Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кот в добрые руки Киев

serjukta@

Рекомендовані повідомлення

Ув. Форумчане, помогите пристроить милое, нежное и очень-очень умное создание :

 

Пол – Мужик (50/50 кастрирован).

Возраст – 3 года.

Кличка – Рыжий.

Питание – Влажный Вискас (1-разовые пакеты), сухой и не притронется. Иногда сырой фарш (домашний!!!), сырое яйцо.

В нагрузку – Туалет, домик, тарелочки чашечки и др.

Повадки - ОООООчень умный и сообразителен, чистоплотен, имеет свой характер, подлиза))), очень любит ласку))), чудной, живет в квартире, имеет своё мнение в любой ситуации, дружелюбен и уживчив с другими домашними, иногда обидчив, в общем, на 60% как человек.

Причина передачи: Хозяева часто ездят по Украине и Заграница ми, за котом некому ухаживать. Но просят если возможно будет, новые хозяева не будут против проведывать (редко).

Сам очень люблю этого кота, но приютить не могу, аллергия у девочки.

Если кого то заинтересует, пишите в ЛС. :beer:

1430642932_IMG_1615.thumb.JPG.23419a8b41692abe5f81c3d7ad72ed9e.JPG

IMG_1526.thumb.JPG.1658f2954267235512a4bad38b034350.JPG

IMG_1559.thumb.JPG.40eb909aa61cdb1afeafa689a106354f.JPG

IMG_1588.thumb.JPG.1a5b9dc819c33c3c676e67a0a37bff3a.JPG

IMG_1589.thumb.JPG.3b2ba49707d09e3838aad8049cdfe05c.JPG

IMG_1614.thumb.JPG.417298553b3208cef16678e6b579ce11.JPG

IMG_1615.thumb.JPG.0c19afe515a4e03d8d11e93f35acdeee.JPG

IMG_1616.thumb.JPG.9e4cfdbafea8fc3bc499ab50a88d77ee.JPG

2137818518_062.thumb.jpg.5464b6e8c1fa5fbd803983b185e3ea39.jpg

1341840528_063.thumb.jpg.99d6c4a78f96c1ab65ee336267f75658.jpg

713110800_064.thumb.jpg.67a4e4dd1e970f5dbb1e9f230cb71246.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они заводчику этого красавца сообщили - он бы несомненно тоже принял участие в пристройстве.

И еще, пожалуйста ,если вдруг присторите, то дайте знать, а то я на другом форуме ссылочку бросила ,чтоб зазря вас не беспокоили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, это шикарный рыже-белый кот, такой же мейн-кун, как я-Майя Плесецкая, а во-вторых, не понимаю, каким местом думают люди, заводя животных. Тут блин, 2-месячных котят пристроить анриал, а тут 3-х летнего ДРУГА пытаются отдать, мотивируя командировками. Да чхать он хотел на командировки, это ж не собака. Ему воды-еды поставь, 2 горшка для каках и едь себе в свою командировку.:(

Простите за грубость, но злая я стала. Как волонтер форума бездомных животных, не может меня не огорчать тенденция увеличения пристроства бывших хозяйских животных.

Люди совсем потеряли мозги.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как тему увидел, просто офигел, думаю неужели кто-то мейн-куна просто так отдает, уже начал думать как бы жену уговорить его взять, ужасно они мне нравятся, но этому котику до мейн-куна как болонке до алабая еще расти:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу породы могу сказать только то, что если есть родословная, то фенотип обсуждать тут нечего, тем более никто не просил, человек который хочет куна, обязательно поинтересуется родословной.

Как пример, даю ссылку на первых мейн кунов с которых начиналась порода, так называемую генерацию F1.

cosey.jpg источник www.mainecoonbc.org/boothhouston_02.html

И не знаю кто тут Майя Плисецкая.

 

И еще куны не та порода,чтобы быть долго одному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ж Ваши обладатели куна травят его, кастрированного, такой дрянью? Мне кажется, что люди, покупающие кота за 1000 уев, могут себе позволить кормить кота ХОРОШО, а не вискасом? Это тоже вызывает сомнение в породности.

Ну а если он таки кун, так да, на шару на рыбьи головы и вискас, шаровики найдутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, это шикарный рыже-белый кот, такой же мейн-кун, как я-Майя Плесецкая, а во-вторых, не понимаю, каким местом думают люди, заводя животных. Тут блин, 2-месячных котят пристроить анриал, а тут 3-х летнего ДРУГА пытаются отдать, мотивируя командировками. Да чхать он хотел на командировки, это ж не собака. Ему воды-еды поставь, 2 горшка для каках и едь себе в свою командировку.:(

Простите за грубость, но злая я стала. Как волонтер форума бездомных животных, не может меня не огорчать тенденция увеличения пристроства бывших хозяйских животных.

Люди совсем потеряли мозги.

 

Простите, как по-Вашему, этот рыжик кун или не кун?

