Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько может стоить такой дом?

Rack

Рекомендовані повідомлення

Значит ездил на выходных смотреть дом,в Хотяновке, Вышгородского района,в принципе не для себя,но домик понравился,даже проскочила мысля - а не продать ли квартирку? Мне хотелось бы понять, сколько была бы его адекватная стоимость,учитывая все "за" и "против".Дом облицовка+пеноблок,крыша металлочерепица,плошадь - порядка 200м2 - всего на 4-х сотках(4,5 реальных),в центре какогото кооператива,газ-свет-скважина(вроде) есть,из внутрянки - штукатурка.Хозяев не было-внутрь не попал,но в общем картина ясна.Просят за него 100К,мне жа кажется,что цена ему тыщ 70.Что скажут люди,которые строятся и понимают во сколько это все выливается? Или всеже вводных маловато? В ближайшее время туда не смогу больше попасть - хотелось бы до этого уже иметь общее представление.

ЗЫ что смог сфоткал на телефон из-за забора.

585316746_-0219.jpg.f52ef09e8fa84cfba65a6e47ec96e62f.jpg

25453596_-0220.jpg.ee968e5a70585c9184ec60e3fcb0ed74.jpg

347364092_-0221.jpg.5b688a4dfbfa673f78af992c21f011ee.jpg

1497496966_-0222.jpg.bc03dab9fb1cebe3348e32fcbec02fe8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 200 метров, без отделки, на 4 сотках, за городом, в кооперативе, без адреса и права собственности.

С необходимостью вкинуть еще от 70 до100 штук на отделку и инженерию.

ИМХО не стоит ничего, т.е. ни копейки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 200 метров, без отделки, на 4 сотках, за городом, в кооперативе, без адреса и права собственности.

С необходимостью вкинуть еще от 70 до100 штук на отделку и инженерию.

ИМХО не стоит ничего, т.е. ни копейки.

 

я у вас возьму таких парочку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без инженерии и с черновой отделкой, но со всеми коммуникациями и забором - около 50 тыс. долл, включая землю. Это себестоимость. Так что за 70 тыс. долл. можно брать. Вложить, правда, еще мин. тысяч 30 придется, чтобы скромно жить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без инженерии и с черновой отделкой, но со всеми коммуникациями и забором - около 50 тыс. долл, включая землю. Это себестоимость. Так что за 70 тыс. долл. можно брать. Вложить, правда, еще мин. тысяч 30 придется, чтобы скромно жить.

 

 

50-70к за дом 200 кв. :lol:

Это цена дома из пенопласта и опилок где то в глубинке, который еще и поискать нужно. Или с какими то скрытыми проблемами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не стоит ничего, т.е. ни копейки.

Ну уж не надо впадать в крайности,так уж и ничего :)

 

Если без инженерии и с черновой отделкой, но со всеми коммуникациями и забором - около 50 тыс. долл, включая землю. Это себестоимость. Так что за 70 тыс. долл. можно брать. Вложить, правда, еще мин. тысяч 30 придется, чтобы скромно жить.

Спасибо,я примерно так для себя и прикинул,и это я ,так понимаю, не учитывая "боков" которые 100% вылезут при ближайшем рассмотрении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 200 метров, без отделки, на 4 сотках, за городом, в кооперативе, без адреса и права собственности.

С необходимостью вкинуть еще от 70 до100 штук на отделку и инженерию.

ИМХО не стоит ничего, т.е. ни копейки.

 

 

Это вы не правы (именно в кооперативах сейчас наиболее большое колличество построек) и скажу почему не правы.

Кооперативы находятся возле рек, озер, лесов. Именно возле тех мест которые и выбирает сейчас для проживания 70% переезжих их квартир в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит ездил на выходных смотреть дом,в Хотяновке, Вышгородского района,в принципе не для себя,но домик понравился,даже проскочила мысля - а не продать ли квартирку? Мне хотелось бы понять, сколько была бы его адекватная стоимость,учитывая все "за" и "против".Дом облицовка+пеноблок,крыша металлочерепица,плошадь - порядка 200м2 - всего на 4-х сотках(4,5 реальных),в центре какогото кооператива,газ-свет-скважина(вроде) есть,из внутрянки - штукатурка.Хозяев не было-внутрь не попал,но в общем картина ясна.Просят за него 100К,мне жа кажется,что цена ему тыщ 70.Что скажут люди,которые строятся и понимают во сколько это все выливается? Или всеже вводных маловато? В ближайшее время туда не смогу больше попасть - хотелось бы до этого уже иметь общее представление.

ЗЫ что смог сфоткал на телефон из-за забора.

