Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вздулся участок паркетной доски

anatoxa

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом в моей непростой ситуации.

Во всем доме положил паркетную доску. Плавающим способом на пробковую подложку. Несмотря на небольшое число технологических стыков, везде пол лежит хорошо.

Проблема есть на втором этаже. Там монолитный участок участок со вторым светом. Есть проход шириной в 1.2м между проемом лестницы и вторым светом. С двух сторон - стойки перил. В этом месте паркетная доска пошла волной. Ходит с амплитудой до 1см. неприятно ходить.

Что можно сделать? Не думаю, что вогнать саморезы - это хорошая идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом в моей непростой ситуации.

Во всем доме положил паркетную доску. Плавающим способом на пробковую подложку. Несмотря на небольшое число технологических стыков, везде пол лежит хорошо.

Проблема есть на втором этаже. Там монолитный участок участок со вторым светом. Есть проход шириной в 1.2м между проемом лестницы и вторым светом. С двух сторон - стойки перил. В этом месте паркетная доска пошла волной. Ходит с амплитудой до 1см. неприятно ходить.

Что можно сделать? Не думаю, что вогнать саморезы - это хорошая идея.

 

Проверьте края, где то упёрлась, нужно подрезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С двух сторон - стойки перил. В этом месте паркетная доска пошла волной. Ходит с амплитудой до 1см. неприятно ходить.

Что можно сделать? Не думаю, что вогнать саморезы - это хорошая идея.

Добрый день.

Подчеркнул где искать. Наверняка стойки намертво прикрутили через доску к основе. В итоге не имеем компенсационного зазора, как следствие - подвздутие паркета.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ет мелочь... одному ламината в комнате накидал- через неделю звонок.- вздулся.. приежжаю --прям на ламинате у стены сборный мраморный камин..пара тонн. а вся остальная поверхность укрыта ДВУМЯ слоями целофана. . я сказал --прикольно. но больше мне не звоните. и почитайте рекомендации и требования производителя ламината. мне - ты хоть посмотри. я--на что смотреть? на то что в швах уже плесень нежно-зелёного цвета??..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не создавать отдельную ветку спрошу тут.

Подскажите пожалуйста стоит ли паркетную доску вскрывать лаком и если да то каким? Мне прораб говорит так будет дольше служить и + из за лака стыки не будут загрязняться и выделяться ибо паркетная доска белая (клен по-моему). А если нет то почему?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не создавать отдельную ветку спрошу тут.

Подскажите пожалуйста стоит ли паркетную доску вскрывать лаком и если да то каким? Мне прораб говорит так будет дольше служить и + из за лака стыки не будут загрязняться и выделяться ибо паркетная доска белая (клен по-моему). А если нет то почему?

Спасибо!

Добрый день.

В таких случаях я спрашиваю как это будет выполнено технически??? Кто и как будет покрывать лаком??? Каким лаком??? Значит человек обязуется покрыть лаком лучше чем покрыли на заводе в промышленом цеху :good::fool:. Предложите ему купить машину в салоне и тут же пригнать на сервис, желательно гаражный и покрасить дополнительно - чтобы лучше сохранилась. :lol::D:o

В общем не слушайте не компетентных людей. Швы не будут загрязняться если паркетдоска будет лежать на ровном основании и доска в замке не будет ходить.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не создавать отдельную ветку спрошу тут.

Подскажите пожалуйста стоит ли паркетную доску вскрывать лаком и если да то каким? Мне прораб говорит так будет дольше служить и + из за лака стыки не будут загрязняться и выделяться ибо паркетная доска белая (клен по-моему). А если нет то почему?

Спасибо!

 

Некоторые производители, выпускающие массивную доску покрытую маслом или лаком, сами рекомендуют ещё после укладки покрыть слой-два. В открытую это не говорят, но мастерам которые укладывают их доску рекомендуют.

Со стыками прораб точно промахнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем спасибо за советы.

Уточню свой вопрос фотографиями.

Стойки конечно прикручивали намертво, иначе бы перила не держались. Но для того, чтоб паркетная доска, уложенная "плавающим" способом, не была зажатой, вокруг места крепления стоек вырезали в доске отверстия (см.фото).

Есть еще подозрение, что проблема может быть вызвана креплением планки примыкания (чтоб закрыть торец паркетной доски от лестницы и в районе второго света). Но так вроде как использовались небольшие гвоздики (фото).

 

Волна на паркете растет в размерах. Проблемное место стало больше (около 1.5-2 м2) и паркет от пола отстает на 1-1.5см. Ходить совсем неприятно. К тому же замки в доске снашиваются.

 

Нужна помощь. Можно под ключ. Договоримся.

2024655@gmail.com

Анатолий

 

Добрый день.

Подчеркнул где искать. Наверняка стойки намертво прикрутили через доску к основе. В итоге не имеем компенсационного зазора, как следствие - подвздутие паркета.

С уважением.

IMG-20110724-00104.thumb.jpg.e0981e39e8a2509fb4bc021b7e125758.jpg

IMG-20110724-00105.thumb.jpg.042ea8468ea305e789ab581ff999c8c9.jpg

IMG-20110724-00106.thumb.jpg.a2bd7582c94a8a31083a24d4a2d2feb9.jpg

IMG-20110724-00107.thumb.jpg.a05fb55fa8b33d21ac4b961666f5dde8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы.

Уточню свой вопрос фотографиями.

Есть еще подозрение, что проблема может быть вызвана креплением планки примыкания (чтоб закрыть торец паркетной доски от лестницы и в районе второго света). Но так вроде как использовались небольшие гвоздики (фото).

 

Анатолий

Добрый день.

Посмотрел фотки - планки прибиты гвоздями к доске, а в торце чем??? к пролету??? - Если Г-образные планки жестко прикреплены к бетону с торца, то в них доска и уперлась.

С уважением.

ПСы. В любом случае доска во что-то уперлась. В таком случае нужно снимать все подозрительные предметы, в которые может уперется доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стойки конечно прикручивали намертво, иначе бы перила не держались. Но для того, чтоб паркетная доска, уложенная "плавающим" способом, не была зажатой, вокруг места крепления стоек вырезали в доске отверстия (см.фото).

Есть еще подозрение, что проблема может быть вызвана креплением планки примыкания (чтоб закрыть торец паркетной доски от лестницы и в районе второго света). Но так вроде как использовались небольшие гвоздики (фото).

 

Волна на паркете растет в размерах. Проблемное место стало больше (около 1.5-2 м2) и паркет от пола отстает на 1-1.5см. Ходить совсем неприятно. К тому же замки в доске снашиваются.

 

Нужна помощь. Можно под ключ. Договоримся.

2024655@gmail.com

Анатолий

Снимите все планки примыкания и плинтуса - посмотрите как в этих местах подрезана доска и соблюдены ли требования к деформационным швам в этих местах. Проверьте правильность подрезки вокруг стоек перил. Есть ли деформационные швы в дверных порогах примыкающей к данной зоне? Сделайте все это и найдете причину по которой вздулась доска. Чем дольше затяните в выявлением причины, тем больше вероятность того что прийдется перестилать всю доску.

Выложите план помещения в котором находится проблемное место.

Укажите, где находится объект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...