Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмена справок БТИ

Letec

Рекомендовані повідомлення

Янукович дал Кабмину две недели на то, чтобы отменить справки БТИ и привязку к регистрации.

Виктор Янукович предложил отказаться от справок БТИ во время продажи квартир, а также не привязывать место регистрации граждан к получению медицинской помощи или квартирному учету

 

Количество разрешительных документов и справок, которые граждане сейчас получают в Бюро технической инвентаризации (БТИ), необходимо сократить, считает президент Украины Виктор Янукович.

 

«Необходимо в кратчайшие сроки предложить новую модель (работы БТИ. — “Дело”). Считаю, что нам не надо здесь заставлять наших граждан получать справки о технической инвентаризации во время перепродажи квартир или домов», — сказал Янукович на заседании Комитета по экономическим реформам при президенте Украины в Киеве во вторник.

 

При этом глава государства подчеркнул, что это положение необходимо четко прописать законодательно.

 

Кроме того, президент считает необходимым разрешить гражданам Украины свободно распоряжаться своей собственностью, в том числе и во время перепланировки квартир.

 

Янукович также отметил, что считает необходимым прекратить практику ограничения прав граждан при получении социально важных услуг посредством института регистрации места проживания. В частности, президент привел пример, когда человек без регистрации не может воспользоваться полноценной медицинской помощью, открыть счет, получить кредит в банке или же встать на квартирный учет.

 

В связи с этим президент Украины поручил правительству в двухнедельный срок разработать и внести на рассмотрение парламента соответствующий законопроект.

 

Источник: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, президент считает необходимым разрешить гражданам Украины свободно распоряжаться своей собственностью, в том числе и во время перепланировки квартир.

 

 

Что значит свободно распоряжаться своей собственностью, а до этого кто мешал, если квартира приватизирована, продать, обменять, заложить в банке. А если разрешат ломать не сущие стенки, тогда вообще хана. Сейчас если кто ремонт делает и вентиляцию забьет или стояк без отопления оставит, ответственности не несет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При посещении поликлиники по месту жительства доктор осматривает 30 минут и 1 час оформляет:

Заявление с просьбой обслужить в больнице;

Акт о появлении в больнице больного не прописанного по месту жительства;

Протокол;

Заявление на имя глав врача;

Объяснительную;

Оформляет разрешение от главврача;

Заявление о добровольном взносе;

Ксерокопию квитанции... и это только при осмотре пациента без прописки...

 

аплодирую стоя! Если примут....

 

п.с. направление на лечение в санатории только по месту прописки... тех осмотр туда же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! Кстати, это будет немного способствовать оживлению рынка недвижимости.

 

Очень круто, на то они и "проффесора":fool:. Главное, какой простор для квартирного кидалова. Я бы лично ничего себе не покупала без вытяга бти, не видя результатов технической инвентаризации и даты регистрации. И никому не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень круто, на то они и "проффесора":fool:. Главное, какой простор для квартирного кидалова. Я бы лично ничего себе не покупала без вытяга бти, не видя результатов технической инвентаризации и даты регистрации. И никому не советую.

 

Ну видите, а мы вот что-то продаем. И справку эту собираемся заказывать. И мы уже слышим советы (не от БТИ, от знакомых), что надо бы доплатить, чтобы ускорить. И ничего платить мы не будем - пусть подавятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, какой простор для квартирного кидалова. Я бы лично ничего себе не покупала без вытяга бти, не видя результатов технической инвентаризации и даты регистрации.

[оффтоп]Ой, здрасьте :Rose: Я сначала хотел ник "Filin" взять, были бы с Вами родственниками тут:oops:[оффтоп]

а теперь по теме - Вытяг БТИ это документ который просто напросто гласит что и за кем числится в реестре прав собственности, так что эта очередная типареформа только для очередного распила бабла, как это ни прискорбно :(

вспомните последние реформы, например, ГАИ - убрали техосмотр легковых? ввели ТО на дороге, закупили кучу оборудования, подерибанили бабло, а до этого купили визирей, настреляли штрафов, потом признали что визирь не сертифицирован и через год уже другими "фенами" стреляют, опять дележ бабла на закупке оборудования... и это только то что можно увидеть невооруженным взглядом.