 

2138288011_013.thumb.jpg.3c3b785d6e9b099dd49c56c5bc335091.jpg IMG_1065.thumb.JPG.ceffb8465a5796dafeb03f360bf3645d.JPG 1357993980_864.thumb.jpg.588bcb188a6c3c39ffa037cd0d02c34c.jpg

 

 

 

И смею Вам возразить, кунам не начхать на командировки и они очень плохо переносят одиночество:-(. Хотя Ваш праведный гнев мне понятен и близок. Это не мягкая игрушка, это живое существо, а уж куны и не коты вовсе, это маленькие человеки. Но, здесь, слава Богу, хотя бы пытаются пристроить кота, а не просто вышвырнуть на улицу.

Вопрос к ТС:" Пожалуйста, напишите из какого питомника этот красавец?" И Мерлин права, поставлен ли заводчик рыжего в известность?

У меня подруга хочет рыжего куна, живет в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть неудачные фото или я слепа, больше разницы никто не видит?

Разница в фенотипе несомненно есть, но это отнюдь не говорит о том, что предлагаемый кот не кун.

 

По поводу питания, таки, да Вискас - это не айс. Но мой выпускник, который живет в отнюдь не бедной семье обожает изредка есть кильку свежую..да-да прямо с головой..вот такой затейник, лосось и палтус его не прельстили, а вот килечку уважИл..и вот что странно, я не нашла весомых аргументов, чтобы возразить против такого выбора..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, Ваш-кун:)

 

Спасибо, конечно, что в моем куне признали куна:), приятно, но я не для этого выкладывала его фото и уж вовсе не для сравнения с пристраиваемым рыжиком. Просто куны ведь не все на одно лицо и Мерлин выложила фотографию куна, который совсем не похож на моего , но их всех объединяют общие признаки породы. Давайте дождемся ТС и получим ответы по поводу питомника и родословной. А по большому счету, не столь важно насколько пристраиваемый рыжик кун кунястый, ведь тема открыта для того, чтобы найти ему новый дом, вот и давайте все дружно держать за это кулачки и пытаться найти ему любящих хозяев и уютный дом:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, честное слово, не встречала кунов такого фенотипа. действительно интересно узнать, с какого он питомника, дабы на предков глянуть. я почему митингую? потому что те, кто хочет шарового куна, а выяснится, что этот шикарный кот не кун (к слову, я люблю всех котов и на породу мне плевать), могут дать котэ пинка под зад.:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему полемику "Мейн кун, не мейн кун"нужно прекратить. Нашей семье этот котик очень понравился, как только увидели его фото и мы сразу же написали автору в личку, что хотели бы взять его в семью. Если автор откликнится и даст добро, мы этого котишку заберем.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спросили, я ответила.:)

 

Спасибо за ответ:), рада, что в моем Буське все признаки на лице, ушах, хвосте и лапах:). Но ведь у пристраиваемого рыжика тоже просматриваются признаки куна( не согласна с тем, что в нем нет ничего кунячьего:(). Повторюсь еще раз, давайте дождемся ТС и получим ответы на все наши вопросы. Согласна с тем, что в чьем-то представлении куны- это огромные кроличьи уши с огромными кисточками на них, коробочка, как ковш экскаватора и тому подобное:D. Но тогда тот, кто придет забирать в свой дом этого рыжика , увидит, что он не соответствует его представлению о куне и откажется брать его к себе. Кажется, это логично:rolleyes:. В конце концов, найдется тот, кто с радостью заберет его к себе, не заморачиваясь на уши, кисти и вес в ...дцать килограмм:)

 

Ой, пока писала, меня опередили. Вот и подтверждение моих слов, уррряяяяяяя, у рыжика будет новый дом и любящие хозяева

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему полемику "Мейн кун, не мейн кун"нужно прекратить. Нашей семье этот котик очень понравился, как только увидели его фото и мы сразу же написали автору в личку, что хотели бы взять его в семью. Если автор откликнится и даст добро, мы этого котишку заберем.

Вот и здорово.

Как говорится, везение, хорошая вещь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, это шикарный рыже-белый кот, такой же мейн-кун, как я-Майя Плесецкая, а во-вторых, не понимаю, каким местом думают люди, заводя животных.

 

Прошу прощения, Вы такая самоуверенная) Кот на самом деле очень тежело переживает одиночество. История жизни на много глуюже.

 

А я как тему увидел, просто офигел, думаю неужели кто-то мейн-куна просто так отдает, уже начал думать как бы жену уговорить его взять, ужасно они мне нравятся, но этому котику до мейн-куна как болонке до алабая еще расти:D

 

Уважаемые, тема создана не для обсуждения какой породы кот (мне все равно) главное, что это живое существо, и оно хочет жить у любящих хозяев. Кот был куплен за $400 как подарок любимой девушке моим другом. Пара распалась и котёнка приютили родственники, из за частых поездок за граница кот сильно скучал и очень тяжело переживал одиночество.

 

По поводу породы могу сказать только то, что если есть родословная, то фенотип обсуждать тут нечего, тем более никто не просил, человек который хочет куна, обязательно поинтересуется родословной.

 

И еще куны не та порода,чтобы быть долго одному.

