Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеновой пирог!?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

В субботу встречались с архитектором. Цена проекта (полного) 840 у. е. Изначально назвал 1400 уе, но мы пришли по рекомендации да и так в процессе разговора сошлись на 840 :lol:

 

Вопрос же такой: архитектор советует утеплитель (минвату 50 мм) ложить внутри и обшивать гипсокартоном. Он сам работает в крупнейшей строительной компании Дн-ска и говорит, что все их дома утепляют так. Сегодня шел мимо их стройки, и действительно утеплитель ложат внутри.

 

Делать ли так как советует архитектор или выносить минвату между несущей стеной и облицовочным кирпичем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, утеплять снаружи, а не изнутри. Об этом столько писали, что уже надоело. Под облицовку, штукатурку или сайдинг. Взял архитектор с Вас очень дешево, но с чем он будет работать? Есть эскизы или типовой проект подогнать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya, в обсуждении проектов я давал ссылку на проект. Нашел в интернете внешний вид дома и планировку. С этим и будем работать учитывая наши пожелания. Дядька по отзывам толковый, но вот одна беда - работает он в крупной строительной компании (строят многоэтажки) и рекомендует делать как строят они. Они как раз утепляют внутренние стены. :twisted: Ну ничего - перевоспитаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла, это у меня склероз, простите. Из какого материала изначально проектировался этот эстонский домик? Я сейчас кручу похожий проектик с выдвинутым гаражом для будущего гостевого домика над дорогой. Но значительно меньший. И меньше получается плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять торможу. Это термодом - пенополистирольная опалубка. Я Вам не советую, на форуме много о термодоме говорили разного. Читали ли Вы мою рекламу газобетона на этом форуме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по названию сайта - это термодом.

Мы планируем строить из кирпича: 1,5 кирпича+утеплитель+облицовочный кирпич.

 

Мы тоже хотели меньший дом (проект Минима), но, спасибо всем форумчанам ответившим в той теме, передумали - и решили строить чуток побольше. Этот вариант нам понравился функциональностью, простотой и по идее должен быть экномном в строительстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проектик так ниче, вот только двери с гаража перенесите в тамбур а не на улице
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пеностекло и пеностекло в гранулах кто-нибудь что-то слышал? По сайтам продавцов уже ходил, материал вроде хороший, но хотелось бы реальные отзывы!

 

А то с пенопластом не все понятно с долговечностью, паропропускаемостью и экологичностью; с базальтовой ватой - экологичность, долговечность, дороговизна и ухудшение свойств при повышении влажности :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся :p , я знаю, что Вы утеплять дом не будете!

Сам еще до конца не определился :cry: Вот сделаем проект, тогда будем считать смету по разным материалам (поротерм, кирпич, термодом).

 

Кстати, кто подскажет - если есть проект расчитанный например для кирпича+утеплитель+облицовочный, то в строительной компании, которая строит, например, из поротерма за расчет денег возьмут и надо ли переделывать конструкторскую часть? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 рік потому...
Хочу утеплить дом внутри.Стены кирпичные 12см+5возд+12см.Советуют пинопласт 5см лучше 10см и обшить гипсокартоном.Есть в этом смысл??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить дом внутри.Стены кирпичные 12см+5возд+12см.Советуют пинопласт 5см лучше 10см и обшить гипсокартоном.Есть в этом смысл??

 

Дом внутри утеплять нельзя. Обшейте дом снаружи ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...