Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще один проект "сделал сам"

Solon

Рекомендовані повідомлення

Буду строить по собственному проекту, метраж указан, масштаб сетки - 1 метр. Прошу зверски искритиковать (но не очень зверски :-D )

 

1. Второй этаж

2. Первый этаж (сорри что не по порядку, пока разобрался с вложением...)

second_105.jpg.c5ca96e74b1d0b71f6be1e6826ab0d96.jpg

first_213.jpg.cbdd74ddecc111346949dde81afd8123.jpg

front_645.jpg.12061573e93739604c12ed9bc5f1b62f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще подвал, там будет котельная, кладовая, остается еще помещение в 50 метров, не знаю что с ним делать :shock: , возможно сделяю вход из общей комнаты и будет там бильярдная и бар :Yahoo!:

podval_957.jpg.fbd355163b93f385c2dec0f9045565c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на первом этаже санузел предусмотрен? И что за игровая с выходом из гостинной? И сколько оставили для лестницы?

Ой, только посчитала внешние размеры... :shock: Какая ширина участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на первом этаже санузел предусмотрен? И что за игровая с выходом из гостинной? И сколько оставили для лестницы?

Ой, только посчитала внешние размеры... :shock: Какая ширина участка?

 

Нет, не предусмотрен, зачем? Игровая комната - для игры дитишек, ну или спортзал сделать. Проект немного переделал, расширил немного столовую за счет кухни, вместо зимнего сада будет кабинет, а через зал сделаю вход в подвальную комнату, там будет бельярдная и бар. Для лестницы оставил проем 1.5 на 2 м, общая площадь 2х2 м, думаю влезет нормальная г-образная лестница

Высота потолков на первом этаже 3.5 м, на втором 2.8, подвал 2.4, не знаю не слишком ли низкий в подвале, может увеличить, а на первом этаже уменьшить чтоб материал не сильно тратить?

Участок 12 соток, ширина 40 метров, я из Южного, тут земля не такая дорогая, можно себе позволить :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уж точно архикад :-D Какая версия? Планировку не обсуждаю, нет времени к сожалению. Окна так и будут заподлицо со стеной? И еще, в английской версии зоны тоже можно порусски обзывать. Я к чему - это все лучше делать сразу, потом замучаешься каждое окошко по отдельности переделывать. А прога точная, если аккуратно сделать - можно смело по этим чертежам строить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не предусмотрен, зачем?

Хм... Действительно - зачем? Прийдя домой, Вы руки пойдете мыть на втрой этаж? Гостей тоже туда будете отправлять?

Игровая комната - для игры дитишек, ну или спортзал сделать.

Как-то я, если честно, не часто выдела детишек в частных домах, которым требовалась отдельная игровая комната... Скорее домик в саду для лета (или просто весь двор) и кусок чердака для зимы.

Участок 12 соток, ширина 40 метров, я из Южного, тут земля не такая дорогая, можно себе позволить :-D

Это хорошо, когда можно позволить. А то у нас 18 соток, а мы старались не растягивать дом в ширину, чтоб выглядел компактным и пропорциональным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Действительно - зачем? Прийдя домой, Вы руки пойдете мыть на втрой этаж? Гостей тоже туда будете отправлять?

 

Ну перед едой руки можно помыть и на кухне, если такой уж сильно грязный, то и в дом заходить не буду, на улице же будет кран предусмотрен, ну а если нормально вымыться, то кто мешает поднятся на второй этаж. Хотя спасибо за заметку, надо будет обдумать.

 

Как-то я, если честно, не часто выдела детишек в частных домах, которым требовалась отдельная игровая комната... Скорее домик в саду для лета (или просто весь двор) и кусок чердака для зимы.

 

Ну в Одесской области "зима" бывает несколько дней в зиму, остальное - дождь, слякоть, туман, думаю им не захочется в грязном саду капаться, а мне потом их отстирывать, но в любом случае лишняя комната не помешает, может там будет спортзал

 

Это хорошо, когда можно позволить. А то у нас 18 соток, а мы старались не растягивать дом в ширину, чтоб выглядел компактным и пропорциональным

 

Ну кому как, мне нравится дом приземистый, нежели компактный, насмотрелся на высоток в городе.

 

Спасибо за критику :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уж точно архикад :-D Какая версия? Планировку не обсуждаю, нет времени к сожалению. Окна так и будут заподлицо со стеной? И еще, в английской версии зоны тоже можно порусски обзывать. Я к чему - это все лучше делать сразу, потом замучаешься каждое окошко по отдельности переделывать. А прога точная, если аккуратно сделать - можно смело по этим чертежам строить

 

Та ну его, пока разучешь, программка непростая. Ну это же предварительная планировка, исходя из основных конструкций, размеров плит и т.д. Естесно потом сделаю более чистую версию проекта, её ж надо будет к архитектору на "узаконение" нести )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну перед едой руки можно помыть и на кухне

Ну вот честно, может у меня чисто женская точка зрения, но я не представляю, как мы и наши гости мыли бы руки в кухонной раковине... Да и туалет же Вы не на улице, думаю, будете делать? А значит, если кто-то пришел в гости, то ему идти в Ваш, на второй этаж, что не очень удобно, поскольку это обычно приватная зона.