 

Если дорога к дому нормальная + газ + свет + вода то 100 т. должен стоить. Правда слишком маленький участок и еще 30 кинуть надо как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если за такой дом просят 100К сколько тогда мой стоить должен... в прошлом году крыша с мансардой и утепление потянули на 250 тыс грн еще есть подвал под гаражом и 2 сарая, 20 соток, дом 1976 года. Я бы если и продавал, то 300К минимум. Вообщем я к тому, что этот дом стоит того что за него просят!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читнул и вспомнилось, тоже поначалу колесили смотрели варианты готовых домов, в итоге, строим свой.

конечно, многие скажут, что сейчас дешевле купить готовый - согласен, только никто не скажет - сколько это готовое простоит и во сколько влетит замазать все "бока", которые могут вылезти.

и сейчас, непосредственно, наблюдая процесс своего строительства, понимаю, что решение строить свой дом было единственно правильным: нужно контролировать всех и вся! только таким образом можно уменьшит % косяков, а кто и как контролировал и какие материалы применил в готовом изделии - поди знай?

вот такое вот. :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом я с Вами согласен,и даже до сих пор полностью не откидываю вариант строиться самому.НО есть целый ряд НО. Во-первых,у меня нет времени самому заниматься строительством,нет навыков,знаний,нервов в конце-концов...Хотя,само-собой,строить для себя и строить для кого то-это две большие разницы,как говорят в Одессе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом я с Вами согласен,и даже до сих пор полностью не откидываю вариант строиться самому.НО есть целый ряд НО. Во-первых,у меня нет времени самому заниматься строительством,нет навыков,знаний,нервов в конце-концов...Хотя,само-собой,строить для себя и строить для кого то-это две большие разницы,как говорят в Одессе.

 

как говорится, глазам страшно, а руки делают! :)

главное - начать, а дальше уже придется закончить. Найдите хорошего прораба, а это уже 50% дела, ну и по мере возможностей нужно вникать в суть происходящего, а то "умельцы" расскажут, что лучшая штукатурка - это крашенный кирпич :crazy:

Знания, навыки и опыт должны быть у того, кто этим должен заниматься, как говорится - каждому свое: специалист во всех областях - это советский атавизм :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-70к за дом 200 кв. :lol:

Это цена дома из пенопласта и опилок где то в глубинке, который еще и поискать нужно. Или с какими то скрытыми проблемами.

 

Если исходить из того, что мы точно знаем: накрытая коробка с металлочерепицей и вставленными окнами , с , возможно черновой отделкой- не более 50 тыс.у.е. То, что представлено на картинке ( и , частично со слов ТС) , это далеко еще не дом, в котором можно жить. Люди не, вкусившие стройки по -настоящему, наивно думают, что вот такое сооружение -это 90-95% требуемого результата :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из того, что мы точно знаем: накрытая коробка с металлочерепицей и вставленными окнами , с , возможно черновой отделкой- не более 50 тыс.у.е. То, что представлено на картинке ( и , частично со слов ТС) , это далеко еще не дом, в котором можно жить. Люди не, вкусившие стройки по -настоящему, наивно думают, что вот такое сооружение -это 90-95% требуемого результата :D

 

Добавьте цену учаска, скважины, газа и электрики - выйдет 1 к 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте цену учаска, скважины, газа и электрики - выйдет 1 к 1.

Предположим, что все это добро стоит 20 тыс. у.е. ( при условии, что все оно таки есть в наличии на данном участке свободной, не под домом, площадью аж 3 сотки).

Стоимость коробки с забором -30 тыс. у.е.- в аккурат та сумма, за которую можно надеяться продать.8-). Давайте не будем исходить из предположения, что хозяева этого имения хотят заработать, а скорее всего, отбить хотя бы часть того, что было потрачено на стройку и приобретение участка.

И сдается мне, что дом этот был строен для продажи, а все, кто так делает, хотят получить как минимум 100% прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит ездил на выходных смотреть дом,в Хотяновке, Вышгородского района,в принципе не для себя,но домик понравился,даже проскочила мысля - а не продать ли квартирку? Мне хотелось бы понять, сколько была бы его адекватная стоимость,учитывая все "за" и "против".Дом облицовка+пеноблок,крыша металлочерепица,плошадь - порядка 200м2 - всего на 4-х сотках(4,5 реальных),в центре какогото кооператива,газ-свет-скважина(вроде) есть,из внутрянки - штукатурка.Хозяев не было-внутрь не попал,но в общем картина ясна.Просят за него 100К,мне жа кажется,что цена ему тыщ 70.Что скажут люди,которые строятся и понимают во сколько это все выливается? Или всеже вводных маловато? В ближайшее время туда не смогу больше попасть - хотелось бы до этого уже иметь общее представление.

ЗЫ что смог сфоткал на телефон из-за забора.

