. На это уходит немало времени (скрутка, прирезка) + постоянный контроль размеров +... Получается красиво, с точки зрения фотографии. Потом во все это надо установить специальные столбики, чтобы не дать арматуре «утонуть» или «лечь на дно» опалубки, потом связать каркасы, уложить их туда, посвязывать между собой (не помять ногами), и только потом залить бетоном (как подавать? – ведрами, тачкой, насосом?) Потом, когда бетон схватиться надо отделить опалубку от бетона. Хорошо, если это специальная стройопалубка с покрытием, а если голая доска или ОСБ, а если бетон подтек где-то в стык досок? Вывод – доски будут испорчены, опалубка раскурочена. Мне делали опалубку на саморезах, но я убедился, что "жик-жик – и раскрутили", это не совсем правда.

Не кажется ли Вам из вышесказанного, что вариант с опалубкой для частника – нерационально? Если таких домов было бы 20-30 тогда – может быть, (в советское время достаточно скрупулезно обсчитывали рациональность применения опалубки, делать ее индивидуальной могли только в единичных объектах, таких, как например покрытие в аэропорту Борисполь …)

Та же кессонированая, или я бы сказал проще – каркасная система (так назыв. «скелет» здания) в случае с легким коттеджем - нуждается в применении безопалубочной конструкции, а именно – дерева или металла.

У металлических изделий сечения (высота и толщина) элементов будет меньше, чем у деревянных. Но дерево лучше в плане утепления.

 

Для этого конретного дома надо искать очень простые решения.

 

Вы очень потрудились и описали довольно часто встречающееся мнение людей как заливать кессонку, существует намного более простой способ, которым мы пользуемся на юге Украины ( в прошлом году мы залили таким способом 150 тыс м2 кессонки) выставляется обыкновенная металлическая опалубка на ровную плоскость, происходит установка каркасов для ригелей, расстояние между ригелями мы заполняем блоками ( лично мы заливаем не крест на крест а только в одном направлении пересечением допольнительных ригелей только там где необходимо, ну например для создания многопролетной конструкции) блоки создают форму вокруг ригеля - в последствии бетон обжимает блок и держит - и вам не нужно делать обалубку коробочку , которыу вы описывали выше. Расположение блока внизу позволяет нам в последствии произвести в нем прокладку электрики, трубы, системы пожаротушения.

 

после утановки блока, размещаем верхний слой армирования.

 

Опалубка не крупно а мелколистовая, наборная имеется в продаже и из нее можно набрать любой мелкий и сложный объем ( из опыта нашей компании)

 

кое что для уточнения отпишу в личку

 

 

дерево сюда не пройдет по конструктивным особенностям,

метал- да, специально показал картинки нашим конструкторам по мет. конст. но будет присутствовать вибрация - условно говоря играть( вибрировать - как деревянные перекрытия в старых домах, чтобы меня поняли форумчане) при пробежке на консоли ,из-за большого вылета. который нечем компенсировать с противоположной стороны.:beer:

Змінено користувачем BMA Group
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно это всё построить гораздо проще, например

1. Стены из газобетона, перекрытия армированные монолитные

2. Если стены из монолитного бетона, то сделать из несъёмной опалубки (термодом)

3. Каркасная технология (деревянный каркас, OSB плита, утеплитель)

4. смешанный вариант. 1 этаж газобетон, 2 этаж каркасный или профилированный брус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно это всё построить гораздо проще, например

1. Стены из газобетона, перекрытия армированные монолитные

2. Если стены из монолитного бетона, то сделать из несъёмной опалубки (термодом)

3. Каркасная технология (деревянный каркас, OSB плита, утеплитель)

4. смешанный вариант. 1 этаж газобетон, 2 этаж каркасный или профилированный брус.

 

 

уважаемый застройщик

 

в данном варианте дома, который вы выбрали газобеон будет сам по себе как заполнение каркаса.

 

2. термодом - забудьте, это только для стандартных решений( условно говоря 6х6). где нет ничего сложного.

3. возможно. но вылет вашей конструкции очень велик для обыкновенной деревянной конструкции. у вас конструкция должна работать как консоль, а не как балка через речку.

4. смешанный вариант может быть, но не так как вы предположили.

нам необходимо создать жесткость и утяжелить конструкцию в основании а в верху сделать легкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для

BMA Group

 

Я понимаю, что Вам важно представить свою технологию, но есть много вопросов: что за блоки имеються ввиду? Какая стоимость м2 готового изделия? Какая допустимая нагрузка на м2, есть ли заключения испытаний, расчеты, подтверждающие эти слова?

По поводу дерева и металла - ну не согласен и точка. Кто б там не говорил, что металл будет гулять - не верю. Есть способы РАСЧЕТА, который делают профессиональные конструкторы, и допустимые прогибы - минимальные. Надо просматривать все варианты. Вот, например, перекрестные металлические балки, а поверх них - профнастил со стяжкой + гидроизоляция + утеплитель + армированная стяжка + финальное покрытие. Весь металл остается снаружи, закрывается деревянным навесным вентилируемым фасадом.

 

Я пока писал, еще одно появилось сообщение. НЕ ВЕРЮ! что из дерева нельзя сделать такой "смешной" вылет. В Брюссельском экспоцентре деревянной структурой перекрыт зал 200*250 м и это не предел

 

Завтра размещу фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно это всё построить гораздо проще, например

1. Стены из газобетона, перекрытия армированные монолитные

2. Если стены из монолитного бетона, то сделать из несъёмной опалубки (термодом)

3. Каркасная технология (деревянный каркас, OSB плита, утеплитель)

4. смешанный вариант. 1 этаж газобетон, 2 этаж каркасный или профилированный брус.