 

Ну в Одесской области "зима" бывает несколько дней в зиму, остальное - дождь, слякоть, туман, думаю им не захочется в грязном саду капаться, а мне потом их отстирывать, но в любом случае лишняя комната не помешает, может там будет спортзал

Ну, про Одессу мне рассказывать не надо :-)

Просто мне кажется, что игровая, смежная с гостинной не самое хорошее решение. Вы хотите посидеть с друзьями, а дети будут играться (визжать, шуметь) и друг другу бедете мешать. Спортзал тем более мне кажется логичнее подальше от "парадной" зоны. Но это просто предположение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все спальни со смежніми стенами - ИМХО не есть хорошо

Ну, редко когда удается все спальни разделить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот честно, может у меня чисто женская точка зрения, но я не представляю, как мы и наши гости мыли бы руки в кухонной раковине... Да и туалет же Вы не на улице, думаю, будете делать? А значит, если кто-то пришел в гости, то ему идти в Ваш, на второй этаж, что не очень удобно, поскольку это обычно приватная зона.

 

Убедили, с женской точки зрения я не усею думать :) , придется придумывать куда этот сан узел запхать %)

 

Ну, про Одессу мне рассказывать не надо :-)

Просто мне кажется, что игровая, смежная с гостинной не самое хорошее решение. Вы хотите посидеть с друзьями, а дети будут играться (визжать, шуметь) и друг другу бедете мешать. Спортзал тем более мне кажется логичнее подальше от "парадной" зоны. Но это просто предположение.

 

Ну просто выхода другого нет, да и как мне кажется сильного шума не будет за дверью, да и в случае чего можно их в детские согнать :-D

 

Все спальни со смежніми стенами - ИМХО не есть хорошо.

 

Вы в плане звукоизоляции стен...ну там звуков всяких...? :oops: :-D Вы что, это же детские! :shock:

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и говорю, лучше окна и двери сразу ставить как надо, потом нудно очень каждое изменять. А когда разучишь - ничего сложного, предварительный эскизный проект делается за пару-тройку часов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну перед едой руки можно помыть и на кухне, если такой уж сильно грязный, то и в дом заходить не буду, на улице же будет кран предусмотрен, ну а если нормально вымыться, то кто мешает поднятся на второй этаж. Хотя спасибо за заметку, надо будет обдумать.

Представляю себя моющего руки на кухне, да еще когда там посуда еще стоит. Да я просто буду убит на месте преступления :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Представляю себя моющего руки на кухне, да еще когда там посуда еще стоит. Да я просто буду убит на месте преступления :ROFL:

 

Гы гы, пошутил.., Петросян да? :fool: Лучше посоветуй куда мне его запхать, этот санузел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Гы гы, пошутил.., Петросян да? :fool: Лучше посоветуй куда мне его запхать, этот санузел.

Какие шутки, если бы я так сделал то мне не до шуток было бы тогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы не собираетесь устраивать пышных танцевальных балов, то попробуйте изменить планировку 1 эт., так как при достаточно больших площадях у вас:

1. заходя в дом, взглядом утыкаешься в глухую стену;

2. отсутствует место для встроенных шкафов;

3. неудобный вход в гостинную (насколько понимаю,где-то под или совсем вплотную с лестницей);

4. и, как правильно заметили, нет с/у.

 

На 2 эт. не нравится вход в кабинет через спальню.

[/b]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы объединил кухню со столовой, отделив место для санузла. 10 квм для приготовления пищи - более чем достаточно и удобнее для хозяйки если П-образно разместить мебель. Ну можно сделать между ними перегородку с двойной дверью, но особой необходимости нет. На 15 м после одного приготовления борща с ног падать будешь. Лестницу на 2 этаж и в подвал - объединить и перенести вправо, между гаражом и домом д.б. тамбур. В спортзал логичнее сделать вход с террассы а не из гостиной? Ну и как по мне, гостиная 51 квм - многовато, 35-40 - максимум, иначе действительно получится бальный зал. Если есть желание - скиньте pln файл, попробую начертить, как я это вижу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще по лестнице - у меня между полами 1 и 2 этажа 3.3 м (т.е. потолок ок 3-х), П-образная ( а-ля подъезд :-D ) лестница в плане занимает 2.4х2.7 метра, специально делал эркер для нее. На вашу высоту будет 2.4х3. Уже сделать можно, вам ходить, короче не получится :) Г-образная займет места больше. Самая компактная - винтовая, но неудобная Попробуйте построить свою лестницу в архикаде по вашим параметрам, там если разобраться, любую можно выстроить, но не меняя основных параметров связанных с удобством и безопасностью использования придется менять размеры лестницы в плане
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заходя в дом, взглядом утыкаешься в глухую стену