Киево-Святошинский, с.Забирье, 230 квадратов, 16 соток земли, почти сделана внутрянка - 160 тыс, фото если захотите в личку, проект довольно интересный:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом,в Хотяновке, Вышгородского района, облицовка+пеноблок,крыша металлочерепица,плошадь - порядка 200м2 - всего на 4-х сотках(4,5 реальных),в центре кооператива,газ-свет-скважина(вроде) есть,из внутрянки - штукатурка.

 

имеем себестоимость = 60000 - 70000 USD (если строили без конторы, - работяги и усе)

вывод, недочеты по коробке:

1. не привязан облицовочный кирпич к кладке из пеноблока

2. десь не то с кровлей - уверен

3. штукатурка 50на50

4. фундамент??????????

И (нет модера?)

Какая концепция этой дорогой дачки в селе Хотяновке?

Сколько до Десны?

Какой подъезд, дорога грунтовая, аль нет?

На что похожи соседи? (надо смотреть в морду и на жипы)

Перспектива по энергообеспечению? часто без света или раз в месяц.

Где сортир у соседа?

Охраняемый кооператив или нет, если да, то кем?

Вы рыбак?

И типа:

как гараж, где бассейн, и т.д.

Какая то староватая архитектура, если не металлочерепица, то годов 60-х из силикатного кирпича:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж не надо впадать в крайности,так уж и ничего :)

 

 

Спасибо,я примерно так для себя и прикинул,и это я ,так понимаю, не учитывая "боков" которые 100% вылезут при ближайшем рассмотрении.

 

Мой в таком состоянии стоил 120. Без земли и коммуникаций. Надо смотреть под рентгеном для принятия окончательного решения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом я с Вами согласен,и даже до сих пор полностью не откидываю вариант строиться самому.НО есть целый ряд НО. Во-первых,у меня нет времени самому заниматься строительством,нет навыков,знаний,нервов в конце-концов...Хотя,само-собой,строить для себя и строить для кого то-это две большие разницы,как говорят в Одессе.

 

если сами контролировать стройку не имеете возможности, то особой разницы не вижу нанимать прораба и строить самому или купить готовый. так как прорабы в смете показывают одно, а лепят другое, хорошее продают на сторону, а делают замену более дешевыми материалами... короче боков вылазит потом не на много меньше ИМХО:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость коробки с забором -30 тыс. у.е.- в аккурат та сумма, за которую можно надеяться продать.8-).

Не смешите людей, там одних материалов больше чем на 30 тыс. у.е., я уже молчу про роботу строителей. Плюс что-то хочется и заработать на этом, так что нормальную стоимость там выставили, но поторговаться надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там одних материалов больше чем на 30 тыс. у.е., я уже молчу про роботу строителей.

 

это мне напомнило один из поселков с коттеджами: выставили цены, которые зашкаливают нормальные раза в 2 минимум. Постоянно приглашают на всякие там празднования-презентации, а цена не падает с каждым разом. Задаю вопрос: а чего вы такие цены влупили? у вас же покупать никто не будет. Ответ: мы когда начинали строительство, тут сотка стоила 10 т. у.е., поэтому и цена такая.

Резюме: так кто вам доктор, что вы вложились безумными деньгами в то, что обесценилось через 2 года??? или они наивно полагают, что найдется столько не считающих денег граждан, желающих купить что-то в 2 раза дороже??? для меня это до сих пор загадка. :rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесть живет неподалеку - из разговора с соседями выяснил,что домик под продажей уже 4-й (!) год..таки что-то не так.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если за такой дом просят 100К сколько тогда мой стоить должен... в прошлом году крыша с мансардой и утепление потянули на 250 тыс грн еще есть подвал под гаражом и 2 сарая, 20 соток, дом 1976 года. Я бы если и продавал, то 300К минимум. Вообщем я к тому, что этот дом стоит того что за него просят!

 

А Вас не смущает, что Вы оперируете цифрами в грн. и USD?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю данную темой бесперспективной ибо те, кто вложился (купил дорого землю, заплатил за работу/материалы по докризисным ценам и т.п.) в дом не хотят признать, что они переплатили, а те, кто хочет купить дом не хотят компенсировать "попадание" первых, и они таки правы (потенциальные покупатели).

Обычная политэкономия: один и тот же товар может иметь разную стоимость в зависимости от вложенных затрат. И полагать, что кто-то заплатит те деньги, которые просит покупатель, только из-за того, что "но-я-же-ведь-вложил-так-мноооога", как минимум, наивно.

дальнейший диспут по этому повод: переливание из пустого в порожнее.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... заплатил за работу/материалы по докризисным ценам и т.п.) в дом не хотят признать, что они переплатили....

 

вот это самый спорный тезис. Ну ни материалы не подешевели, ни работа...

я молчу про стоимость бензина = доставка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...