 

Повторюсь, создайте тему и обсуждайте сколько угодно породу Мейн Кун. А здесь попрошу писать только по теме!!!!!

 

А что ж Ваши обладатели куна травят его, кастрированного, такой дрянью? Мне кажется, что люди, покупающие кота за 1000 уев, могут себе позволить кормить кота ХОРОШО, а не вискасом? Это тоже вызывает сомнение в породности.

Ну а если он таки кун, так да, на шару на рыбьи головы и вискас, шаровики найдутся.

 

Кот куплен за 400 у.е.

Кот кушает что хочет!!!

Родословной нет.

Не спамте в теме кота нужно пристроить а не обсуждать!!!!!!

Кастирован потому что квартирный, люди не заморачивались корыстными побуждениями покупая кота.

 

Простите, как по-Вашему, этот рыжик кун или не кун?

Вопрос к ТС:" Пожалуйста, напишите из какого питомника этот красавец?" И Мерлин права, поставлен ли заводчик рыжего в известность?

У меня подруга хочет рыжего куна, живет в Киеве.

100% согласен, потому и пытаюсь взять активное участие в помощи Рыжему. Я порылся в нете и могу согласиться, что какая то примесь, скорее всего, имеет место. Но я же не опытный кошатник.

 

Разница в фенотипе несомненно есть, но это отнюдь не говорит о том, что предлагаемый кот не кун.

 

По поводу питания, таки, да Вискас - это не айс. Но мой выпускник, который живет в отнюдь не бедной семье обожает изредка есть кильку свежую..да-да прямо с головой..вот такой затейник, лосось и палтус его не прельстили, а вот килечку уважИл..и вот что странно, я не нашла весомых аргументов, чтобы возразить против такого выбора..

 

Народ, я же не продаю его !!!!!!!!!!!!!!! А по поводу питания, ну хочет он тока эту гадость лопать. Пробовали отучить, но ни в какую, будет сидеть голодный 2 дня, но ни к чему не притронется, если не захочет. И тоже живет в отнюдь не бедной семе.

 

Спасибо, конечно, что в моем куне признали куна:)...Давайте дождемся ТС и получим ответы по поводу питомника и родословной. А по большому счету, не столь важно насколько пристраиваемый рыжик кун кунястый, ведь тема открыта для того, чтобы найти ему новый дом, вот и давайте все дружно держать за это кулачки и пытаться найти ему любящих хозяев и уютный дом:drinks:

 

Н а к о н е ц т о !!!!!!!!!!!! Большущееее большущеее СПС за правильный ход мысли и понимание.:beer::beer::beer:

 

хм, честное слово, не встречала кунов такого фенотипа. действительно интересно узнать, с какого он питомника, дабы на предков глянуть. я почему митингую? потому что те, кто хочет шарового куна, а выяснится, что этот шикарный кот не кун (к слову, я люблю всех котов и на породу мне плевать), могут дать котэ пинка под зад.:(

 

Всё попрошу Мода убрать название "Мейн Кун", просто пристоим рыжую лапочку.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то мы выяснили и слава Богу, что отзвались адекватные люди, которые не на "породу" клюнули. Я человек прямой, поэтому скажу, очень жаль, что нет такой активности в теме приюта Кати-Кэт, почему-то там такого реактивного пристройства не наблюдается, а у нее уж куда более серьезные причины для отдачи котов.

А будущим новым хозяевам скажу, вискас+кастрированный кот=в 80% случаев мрчекаменная болезнь через пару-тройку лет. Посоветуйтесь с ветеринарами, раз мне не верите, пусть они Вам посоветуют нормальный кошачий корм.

Змінено користувачем megera
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, после того, как у нас осенью умер 7-летний британец (был кастрированным, кормили Роял-Канином), я решила, что если заведем снова кота, то никогда не буду кормить его кошачим кормом, а только натуралкой.Не знаю, може это и не првильно. Но вот собаку , коккер-спаниеля мы кормим только натуральными продуктами и хотя ему уже 13-й год, выглядит и чувствует он прекрасно.Мы никогда и подумать не могли, что кот уйдет раньше собаки. Это было ужасно. И я грешу на корм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такое понятие, как генетическая предрасположенность, так что роял тут не при чем. Безусловно, сбалансировать натуральный корм сложно, но можно, однако "пересичный" гражданин думает, что натуралка-это борщ, селедка и котлеты, которые есть сам, но он в этом очень ошибается, ведь натуралка-это курица, говядина,творог, КЕФИР (НЕ молоко), морская рыбка (чуть-чуть), некоторые каши и т.д.+витамины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, естественно мы понимаем, что является натуралкой для животных.А вообще, то сложности нет, что полезно людям, то в основном подходит и домашним любимцам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, то сложности нет, что полезно людям, то подходит и домашним любимцам.

 

не всегда58.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, естественно мы понимаем, что является натуралкой для животных.А вообще, то сложности нет, что полезно людям, то подходит и домашним любимцам.

А вот тут вы ошибаетесь. Это далеко не всегда так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...