Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Альцест Кинул На Гарантию по SPARKY

ZLODEY

Рекомендовані повідомлення

ПРЕДИСТОРИЯ:

Купил в октябре прошлого года угловую шлифмашинку SPARKY M 750E.

активно не пользовался - (паруу раз дома что то порезал).

Весной нужно было на дече отрезать трубу - в процессе резки болгарка тупо остановилась.

Сервис по SPARKY ОКАЗАЛСЯ В Альцесте. Принес - взяли в ремонт. На сл. день отдали - типа починили (земена блока плавного пуска).

Прошло около месяца. И вот на прошлых выходных - нужно было вырезать крышку из бака (оцинковка 1,5мм)

Начал резать - чувствую - что то медленно стала крутится. Выключил - на ощупь - головка горячая и вал туго крутится. Подождал минут 10 -

попробовал снова - пол минуты работы и та же история - только вал вообще заклинило. Вчера отнес в Альцест снова на ремонт.

И тут началось:

Спрашивает мастер - она где то ремонтировалась?

- У вас месяц назад.

- Щас посмотрим (с этими словами мастер срывает ихнюю пломбу - раскручивает корпус и снимает верхнюю часть (там где головка привода).

Выковырял подшипник - повтыкал на него - потом куда то убежал. Приходит с (я так понял начальником ихним).

Начал ему на подшипник показывать - типа грит sparky никогда резиновое кольцо не ставит на подшипник - а у вас(у меня в смысле - стоит именно резиновое). Значит - она была в левом ремонте.

Говорю - смысл мне в левый ее здавать - если она на гарантии? Ни кто в нее не лазил.

- Он гад улыбнулся - и грит - я такое слышу каждый день!

-В общем мы снимаем ее с гарантии - так как был посторонний ремонт.

Вижу - что то доказывать этим мордам нету смысла. Спрашиваю - сколько будет стоить ремонт?

- около 80 грн. Запчастей нету пока, так что ждите, в сл. квартале мож появятся.

Вот такая история.

Я так думаю - сервисники ихние спецом мне что то наковыряли там(мож и резинку эту туда втулили) шоб оно сломалось через 10 минут.

А потом таким образом деньгу с честных покупателей сбивают и гарантии лишают.

Хрен с ним - я заплачу эти 80 грн, но впреть ни с Альцесом ни со Sparky дела иметь не хочу и не буду - и вам не советую.

Вот такие расклады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРЕДИСТОРИЯ:

Купил в октябре прошлого года угловую шлифмашинку SPARKY M 750E.

активно не пользовался - (паруу раз дома что то порезал).

Весной нужно было на дече отрезать трубу - в процессе резки болгарка тупо остановилась.

Сервис по SPARKY ОКАЗАЛСЯ В Альцесте. Принес - взяли в ремонт. На сл. день отдали - типа починили (земена блока плавного пуска).

Прошло около месяца. И вот на прошлых выходных - нужно было вырезать крышку из бака (оцинковка 1,5мм)

Начал резать - чувствую - что то медленно стала крутится. Выключил - на ощупь - головка горячая и вал туго крутится. Подождал минут 10 -

попробовал снова - пол минуты работы и та же история - только вал вообще заклинило. Вчера отнес в Альцест снова на ремонт.

И тут началось:

Спрашивает мастер - она где то ремонтировалась?

- У вас месяц назад.

- Щас посмотрим (с этими словами мастер срывает ихнюю пломбу - раскручивает корпус и снимает верхнюю часть (там где головка привода).

Выковырял подшипник - повтыкал на него - потом куда то убежал. Приходит с (я так понял начальником ихним).

Начал ему на подшипник показывать - типа грит sparky никогда резиновое кольцо не ставит на подшипник - а у вас(у меня в смысле - стоит именно резиновое). Значит - она была в левом ремонте.

Говорю - смысл мне в левый ее здавать - если она на гарантии? Ни кто в нее не лазил.

- Он гад улыбнулся - и грит - я такое слышу каждый день!

-В общем мы снимаем ее с гарантии - так как был посторонний ремонт.

