Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частный дом и дети

Tasha

Рекомендовані повідомлення

Чем ближе мы приближаемся к реализации своей мечты построить дом, тем страшнее становится. Понятно, что мы люди городские и многое нам будет непривычно или тяжело, но лично для меня вопрос номер один- как вы стправляетесь с проблемой дети и школы(садики, кружки) в городе.

Речь не идет о тех, кто сидит дома и возит детей туда-обратно. Как справляются те, кто утром едет на работу, а вечером обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ближе мы приближаемся к реализации своей мечты построить дом, тем страшнее становится. Понятно, что мы люди городские и многое нам будет непривычно или тяжело, но лично для меня вопрос номер один- как вы стправляетесь с проблемой дети и школы(садики, кружки) в городе.

Речь не идет о тех, кто сидит дома и возит детей туда-обратно. Как справляются те, кто утром едет на работу, а вечером обратно.

 

А в чем то проблема собственно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с ребенком, у которого, например, уроки закончились в Киеве к обеду, а дом в 20км и родители на работе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с ребенком, у которого, например, уроки закончились в Киеве к обеду, а дом в 20км и родители на работе

 

бабушка или дедушка не смогут помочь доехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с ребенком, у которого, например, уроки закончились в Киеве к обеду, а дом в 20км и родители на работе

Есть группы продлённого дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне, например, повезло с бабушкой и дедушкой. они с нами.

но не все так ужились!

 

да и бабушки с дедушками не вечные... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с ребенком, у которого, например, уроки закончились в Киеве к обеду, а дом в 20км и родители на работе

 

А у Вас ребенок пойдет домой сам? В час дня? И будет дома сидеть один до семи, пока Вы не вернетесь с работы? И это в шесть лет? Мне просто интересно, как это делают когда живут в Киеве и работают до поздна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас это в городе происходит? вы же всё равно до 18.00 работаете, от места жительства часы работы не меняются? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я со второго класса сам в школу и из школы ходил,

 

только не надо холиварить на тему "не те сейчас времена".. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну то понятно, что мы сами ходили. Я с первого класса тоже прекрасно себя чувствовала сама. А в третьем уже ездила гулять, Киев смотреть, в разные районы, сама.

Дело не том "какие сейчас времена". Дело в отношении родителей к детям, и к их самостоятельности. Оно часто зашкаливает в ту или другую сторону. :fool: Вот мне и интересно как тс видит ситуацию живя в Киеве. А отсюда уже можно и плясать с советами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе можно взять няню, которая сможет из школы забирать, на кружки водить. Может бабушка-дедушка сходить забрать (живем все рядом), но из пригорода мотаться за ребенком за 20км каждый день это очень тяжело. А сейчас бабушка и дедушка живут у нас в другом конце города от предполагаемого района школ/садиков. В общем все как-то путанно.

Не первый год читала форум, но тогда вопросы были другие - участки, проекты, этажность и прочие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пригороде тоже есть школы...о идее...может перевести поближе к дому? или на крайний случай поближе к бабушке?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе можно взять няню, которая сможет из школы забирать, на кружки водить.

Ну если Вы можете позволить себе няню, то можно построить день так - забрала из школы, покормила, отвела на кружок, а оттуда Вы заберете на машине после работы.

Хотя мне трудно сказать, насколько это сложно - я с такими проблемами не сталкивалась, а сама ходила в хореографическую школу, где мы висели до 20.00

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы можете позволить себе няню, то можно построить день так - забрала из школы, покормила, отвела на кружок, а оттуда Вы заберете на машине после работы.

интересно.какой процент форумчан работает именно по такому графику "от забора до обеда" ?

 

лично у меня ,равно как и у супруги график полностью независимый - могу за день и на полчаса в центр выехать, а бывает и до поздней ночи задержусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

няня+ориентация на школу по месту проживания(забрала, поводила по кружкам, привезла домой, сделала уроки),

 

продленка до 19 часов- с собой обед и доплата учительнице за сделанные уроки и поиск кружков в школе,

 

отправить маму или папу(у кого меньше доход и больше желания) в отпуск по уходу за ребенком, домом и газоном))))

 

Вариантов масса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентация на школу либо по месту проживания либо по месту работы. Если школа рядом с работой то всегда можно выскочить забрать, покормить, отвести на кружок. Конечно если кружки в 5 минутах ходьбы и нач смотрит сквозь пальцы на небольшие перерывы. А так, всей дружной семьей с утра в школу, и по работам, а вечером в свое загородное имение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с ребенком, у которого, например, уроки закончились в Киеве к обеду, а дом в 20км и родители на работе

Вы думаете, что если жить в Киеве, то с этим проще? Первоклашка сам приедит из школы, покушает,сделает уроки, сходит на кружек? Вряд ли. И даже в четвертом классе я не решусь дочке разрешить созвращаться самой в пустую квартиру - мало ли что. И это нехилая проблема. Что в городе, что за городом одинаково. А если ребенок уже сам ездит по Киеву, то и домой за город доедит, если, конечно, от маршрутки до дома не надо пару км по лесу идти.;) Правда, в таком возрасте уроки заканчиваются не к обеду, а скорее к ужину :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас мои дети пошли в сельский садик при школе, новый, детей мало, воспитательница - бывшая киевлянка. Самое главное, им нравится, утром аж бегом бегут. Я пока езжу в Киев каждый день. У мужа график плавающий. Какой смысл жить за городом, если детей возить в Киев дышать каждый день смогом? В школу тоже местную пойдут - два иностранных языка, компьютерный класс по последнему слову техники, в классах до 10-12 человек, учительского внимания на всех хватает, программа обучения по всей стране одна. Захотят поступать в институты - все равно репетиторов нанимать. Няню для забирания буду по соседям искать. Сейчас у меня такие соображения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насчет школы, рановато об этом нам думать:), а вот садик прямо возле дома родителей жены присмотрели. Получается что с работы по дороге можно ребенка забирать самим или бабушка/дедушка могут помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас мои дети пошли в сельский садик при школе, новый, детей мало, воспитательница - бывшая киевлянка. Самое главное, им нравится, утром аж бегом бегут.. В школу тоже местную пойдут - два иностранных языка, компьютерный класс по последнему слову техники, в классах до 10-12 человек, учительского внимания на всех хватает, программа обучения по всей стране одна.

 

Мне эта идея всегда нравилась, только брали сомнения. Мои, например, нынешние друзья - соседи по горшкам еще из детского сада. И я как представлю, что было бы, если бы я была в сельском саду.. Т.е. мои лучшие друзья - глухое село? В связи с этим вопрос - какой контингент детей в нынешних сельских садиках (и школах)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переехала из Киева в село. Перевела ребенка из английской спецшколы в местную. Пока очень довольна. Глаза учителей говорят о многом и прежде всего о желании учить детей, а не вымогать денег))). Так что не нужно думать, что за городом мрак с образованием. В моем случае как раз наоборот.

 

Еще, как вариант ( и если вы давно сотрудничаете с няней) и не хотите ребенка переводить из школы. Она забирает и отводит к себе домой. Вы вечером забираете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

программа обучения по всей стране одна

 

Программы разные. ИМХО если в младшей школе Ваш подход имеет место быть, то в средней, а тем более старшей, я бы не рискнула.

 

А если по теме: продленка, няня, бабушки/дедушки или плавающий график родителей. Можно снять квартиру рядом со школой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...