Так вот, попомните мои слова - если уберут Вытяг, то обязательно вместо него придумают Довидку/Ордер/Акт/Звит, который по сути будет тем же документом и без которого не совершишь ни одной сделки, более того, за него будет плата выше, получить будет сложнее, новый порядок, очереди и прочие радости от этих нововведений.... коллапс всего рынка недвижимости на срок пока нотариусы поймут как с этим "ордером" проводить сделки.

наши политики не способны родить лучшего, они просто делают все по одной схеме - усложнить жизнь, а под шумок собирать штрафы и поборы, ну и пока народ разбирается в новшествах - ему некогда думать о высших материях, революции, развитии и прочем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну видите, а мы вот что-то продаем. И справку эту собираемся заказывать. И мы уже слышим советы (не от БТИ, от знакомых), что надо бы доплатить, чтобы ускорить. И ничего платить мы не будем - пусть подавятся.

я прошёл эти круги в киевском БТИ - сперва зрерище ужасающее - очереди кругом неимоверные.

однако когда спокойно разбираешся куда надо сперва попасть, то потом по течению нормальненько двигаешся и всё получается

однозначно "ускорители" нехай облезут, нефига их кормить!!! поразвелось как собак нерезанных, в гугле по запросу бти, кто угодно вылазит, только не обычный официальный БТИ, причём как находиш его, то ни один телефон из контактов не отвечает... типа гребите лохи к решалам и будет вам счастье, конечно если лень самому ходить то пожалуста...

но в целом система неправильная - приёмные часы в самое рабочее время,это постоянно с работы отпрашивайся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну видите, а мы вот что-то продаем. И справку эту собираемся заказывать. И мы уже слышим советы (не от БТИ, от знакомых), что надо бы доплатить, чтобы ускорить. И ничего платить мы не будем - пусть подавятся.

по ходу сразу Вам советец - со всех бумаг поделайте ксерокопии в немеренном количестве, обязательно запаситесь несколькими нотариальными копиями правоустанавливающего документа (их на разных этапах в БТИ неожиданно затребуют)

там во дворе имеется ксерокс - но опять же очередина

короче весь двор БТИ - аля СССР - любимые очереди за дефицитом:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При посещении поликлиники по месту жительства доктор осматривает 30 минут и 1 час оформляет:

 

а по документам он за день принял 60 человек .... парадокс .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну видите, а мы вот что-то продаем. И справку эту собираемся заказывать. И мы уже слышим советы (не от БТИ, от знакомых), что надо бы доплатить, чтобы ускорить. И ничего платить мы не будем - пусть подавятся.

 

Если уже есть покупатель с задатком, который торопится, имеет смысл платить за ускорение, чтобы не потерять покупателя. А если задатка пока никто не дает, можно заказать без ускорения, но срок действия готовых справок ограничен. Некоторые так и делают: истек срок, заказывают следующие. Чтобы всегда быть во всеоружии, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[оффтоп]Ой, здрасьте :Rose: Я сначала хотел ник "Filin" взять, были бы с Вами родственниками тут:oops:[оффтоп]

а теперь по теме - Вытяг БТИ это документ который просто напросто гласит что и за кем числится в реестре прав собственности, так что эта очередная типареформа только для очередного распила бабла, как это ни прискорбно :(

вспомните последние реформы, например, ГАИ - убрали техосмотр легковых? ввели ТО на дороге, закупили кучу оборудования, подерибанили бабло, а до этого купили визирей, настреляли штрафов, потом признали что визирь не сертифицирован и через год уже другими "фенами" стреляют, опять дележ бабла на закупке оборудования... и это только то что можно увидеть невооруженным взглядом.

Так вот, попомните мои слова - если уберут Вытяг, то обязательно вместо него придумают Довидку/Ордер/Акт/Звит,м.

Ну вот зачем же так,а?

Можете конкретно указать , где , в каком месте "ввели ТО на дороге" для легкового транспорта?

Или это очередной треп ?