Вижу - что то доказывать этим мордам нету смысла. Спрашиваю - сколько будет стоить ремонт?

- около 80 грн. Запчастей нету пока, так что ждите, в сл. квартале мож появятся.

Вот такая история.

Я так думаю - сервисники ихние спецом мне что то наковыряли там(мож и резинку эту туда втулили) шоб оно сломалось через 10 минут.

А потом таким образом деньгу с честных покупателей сбивают и гарантии лишают.

Хрен с ним - я заплачу эти 80 грн, но впреть ни с Альцесом ни со Sparky дела иметь не хочу и не буду - и вам не советую.

Вот такие расклады.

млин -- в перед всем на рынок за китайским одноразовым

:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут началось:

Спрашивает мастер - она где то ремонтировалась?

- У вас месяц назад.

- Щас посмотрим (с этими словами мастер срывает ихнюю пломбу - раскручивает корпус и снимает верхнюю часть (там где головка привода).

 

Так он же их пломбу сорвал, значит перед вскрытием нужно писать акт, что пломба не повреждена. И вообще перед сдачей в ремонт гарантийного оборудования - то же самое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщето они вроде не единственный сц спарки. а сам инструмент не такой и плохой, у нас фрезер при использовании каждый день по пару часов живет по 1-1,5 года
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не вижу смысла с такими конторами охреневшими работать, если хочется реальной гарантии, пожалуйста иди в хилти, а то что у них есть запросто без проблем на рынке обменяют если что не так. по ходу в Днепре очень хороший поставщик чп Бублик - дилер фиолента по области, и на макиту интересные цены. В ХАМмер центре ссуки, принес лобзик стопудов никто не лазил внутрь, он его унес в контору, через минуту приносит падла показывает под лупой царапину на винте, говорит щас напишу акт что отказано в гарантии типа несанкционированое вскрытие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, а чего никто в общество защиты прав потребителей не обращается? У меня батя с микроволновкой вопрос решил очень легко - когда ему начали парить, что со следами тараканов негарантийный случай...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, а чего никто в общество защиты прав потребителей не обращается? У меня батя с микроволновкой вопрос решил очень легко - когда ему начали парить, что со следами тараканов негарантийный случай...

 

 

Вобще-то в таком случае действительно апаратура снимаеться с гарантии....! Мы так тоже делаем, и никакое общество меня в этом не переубедит...

Вы никогда не видели БП системного блока, в котором рассадник этих тараканов? там им хорошо тепло.......а потом бах, и системник почему то перестал работать......а кто виноват? конечно же плохой блок питания, причем тут куча тараканов и подобных тварей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, а чего никто в общество защиты прав потребителей не обращается? У меня батя с микроволновкой вопрос решил очень легко - когда ему начали парить, что со следами тараканов негарантийный случай...

та некогда, обматерил и пошел:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрен с ним - я заплачу эти 80 грн, но впреть ни с Альцесом ни со Sparky дела иметь не хочу и не буду - и вам не советую.

Вот такие расклады.

На ровном месте развели! Вот ведь совок там... И цены не самые дружеские

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобными вещами у нас не только инцест занимается, а и ХАМмер центр

Стоп, а про Хаммер-Центр подробней, пожалуйста.

Я как-никак бывший нач производства оного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не вижу смысла с такими конторами охреневшими работать, если хочется реальной гарантии, пожалуйста иди в хилти, а то что у них есть запросто без проблем на рынке обменяют если что не так. по ходу в Днепре очень хороший поставщик чп Бублик - дилер фиолента по области, и на макиту интересные цены. В ХАМмер центре ссуки, принес лобзик стопудов никто не лазил внутрь, он его унес в контору, через минуту приносит падла показывает под лупой царапину на винте, говорит щас напишу акт что отказано в гарантии типа несанкционированое вскрытие.

 

Хм, прикольно. Это не тот Хаммер-Центр, оказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, прикольно. Это не тот Хаммер-Центр, оказывается.
не знаю какой, этот или этот, в Днепре который. Возле троицкого рынка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, не знал, что хаммер-центров может быть много.

