Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить землю под строительство?

irina

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!Я в каких то предыдущих темах читала На основании чего и как написать заявление в исполнительные власти, что б выделили землю. Ссылаясь на земельный кодекс. Может кто то напечатает еще раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получайте справки из БТИ и управления земельными ресурсами (это займет около 2-х недель), а затем идите к архитектору района.

 

Я почти год бегаю - на данный момент оформляю паспорт на землю. Блог samostroy.blogspot.com я запустил из-за большой загрузки на работе, но на сл. неделе собираюсь заняться им вплотную. Надеюсь, будет полезен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Я в каких то предыдущих темах читала На основании чего и как написать заявление в исполнительные власти, что б выделили землю. Ссылаясь на земельный кодекс. Может кто то напечатает еще раз.

Из личного опыта, не пишите статей, не печатайте на компьютере - надо быть ближе к народу:) На месте напишите от руки то, что хотите.

 

Если со ссылками, то: на статью 118 и 121 ЗКУ. Главное указать размер, целевое и желательно месторасположение.

 

 

Получайте справки из БТИ и управления земельными ресурсами (это займет около 2-х недель), а затем идите к архитектору района.

 

Я почти год бегаю - на данный момент оформляю паспорт на землю. Блог samostroy.blogspot.com я запустил из-за большой загрузки на работе, но на сл. неделе собираюсь заняться им вплотную. Надеюсь, будет полезен.

 

А зачем Вам для выделения (приватизации) земельного участка справки из БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, понятия не имею. Где-то прочитал, что она нужна. Причем у меня уже "ушло" по две ксерокопии каждой справки.

Может быть, причина в том, что выделяли целое поле под застройку и нужно было "обозначить" тех, кому действительно жить негде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справка БТИ в случае если приватизируете землю под существующим строением.

Если просто пишете "прошу выделить землю для.." , то к заявлению прилагается только схема "двухтысячка" с указанием месторасположения участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Знаю что по закону можно, но у нас законы и реали сосвсем по разные стороны. Так что можно все таки получить землю - зачем тогда ее все покупают по неймоверным ценам? Что большинство так тупит? А в Киевской области, хоть в 30км от КПП можно так землю получить? Что неужели не откажут если без знакомст?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что по закону можно, но у нас законы и реали сосвсем по разные стороны. Так что можно все таки получить землю - зачем тогда ее все покупают по неймоверным ценам? Что большинство так тупит? А в Киевской области, хоть в 30км от КПП можно так землю получить? Что неужели не откажут если без знакомст?

Если не поможете определенной суммой селу, то откажут 99,99999%.

"Получение" земли - это отдельный бизнес. Посмотрите, часто идет продажа "по решению" - это именно "бесплатная приватизация", но за деньги))) Просто дешевле.

Но исключения бывают;) А они, как известно, толькло подтверждают правило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хотелось бы тоже попробовать воспользоваться правом получения земли под строительство дома. Вопрос в следующем: каким образом можно узнать свободна ли земля? Может у нее есть уже хозяин?

Если просто пишете "прошу выделить землю для.." , то к заявлению прилагается только схема "двухтысячка" с указанием месторасположения участка.

Если я правильно поняла, то участок свободный нужно самим искать? :(

Кто знает в Днепропетровске и прилегающих р-нах можно еще что-то найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы тоже попробовать воспользоваться правом получения земли под строительство дома. Вопрос в следующем: каким образом можно узнать свободна ли земля? Может у нее есть уже хозяин?

 

Если я правильно поняла, то участок свободный нужно самим искать? :(

Кто знает в Днепропетровске и прилегающих р-нах можно еще что-то найти?

 

Если вам даже посчастливится найти свободный (не инвентаризированый) участок, не спешите писать на него заявление, его тот час же проинвентаризируют на своего человека, а вам пришлют отписку, что на данный участок уже разрабатывается проект землеотвода на "иванова иван иваныча"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, что как раз надо спешить написать заявление.

Но с некоторыми оговорками.

1. Обязательная подача картографического материала, где указано насколько возможно точное место положения желаемого участка вместе с заявлением

2. Строжайший подход к регистрации заявления. Т.е. подавать надо путем посылания по почте заказным и с уведомлением о вручении.

3. На случай получения отписки по поводу "Иванова" требовать документы и обращаться в суд. Задача сверять даты заявлений-решений-разрешений по Иванову и по Вам

4. Надо учтывать местные особенности.

Думаю это может дать Вам максимальные шансы из возможных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...