А реформа с БТИ -однозначно нужна людям .

Вы наверно просто никогда не ходили за справками в БТИ и не платили за эти бумажки.

Противники этих реформ всегда найдутся , это зажравшиеся "трудяги " с ГАИ и БТИ, и разного рода "ускорители "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лично ничего себе не покупала без вытяга бти, не видя результатов технической инвентаризации и даты регистрации. И никому не советую.

На моей старой работе руководство собралось покупать здание, которое арендовали. Взяли справки в БТИ и все такое, и все в порядке, а потом нотариус пробила по каким-то базам это здание, а оно оказывается по арестом ибо на него претендует какой-то банк. Вобщем справка из БТИ на деле еще ничего не означает, а времени и денег потратили прилично...

 

Чем меньше справок, тем лучше. И ТО что отменили тоже правильно. Т.е. я как бы за ТО, но нормальное (а так наверное у нас никогда не получится :D), а то что было у нас просто собирательство денег и никому не нужных липовых справок (последний раз мою машину даже не яму не загоняли - нафига такое ТО надо???).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот зачем же так,а?

Можете конкретно указать , где , в каком месте "ввели ТО на дороге" для легкового транспорта?

а я уж подумал что Вы из ГАИ, раз так защищаете :)

у Вас авто есть? думаю через полгода почувствуете что "реформировали" - каждый день изменения в "гаишном царстве" и все больше полномочий, уже даже не слежу - нет столько времени

Реформа ВЕЗДЕ нужна, не только в БТИ, но, поверьте, у нас ничего не делают лучше, если ошибаюсь - то приведите хоть один пример улучшения?

Вы наверно просто никогда не ходили за справками в БТИ и не платили за эти бумажки.

Противники этих реформ всегда найдутся , это зажравшиеся "трудяги " с ГАИ и БТИ, и разного рода "ускорители "

Вы ошибаетесь - и ходил, и платил, и видел - упростить процедуру ВСЕГДА и везде можно - смотрите пример Грузии - заказал на сайте нужного ведомтсва/министерства нужную справку - пришел, показал паспорт - получил. Сложно сделать? нет, но кому это надо? Бюрократу? а как же штат, бюджет своего ведомства (чем он больше - тем больше можно стырить)? вся система такая - придумывают бредовые реформы - вот хотели к евро2012 сделать полицию, жандармерию и че-то еще - на кой?????? Вам не видно зачем это? Провести пару тендеров на новую форму, скинуть эти заказы на свои предприятия или на чужие, но за откат. Или я треплюсь? Или Вы скажете что от изменения названия с милиционер на жандарм наш "страж порядка" станет лучше работать? Бред сумасшедшего, за такие реформы и инновации надо лишать депутатского мандата того кто этот законопроект-реформу продвигает, лишать пенсии и гнать с позором, а мы как овцы - голосуем и дальше за них [крик души]

Я не чиновник, и не "трудяга" - у меня свой бизнес, а не откатно-ускорительная контора. Я оптимист и верю в реформы, только в нормальные, а не рожденные воспаленным жадностью мозгом. Читайте опыт Гонконга и Сингапура - вот это РЕФОРМЫ!!! Вот это экономическое чудо!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Т.е. я как бы за ТО, но нормальное (а так наверное у нас никогда не получится :D), а то что было у нас просто собирательство денег и никому не нужных липовых справок (последний раз мою машину даже не яму не загоняли - нафига такое ТО надо???).

вот-вот, я тоже "за" нормальное, а не за профанацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по документам он за день принял 60 человек .... парадокс .

 

У нас вообще страна парадоксов... На самом деле врач отмечает всех, кто был на приеме, но очень часто приходят за справками, выписками, которые готовит м/с, а врач просто подписывает, и уходит у него на это пару минут. Но загруженность врач свою показывает!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вообще страна парадоксов... На самом деле врач отмечает всех, кто был на приеме, но очень часто приходят за справками, выписками, которые готовит м/с, а врач просто подписывает, и уходит у него на это пару минут. Но загруженность врач свою показывает!:D

Такс, за коллег, как врач постою!!!