Я знаю только один - тюнинг автомобилей, инсталляция аудио и видео и прочее.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, не знал, что хаммер-центров может быть много.

Я знаю только один - тюнинг автомобилей, инсталляция аудио и видео и прочее.=)

не, наш инструментом торгует, без гарантии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще-то в таком случае действительно апаратура снимаеться с гарантии....! Мы так тоже делаем, и никакое общество меня в этом не переубедит...

Вы никогда не видели БП системного блока, в котором рассадник этих тараканов? там им хорошо тепло.......а потом бах, и системник почему то перестал работать......а кто виноват? конечно же плохой блок питания, причем тут куча тараканов и подобных тварей....

 

Э нет. Если производитель экономит и не делает защиту (изоляция и т.п.), то это его проблемы. Общество убеждать никого не будет, просто штраф 10-кратный от стоимости техники платите и все...

 

Посмотрите, напр., как пром.оборудование делается - защита от пыли, агрессивных сред и т.п. А тут тараканы - прям убийцы техники... Смолой контакты покрыть было лень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э нет. Если производитель экономит и не делает защиту (изоляция и т.п.), то это его проблемы. Общество убеждать никого не будет, просто штраф 10-кратный от стоимости техники платите и все...

 

Посмотрите, напр., как пром.оборудование делается - защита от пыли, агрессивных сред и т.п. А тут тараканы - прям убийцы техники... Смолой контакты покрыть было лень...

 

 

А мы продаем не промышленное оборудование....к нему предъявляться абсолютно другие требования нежели к бытовым устройствам, которым являеться ПК, и та печька про которую идет речь (мое мнение что продавец просто решил не раздувать из мухи слона, и пошел Вам на уступки себе в убыток)

И я на 95% уверен что тот у кого до сих пор в квартире живут подобные творения природы, врятли заплатит 100у.е. только за качественный блок питания с хорошей защитой...

За 10 лет работы, мне приходилось общаться ну с 10-ом рьяных защитников своих прав...(которые пытались нам доказать что такраканы и т.д., это норма жизни, и это должно быть учтено производителем), и ни 1 из них, при детальном рассмотрении его претензий к нам как к продавцу так и не смог грамотно и аргументировано доказать свою правоту в этом обществе.... там тоже работаю нормальные люди, которые ценят свою репутацию...и они так же адекватно реагируют на те заявки которые к ним поступают...

 

И впринципе, если заняться буквоедничеством, то 90% техники можно снимать с гарантии уже после 1 мес. эксплуатации....на то есть масса причин, тараканы и пыль, отсутствие должного заземления это одни из них..... Но если продавец не козел, а как правило так и есть (за редким исключением), то он сделает все возможное что бы Вы обратились к нему еще раз, а не пошли в другое место...

 

Поэтому при обращении в С,Ц, не нужно думать что тот кто стоит по ту сторону стола, Ваш враг и именно он виноват в том что Ваши тараканы испортили Ваш любимый компьютер или печку....

 

ИМХО Все люди и со всеми можно договориться по нормальному, а лезть разрывая футболку и брызгая слюной это последнее дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы продаем не промышленное оборудование....к нему предъявляться абсолютно другие требования нежели к бытовым устройствам, которым являеться ПК, и та печька про которую идет речь (мое мнение что продавец просто решил не раздувать из мухи слона, и пошел Вам на уступки себе в убыток)

И я на 95% уверен что тот у кого до сих пор в квартире живут подобные творения природы, врятли заплатит 100у.е. только за качественный блок питания с хорошей защитой...

За 10 лет работы, мне приходилось общаться ну с 10-ом рьяных защитников своих прав...(которые пытались нам доказать что такраканы и т.д., это норма жизни, и это должно быть учтено производителем), и ни 1 из них, при детальном рассмотрении его претензий к нам как к продавцу так и не смог грамотно и аргументировано доказать свою правоту в этом обществе.... там тоже работаю нормальные люди, которые ценят свою репутацию...и они так же адекватно реагируют на те заявки которые к ним поступают...