 

согласен, эти варианты можно рассматривать,

не нравиться слово газобетон - это то, что месят дядьки без какой либо технологии. Потом ложат это все на обычный раствор, теплотехнические характеристики падают, мостики холода через швы в палец толщиной, потом утепляют пенопластом, который препятствует паропроницаемости стены - в результате получаем перерасход материалов и затраты на штукатурку изнутри, отделку снаружи и отопление. Мой вариант - газобетон толщиной не менее 370 мм системы паз-гребень, на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для

BMA Group

 

Я понимаю, что Вам важно представить свою технологию, но есть много вопросов: что за блоки имеються ввиду? Какая стоимость м2 готового изделия? Какая допустимая нагрузка на м2, есть ли заключения испытаний, расчеты, подтверждающие эти слова?

По поводу дерева и металла - ну не согласен и точка. Кто б там не говорил, что металл будет гулять - не верю. Есть способы РАСЧЕТА, который делают профессиональные конструкторы, и допустимые прогибы - минимальные. Надо просматривать все варианты. Вот, например, перекрестные металлические балки, а поверх них - профнастил со стяжкой + гидроизоляция + утеплитель + армированная стяжка + финальное покрытие. Весь металл остается снаружи, закрывается деревянным навесным вентилируемым фасадом.

 

Я пока писал, еще одно появилось сообщение. НЕ ВЕРЮ! что из дерева нельзя сделать такой "смешной" вылет. В Брюссельском экспоцентре деревянной структурой перекрыт зал 200*250 м и это не предел

 

Завтра размещу фото

 

Перекрытия мы выбираем то что лучше подходит под здание и не обязательно кессонку.

испытания и расчеты и дома по такой технологии у нас на юге с 2001 года строим, сдаем в эксплуатацию

опыт взяли из германии, там такое с 70-х.

Блоки вкладываем Газобетонные Д 300. М 15, ну арка тут не важна так как он явл зхаполнителем, двойной слой верхней сетки достаточен.

 

первую 10 эт. 2002 году, гос заказ для военных.

 

Прямо детский сад, согласен насчет брюссельского экспоцентра, но там конструкция работает не как консоль, а сводчатая конструкция, Разница есть

да и посмотрите заодно сечение того клееного под пресом бруса, который заказчику будет не покарману.

 

 

в 98 имели первый опыт использования мет каркаса в сейсмике, как бы вы не делали связи и схемы, у метал одно свойство вибрация

Змінено користувачем BMA Group
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, эти варианты можно рассматривать,

не нравиться слово газобетон - это то, что месят дядьки без какой либо технологии. Потом ложат это все на обычный раствор, теплотехнические характеристики падают, мостики холода через швы в палец толщиной, потом утепляют пенопластом, который препятствует паропроницаемости стены - в результате получаем перерасход материалов и затраты на штукатурку изнутри, отделку снаружи и отопление. Мой вариант - газобетон толщиной не менее 370 мм системы паз-гребень, на клей.

 

согласен и поддерживаю

только одно но, дяди без технологии - это пенобетон, а газобетон, для них сильно дорого. ( но очень часто они его называют газо- и у людей создается не совсем правильное мнение о данном материале)

что касается газобетона то для киева для Rтр=2.8 такие торговые марки

Итонг = 30см, Солбет =36см, Аэрок 37.5 см, газоинтеп =35 см

и все на клей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метал- да, специально показал картинки нашим конструкторам по мет. конст. но будет присутствовать вибрация - условно говоря играть( вибрировать - как деревянные перекрытия в старых домах, чтобы меня поняли форумчане) при пробежке на консоли ,из-за большого вылета. который нечем компенсировать с противоположной стороны.:beer:

Где вы там консоль увидели?

Там жеж две консоли !

Одна консоль - это левая стена, а вторая консоль - правая стена.

А между ними перерытие. Однопролетное (это не консоль).

Так - как вы думаете, кто кого держит? стены держат перекрытие или перекрытие держит стены?.

Тут и думать нечего -однозначно балка высотой в этаж будет иметь жесткость в 100 (сто) раз большую - чем какоето барахольное перекрытие - пусть даже кесонное.

Так если стена будет держать перекрытие - интересно посмотреть, как стены будут вибрировать вместе с перекрытием.

А про кесоны - это не из той оперы вообще.

Так что вашим конструкторам - металлистам - пока два балла.

view_92e3trc06jmlo6_zoom1.jpg.220036222b0b9353a4edb75b42179c64.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы там консоль увидели?

Там жеж две консоли !

Одна консоль - это левая стена, а вторая консоль - правая стена.

А между ними перерытие.

- и еще крыша, которую никто со счетов не списывает.

 

Cпасибо за свежесть мнения. Аж хочеться схему нарисовать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я увидел этот эскиз и расплылся невольно в улыбке от удовлетворения:rolleyes:

Спасибо, Вы внесли ясность, а то я уже начал сомневаться в целесообразности этого проекта, а он мне так нравится.

 

Alexander Pryakha, Вы тоже на высоте - двигатель в нашей запутавшейся ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • архітектор змінив заголовок на Поради архітектора
  • архітектор змінив заголовок на Запитай у архітектора

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...