Нечего медицину хаять - помогите работать!

То что врач подписывает, за то и отвечает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей старой работе руководство собралось покупать здание, которое арендовали. Взяли справки в БТИ и все такое, и все в порядке, а потом нотариус пробила по каким-то базам это здание, а оно оказывается по арестом ибо на него претендует какой-то банк. Вобщем справка из БТИ на деле еще ничего не означает, а времени и денег потратили прилично...

Если какой-либо объект под запретом на отчуждение, обнаружить это можно за минуту, а купить вы его не сможете, пока не будет снят запрет. Тут нет риска для вас. А вот "отмена" нашими прохффесорами ненужных типа бумажек даст простор для творчества аферюгам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот "отмена" нашими прохффесорами ненужных типа бумажек даст простор для творчества аферюгам.

Если кто-то захочет проверуть аферу, то, как показывает практика, все удается и со справками. Так что большинство справок это просто лишние проблемы для нормальных людей - аферисты всегда найдут способ как провернуть свои черные дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уж подумал что Вы из ГАИ, раз так защищаете :)

у Вас авто есть? думаю через полгода почувствуете что "реформировали" - каждый день изменения в "гаишном царстве" и все больше полномочий, уже даже не слежу - нет столько временичудо!!!

Ну вот , подтвердить вами сказанное вы не можете...

У меня 3 авто.

На два отменили ТО.Это уже хорошо.

Последнее время очень мало вижу на дорогах гаишников.

Знаю некоторых гаишников , которые уволились, а те кто пасся на техосмотрах "курят бамбук".

О каких полномочиях вы говорите?

И что через полгода почувствуем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В торговых фирмах выписка накладных и получение денег, как правило разнесены по разным отделам, чтобы уменьшить риск воровства. Те же функции и у справки БТИ - хоть какой-то контроль. Нотариус и так имеет доступ к базам и может провернуть любую сделку, но без справки БТИ это будет мошенничество, т.к. её он оставляет у себя для отчета. А без неё что останется? Копии паспортов и только. Мало ли где ходят мои копии паспорта, например! Полный простор для черных нотариусов. Никак не докажешь потом, что ты тут не был и подпись не твоя...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время очень мало вижу на дорогах гаишников.

 

И по каким это вы дорогам ездите? Счастливец!!!:D Вы по трассе на Петривцы , и олд и нью, прокатитесь, там этих "дупло,дупло, я-гнездо" (с) на каждом квадратном километре натыкано, что семечек в арбузе. Тушку главного овоща страны оберегают:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про перепланировки - это он явно погорячился. сейчас кулибины как на перепланируют - начнут дома валиться...

в очередной раз понимаю, что начав движение в сторону стройки дома, делаю правильно. там точно никакой равшан снизу или сверху несущую стену не продолбит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При посещении поликлиники по месту жительства доктор осматривает 30 минут и 1 час оформляет:

Заявление с просьбой обслужить в больнице;

Акт о появлении в больнице больного не прописанного по месту жительства;

Протокол;

Заявление на имя глав врача;

Объяснительную;

Оформляет разрешение от главврача;

Заявление о добровольном взносе;

Ксерокопию квитанции... и это только при осмотре пациента без прописки...

 

аплодирую стоя! Если примут....

 

п.с. направление на лечение в санатории только по месту прописки... тех осмотр туда же...

 

Да ладно, может это еще от поликлиники зависит...

В Голосеевской только заявление на главврача и оплатить 30 гривен, но это при каждом посещении. А раньше(пару лет назад),было проще, раз в год писалось такое заявление и платилось тоже, к стати 30 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще из личного опыта, по закону, место регистрации уже давно не является законным основанием для главврача и отказать в обслуживании. Но, есть такой пункт, который гласит что принятие окончательного решения об обслуживании пациента лежит именно на главвраче, и он имеет полное право отказать по причине загруженности мед персонала. А как "простимулировать" положительное решение в пользу пациента уже каждый решает сам! И это каксается не только медучреждений, а так же садиков, школ и т.д. и т.п. Их и для местных жителей не хватает то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...