Ну другого выхода нет, к тому же это помещение играет роль тамбура

неудобный вход в гостинную (насколько понимаю,где-то под или совсем вплотную с лестницей), отсутствует место для встроенных шкафов

Буду переделывать, под лестницу сделаю площадь больше, за счет кухни и столовой, и вход в гостинную станет удобнее, появится место для шкафов.

 

и, как правильно заметили, нет с/у.

Будет, на месте лестницы в подвал, а эту лестницу зделаю под лестницей на второй этаж.

 

На 2 эт. не нравится вход в кабинет через спальню.

С изменением планировки соответственно появятся изменения на втором, уменшется спальня над столовой, немного уменьшу с\у и появится отдельный вход в кабинет.

 

А на счет спортзала, возможно сделать с терассы, но думал делать её открытой, а по этому зимой...да по холоду...не знаю, подумаю, может сделаю спортик в подвале, а эту комнату уменьшу и сделаю типа спальни для раненых, кто поднятся на второй не может :-D

 

To XamGelo :

 

Не, кухню и столовую объеденять не нужно, запахи, многих это смущает :-D .

 

Лестницу однозначно буду менять, поломаю голову как.

 

Файл прикреплю позже Виндоза полетела, Архикад не працюе, не знаю какой там файл.

 

А вообще у меня созрел план, надо переделать весь первый этаж, как только установлю Архикад - выложу ремикс.

 

П.С. Спасибо вам за помощь, не знаю что без вас делал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, кухню и столовую объеденять не нужно, запахи, многих это смущает :-D .

Смущают запахи в объединенной с кухней гостиной, а столовая - это тоже место приема пищи, так что тут смущать ничего не должно. Есть же Вы там будете? Значит какой-то запах все равно будет. А слишком большая изолированная кухня действительно не нужна, если только не планируется бригада поваров. Потому что жена набегается... Я вчера на 8 метрах (из которых еще обеденный стол треть отнимает) готовила типа праздничного ужина, так не знаю сколько намотала :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще бы, на свой утренний свежий взгляд, я предусмотрела вход в кухню через коридор, дабы не тащиться с кучей сумок/кульков через гостиную.

а насчет запахов - так приоткрытое окошко и свежий воздух загородной жизни вполне решат эту проблему. я вот даже и тратиться на вытяжку не собираюсь, привел меня к этой мысли опыт обустройства нынешней квартиры, в которой большие взаимосообщающиеся пространства коридора-кухни-гостиной вынудили поставить дорогую и мощную вытяжку. ее включаешь - сам себя не слышишь. теперь она висит больше для красоты, а ее функции выполняют кондиционеры :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще бы, на свой утренний свежий взгляд, я предусмотрела вход в кухню через коридор, дабы не тащиться с кучей сумок/кульков через гостиную.

а насчет запахов - так приоткрытое окошко и свежий воздух загородной жизни вполне решат эту проблему. я вот даже и тратиться на вытяжку не собираюсь, привел меня к этой мысли опыт обустройства нынешней квартиры, в которой большие взаимосообщающиеся пространства коридора-кухни-гостиной вынудили поставить дорогую и мощную вытяжку. ее включаешь - сам себя не слышишь. теперь она висит больше для красоты, а ее функции выполняют кондиционеры :-D

ВЫтяжка нужна по любому. Ее основные функции - не тольок запахи удалять. Она также выводит угарный газ от работающей газовой плиты и отводит пары, жири, которые могут оседать на мебель, стены, потолок.

Посмотрю я, как Вы будете в дождь, снег, сильный мороз открывать на всю окна для вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня э/плита, по сравнению с газовой описанных проблем нет . я думаю, что от кратковременного проветривания никому плохо не будет, что вообщем-то делаю при любой пооде. это по моему мнению, которое никому не собираюсь навязывать, а высказываю в режиме "мысли вслух". может кому пригодится :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет кухни пожалуста поподробнее, не мне же готовить, а жене будущей, вот с женской точки зрения и хочется мыслишки почитать. Может действительно столовую объеденить с кухней и сделать вход с коридора а не с гостинной, чтоб удобнее??? Или оставить раздельной и предусмотреть еще один вход на кухню? ...или это тупо :oops: ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...