 

И впринципе, если заняться буквоедничеством, то 90% техники можно снимать с гарантии уже после 1 мес. эксплуатации....на то есть масса причин, тараканы и пыль, отсутствие должного заземления это одни из них..... Но если продавец не козел, а как правило так и есть (за редким исключением), то он сделает все возможное что бы Вы обратились к нему еще раз, а не пошли в другое место...

 

Поэтому при обращении в С,Ц, не нужно думать что тот кто стоит по ту сторону стола, Ваш враг и именно он виноват в том что Ваши тараканы испортили Ваш любимый компьютер или печку....

 

ИМХО Все люди и со всеми можно договориться по нормальному, а лезть разрывая футболку и брызгая слюной это последнее дело...

 

+100. Как человек, который уже 15 лет в сервисе и виде море тараканов и в БП и в мониторах. В любом гарантийном талоне есть ссылки или явно на насекомых и животных или на посторонних предметы, к которым тараконы относятся. Т.е. производитель не может нести ответственности за то, что пользователь не следунет его рекомендациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100. Как человек, который уже 15 лет в сервисе и виде море тараканов и в БП и в мониторах. В любом гарантийном талоне есть ссылки или явно на насекомых и животных или на посторонних предметы, к которым тараконы относятся. Т.е. производитель не может нести ответственности за то, что пользователь не следунет его рекомендациям.

 

Ребята... Вы в чем-то правы. Но честно говоря, все эти ссылки в гарантийных талонах - это липа! Я понимаю, что кто-то платить должен, но посмотрите в начало топика и после этого скажите про адекватность сервисных центров.

 

Про тараканов... У меня в подъезде по стояку живут алкаши - тарканы от них лезут толпами по вытяжке - всюду натыкали сеток, но иногда прорываются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, уроды встречаються по обе стороны барикад, сам как потребитель часто сталкиваюсь с исключениями.

 

Автору ветки нужно было настоять на том что пломба была целая, причем об этом поставить в известность приемщика (обратив на это внимание) до того как он полез что то вскрывать....тоесть разговор должен был быть в таком порядке:

Добрый день,

У меня есть проблема такая то с таким то аппаратом.

Аппарат был приобретен там то, вот докумены.

Аппарат находился в сервистном центре таком то по такой то причине, такой то срок, и был произведен такой то ремон, вот отметка в талоне и пломба с.ц.

Аппарат по прежнему не работает, или работает не так как должен, такие то жалобы, прошу прозвести повторное гарантийное обслуживание....

Спасибо..

 

Приемщик долже осмотреть Ваш аппарат, проверить документы и оформить прием аппарата в с.ц., и выдать соответствующий документ, в котором должно отразиться то что Вы сказали, и результат осмотра (тестирования) аппарата, комплектность приемки, замечания.

И только после того как Вы под этим подписались, могут производиться какие то манипуляции типа вскрытие и т.д.

 

Если мастер-приемщик решил пропустить все эти процедуры, то можно написать письмо жалабу на него, для начала его начальству, с описанием его действий....так же каждый работник с.ц. должен быть сертифичированным специалистом, тоесть на него можно пожаловаться в представительство производителя, с сылкой на его некомпетентность....

думаю до этого дело врятли дойдет...

обычно все решаеться правильно поставленной беседой, без наездов, и т.д. (это обычно на них не действует, они выслушиваю подобное каждый день по 10 раз, и уже привыкли....и про защиту прав тоже)

С ними нужно как с Гаишниками, все решать на месте и сразу, если вдаваться в переписки, это займет много времени и нервов, и в итоге может гдето замяться...такое тоже бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ЧП бублик в Днепропетровске - та же история, отказ от гарантии Фиолент. А они единственный сервисный центр по фиоленту в Днепре. Поэтому Фиолент больше никогда покупать не буду. Кроме того общение персонала на уровне базара в худшем его воплощении. Обидно что инструмента фиолентовского много и ломается он чаще макитовского намного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...