Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подойдет ли перфоратор для смешивания смесей

Valentinooo

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, подойдет ли для смешивания смесей Перфоратор Энергомаш ПЕ 25140

 

Напряжение - 220 В

Частота сети - 50 Гц

Мощность - 1400 Вт,

Функции - 3 режима,

Скорость вращения х.х. - 800 об/мин,

Количество ударов - 3200 в / мин,

Энергия удара - 5,0 Дж.,

Хвостовик – SDS +

Диаметр сверления в бетоне - 32 мм

 

Нужен такой инструмент, чтоб и раствор мешал и дыры в бетоне делал... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж правильно понимаю, что для замеса раствора, красок... обороты на инструменте должны быть низкие, а мощность большая? Только не понятно какой тут крутящий момент... его хватит для продолжительных замесов?

 

Вообще у меня дилемма, взять Перфоратор Энергомаш ПЕ 25140 или

Миксер-Дрель Энергомаш ДУ-20140

 

Дрель-Миксер Энергомаш ДУ 20140

Напряжение - 220 В

Частота - 50 Гц

Мощность - 1400 Вт

Скорость - 2:

- (0 - 800) об/мин.

- (0 - 2000) об/мин.

Режимы - сверлениеДиаметр патрон - 16 мм

Тип патрона - ключевой

Диаметр сверления:

- (дерево) 40 мм

- (сталь) 16 мм

Вес - 3,9 кг

Змінено користувачем Valentinooo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же перфоратор, только STARK (комплект один в один). Мощности сверлить хватает за глаза, смешивать раствор не очень удобно, т.к. скорость вращения большая. Смешивал поэтому советской дрелью с регулировкой оборотов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же перфоратор, только STARK (комплект один в один). Мощности сверлить хватает за глаза, смешивать раствор не очень удобно, т.к. скорость вращения большая. Смешивал поэтому советской дрелью с регулировкой оборотов.

и даже скорости 800 об\мин - это много для смешивания растворов? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю сколько оборотов надо чтобы смесь вылетела из ведра на штаны, а сколько - чтобы на стены, но было и то и то (дрель с регулируемыми оборотами). если нет регулировки оборотов - штаны в растворе гарантированы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и даже скорости 800 об\мин - это много для смешивания растворов? :shock:

 

800 это максимум , а ты недожимай на кнопочку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, подойдет ли для смешивания смесей Перфоратор Энергомаш ПЕ 25140

 

Напряжение - 220 В

Частота сети - 50 Гц

Мощность - 1400 Вт,

Функции - 3 режима,

Скорость вращения х.х. - 800 об/мин,

Количество ударов - 3200 в / мин,

Энергия удара - 5,0 Дж.,

Хвостовик – SDS +

Диаметр сверления в бетоне - 32 мм

 

Нужен такой инструмент, чтоб и раствор мешал и дыры в бетоне делал... %)

:D:D:D:D смотри что б ДОМ не провернуло вместе с Ведром ))))

 

Энергия удара - 5,0 Дж., :D 3х за глаза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А я для замеса ростворов использую миксер Фиолент(дрели там нет)(ссылка на изображение устарела),а для дыр в бетоне перф Хитачи,а для сверления дрель Макита,и все работает уже лет по 6. в миксере поменял только саму мешалку и щетки.А перфоратор я думаю уже умер бы если б зделал всю роботу за етих троих имхо.:)

 

Сори что не по теме,но спрошу:можна ли смазать перфоратор литолом,или нада спец смазка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитирую из вышеприведенной ссылки: "Далеко не все "эксплуататоры" перфораторов в курсе дела, что нужно смазывать хвостовик бура (SDS+ или Max все равно) смазкой - в общем подойдет любая густая.Если эту несложную операцию не производить, то происходит трение металла об металл и разбивается ствол.

Результат - перфоратор не держит бур или пику.

Также при работе перфоратора обычно в патрон сыпется пыль, из патрона она попадает в ствол и приходят в негодность бойки ствола, на бойке ствола есть резиновые наконечники - они рвутся.

Результат - пропадает компрессия в перфораторе и он бьет слабее,.

Если же хвостовик намазан густой смазкой, то основная часть пыли оседает на ней и при вынимании бура из перфоратора, вы ее просто оттуда удаляете.

Простая операция по смазке хвостовика бура позволит вам намного увеличить срок службы вашего перфоратора!"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что на вопрос топикстартера , подойдет ли данный перфоратор для смешивания смесей, ответ - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ , ни этот ни какой либо другой.

П.С. Конечно , если надо срочно , немного и разово и риски оправданны , то можно. Но постоянно -нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я для замеса ростворов использую миксер Фиолент(дрели там нет)(ссылка на изображение устарела),а для дыр в бетоне перф Хитачи,а для сверления дрель Макита,и все работает уже лет по 6. в миксере поменял только саму мешалку и щетки.А перфоратор я думаю уже умер бы если б зделал всю роботу за етих троих имхо.:)

 

Сори что не по теме,но спрошу:можна ли смазать перфоратор литолом,или нада спец смазка?

У мене такий самий міксер, відпрацював на ура (дриль там є, іде в комплекті насадка спеціальна, щоправда сам я нею не користувався).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что на вопрос топикстартера , подойдет ли данный перфоратор для смешивания смесей, ответ - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ , ни этот ни какой либо другой.

П.С. Конечно , если надо срочно , немного и разово и риски оправданны , то можно. Но постоянно -нет.

чего ж так категорично-года три назад мне один "трудяга" пропил перф типа енхель 850Вт(надписей нет),по назначению его использовать не получается так как удар слабоват,но как миксер работает хорошо,причем не сильно нагревается.

Я думаю перфоратор быстрее сломается в режиме бурения чем сверления:)

Если миксер нужен часто-лучше все таки его купить-стоит недорого а работать ним все таки удобней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лучше взял инструмент более проверенной фирмы. К примеру перфоратор DWT BH-1200 он как то болше доверия вызывает чем энергомаш :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лучше взял инструмент более проверенной фирмы. К примеру перфоратор DWT BH-1200 он как то болше доверия вызывает чем энергомаш :good:[/quote

Такой и руки повыворачивает!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разово (около 20 замесов в 2011г) использовал дрель китайскую, "бешеную", обороты регулировал нажатием кнопки, штаны чистые, стен пока нет.

Когда дело дойдёт до больших объёмов куплю миксер.

Отсюда вывод - если надо сделать и забыть, то используйте то, что есть под рукой, если для постоянной работы, то лучше купите соответствующее оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лучше взял инструмент более проверенной фирмы. К примеру перфоратор DWT BH-1200 он как то болше доверия вызывает чем энергомаш :good:

Я так подозреваю , что проверенной лично Вами. Но DWT это тот же Китай, который кстати одно время вообще исчез с рынка и теперь у них попытка №2.

Статистика продаж Энергомаша , как раз говорит о том , что соотношение цена/качество у данного инструмента одно из самых лучших на украинском рынке.Это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
при работе перфоратора обычно в патрон сыпется пыль, из патрона она попадает в ствол и приходят в негодность бойки ствола

У меня пыль в ствол не сыпется youtu.be/uTsHvDLjTT4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...