Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сравниваю 2 участка - сторожылы помогите

Andzrej

Рекомендовані повідомлення

Всем привет и сразу спасибо за ответы на мой первый вопрос. (кто ответил то знает :) ).

Сейчас новая дилема.

2 участка почти одинаковой площади, только на одном есть: свет и газ на границе участка и разрешение на подключение, на втором до этого добра метров 200. На первый есть акт власности, на второй решение сель совета (которое переделают на покупателя).

Разница в цене 10000 их денег.

 

Вопрос, можно ли за 10000 протянуть свет и газ на 200 м и сделать документы. Киево-Святошенский р-н.

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первичная приватизация по решению сельсовета - гимор на любителя.

и деньги, и время, и риски некоторые.

 

по коммуникациям - недостаточно инфы для анализа, по обоим участкам.

хинт: тот свет и тот газ, которые уже есть на границе первого участка, вам могут совсем не подойти, придется тянуть хрензнаетоткуда.

хинт2: свет и газ в 200м от второго участка - тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первичная приватизация по решению сельсовета - гимор на любителя.

и деньги, и время, и риски некоторые.

 

по коммуникациям - недостаточно инфы для анализа, по обоим участкам.

хинт: тот свет и тот газ, которые уже есть на границе первого участка, вам могут совсем не подойти, придется тянуть хрензнаетоткуда.

хинт2: свет и газ в 200м от второго участка - тоже самое.

 

Продавец утверждает, что подключение света и газа на первом участи уже согласованы, на что у них есть соответсвующие документы (погодженно в архитектуре - так они это назвали). не значит ли это, что они "подходят" для дома???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верить нельзя никому и ничему, в том числе своим глазам. Все нужно проверять. Иногда бывает, что труба рядом, а подключиться нельзя. У меня электричество за 100м, а подключаемся от соседнего села - 2,5 км со своей подстанцией и т.д. 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, вариант с газ и свет на участке + документы - предпочтительней.

Во втором случае можно и не влесть в указанную сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первичная приватизация по решению сельсовета - гимор на любителя.

и деньги, и время, и риски некоторые.

 

по коммуникациям - недостаточно инфы для анализа, по обоим участкам.

хинт: тот свет и тот газ, которые уже есть на границе первого участка, вам могут совсем не подойти, придется тянуть хрензнаетоткуда.

хинт2: свет и газ в 200м от второго участка - тоже самое.

 

Продавец утверждает, что подключение света и газа на первом участи уже согласованы, на что у них есть соответсвующие документы (погодженно в архитектуре - так они это назвали). не значит ли это, что они "подходят" для дома???

ха-ха-ха.

ключевое слово - "продавец".

 

продавец соседнего со мной участка уверял своих покупателей в том, что участок земли через дорогу от продаваемого участка (между продаваемым участком и озером, ок.20 соток прямо у воды) - тоже ЕГО. Просто он, якобы, не успел получить в сельсовете на него документы и все такое... И знаешь что? Лохи ему поверили.... Моя плакаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой чуть менее понаглее оказался - всего лишь попробовал "нагрузить", что 50м. земли между мной и озером я с его помощью в 5 минут приватизирую, только не рассчитал, что я уже кое-что для себя поразведывал про природоохранные зоны :o

Во-первых, узнайте во что обошлось соседям в р-не 1 км. от этого участка более-менее "свежее" подключение газа и электричества и во-вторых разузнайте в РЕСе и газконторе технич. возможнось подключения, 200м. до ТП или "трубы" еще совсем ничего не означает 8)

р.с. Спишите с доски обьявлений в РЕСе или газконторе пару телефонов фирм-посредников и свозите их на место, примерный уровень цен вам "засветят" в 5 минут :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...