Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон в неотапливаемом помещении

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Вот думаю на зиму делать гипсокартон, фактически только смонтировать его на профиля. Проблема в том, что дом не отапливается (єто не мой дом, брата). Как он перезимует? Или не стоит рисковать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю на зиму делать гипсокартон, фактически только смонтировать его на профиля. Проблема в том, что дом не отапливается (єто не мой дом, брата). Как он перезимует? Или не стоит рисковать?

 

я бы просто покрепил профиля - занимает кучу времени - монтаж гипсокартона на них займет значительно меньше времени)

Сужу по себе) Делали недавно потолки впервые в жизни :) результат понравился) процес тоже)

 

Комната не очень правильной формы была - квадратов так сорок - профиля монтировали где-то дня три :) пока все повыставляли. Гипсокартнон покрепили за один день.

 

Гипс лучше купить весной) Свежачок)

 

о... щас в Вашей теме вопрос задам) скоро спецы подянуться - мы швы в одной комнате заделали ротбандом. А не фугенфуллером. Это нормально?

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

о... щас в Вашей теме вопрос задам) скоро спецы подянуться - мы швы в одной комнате заделали ротбандом. А не фугенфуллером. Это нормально?

 

:beer:

 

нет, это не нормально

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о фак мой мозк.

Я подозревал.

Просто меня не было на стройке) и мастер решил не открывать новый мешок с шпаклевкой...

Что делать? выковырять? :)

Будет трескать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва выгнать того проходимца,что это сделал.Мастером я его никак не могу назвать.И где Вы таких находите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва выгнать того проходимца,что это сделал.Мастером я его никак не могу назвать.И где Вы таких находите?

 

Неа, нужно сначала чтобы проходимец очистил швы гк от ротбанда, а потом высчитать за испорченный материал, а уж потом.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭЭ!!! А что по моему вопросу?

 

Так Вам сразу Гокостик ответил и я поддерживаю-профиля можете выставить,а ГК лучше весной,не любит он перемен температуры и влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭЭ!!! А что по моему вопросу?

 

:) щас тут порешают моего мастера ;) спалят его живьём а потом уже к Вам))

 

я думаю не стоит спешить и тянуть туда гипсокартон. Просто у каждого своё мнение - но если с картоном есть вероятность что что-то произойдет то какой смысл рисковать им? Что бы потом его перекручивать ещё раз?

 

А насчёт ротбанда что с ним там произойдёт? Нашел в нете:

"Автор: Bagis 12.8.2010, 13:36

 

Когда-то уже писал тут про ротбанд. У нас на работе 11-12 лет назад маляры как раз швы ротбандом и заделывали. ГКЛ под обои и под покраску. До сих пор все нормально. "

 

Не в обиду, а просто мнение, Мастерка я б точно не нанял бы к себе ;)

Столько понтов как-будто он Гагарин... Или там Колумб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭЭ!!! А что по моему вопросу?

 

А по вашему вопросу , то я думаю можно смонтировать, но не шпаклевать. А шпаклевать тогда когда средняя температура и влажность в помещении после зимы будет норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам сразу Гокостик ответил и я поддерживаю-профиля можете выставить,а ГК лучше весной,не любит он перемен температуры и влажности.

 

Василий, так не было же написано про перемены температуры.... "Грубку" я так понял не будут топить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну значит придумал так)

В другой части той комнаты погоним фугенфюлерром и если потрескает там где РотБандом) То он все переделает и выставит могорыч)

 

А что там в составе интересно намешали в этот фугенфюллер? Может кто знает?

 

Вомбат, спасибо за аренду ветки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аренда за деньги *бурчит недовольно под нос и переворачивается на другой бок* :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) щас тут порешают моего мастера ;) спалят его живьём а потом уже к Вам))

 

я думаю не стоит спешить и тянуть туда гипсокартон. Просто у каждого своё мнение - но если с картоном есть вероятность что что-то произойдет то какой смысл рисковать им? Что бы потом его перекручивать ещё раз?

 

А насчёт ротбанда что с ним там произойдёт? Нашел в нете:

"Автор: Bagis 12.8.2010, 13:36

 

Когда-то уже писал тут про ротбанд. У нас на работе 11-12 лет назад маляры как раз швы ротбандом и заделывали. ГКЛ под обои и под покраску. До сих пор все нормально. "

 

Не в обиду, а просто мнение, Мастерка я б точно не нанял бы к себе ;)

Столько понтов как-будто он Гагарин... Или там Колумб...

 

Уважаемый, зачем тогда содрагать воздух своим вопросом? Вы же всё равно остались при своём мнении. Существует технология отделки гипсокартонного потолка (КНАУФ) и в ней сказано или Фугенфюллер или Унифлот. А чем работать так это личное дело каждого, хоть ротбандом хоть коровьячими кизяками наперемешку с глиной, заметьте тоже вариант и тоже не отвалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D бідна бурулька як її сдригнуло повітрям. Я ж написав далі будем фугенфуллєром так шо повітря не дарма здригнулося. Але ту частину не перероблюватиму. Доля експеременту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам сразу Гокостик ответил и я поддерживаю-профиля можете выставить,а ГК лучше весной,не любит он перемен температуры и влажности.

...... а на зиму опять гипс снимать?:(, допустим если это дача для лета, и зимой никто неживёт и нетопится.Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D бідна бурулька як її сдригнуло повітрям. Я ж написав далі будем фугенфуллєром так шо повітря не дарма здригнулося. Але ту частину не перероблюватиму. Доля експеременту.

Де вже зароблено родбандом, то бажано наклеїти паперову стрічку і експеримент повинен бути позитивним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де вже зароблено родбандом, то бажано наклеїти паперову стрічку і експеримент повинен бути позитивним.

 

Дякую за пораду! Обов’язково так зроблю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де вже зароблено родбандом, то бажано наклеїти паперову стрічку і експеримент повинен бути позитивним.

Был начат мешок ротбанда(жалко выкинуть и тяжело нести:D),и прошлой весной позамазывал швы на потолке!Всё гуд(дача зимой не отапливается,только когда приезжал,топил буржуйку),только ротбанд как-бы втягивается.А в этом году замазал финешем,и даже не думает трескатся.И вопросик !?На сколько свежим может быть гипсокартон?8-)Это срок годности есть?:grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
...... а на зиму опять гипс снимать?:(, допустим если это дача для лета, и зимой никто не живёт и не топится. Как быть?

Тоже возник похожий вопрос.

На даче, на которой никто не живет и за зиму там будем раза 2-3, планирую сделать санузел (отгородить от комнаты).

Стены санузла из чего делать - ГКЛ влагостойкий или ОСБ? Пеноблоки, кирпич и проч. не подходит. Если ГКЛ, то какой каркас лучше - металлический из профиля или деревянный брусок?

Планирую облицевать плиткой, читал что на ОСБ очень плохо держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...