Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровельный пирог, помогите определиться

lis333

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане.

 

В ближайшие дни буду заказывать п/м на кровлю. Мучает один вопрос, касательно кровельного пирога, а именно контобрешетке или как еще называет контррейка, та что устанавливается на стропила сверху супердиффузионной мембраны. Планируемое покрытие металлочерепица, угол кровли 30-33 градуса. Стропила 200*50. Контробрешетка в проекте, под битумку 50*50 брусок. Кровельщики предлагают сделать контробрешетку 30*50 и обрешетку 30*70. Получается высота контррейки будет 30, вопрос этого достаточно для нормальной циркуляции воздуха? Или все-таки нужно сделать высоту 50?

 

Заранее благодарю за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане.

 

В ближайшие дни буду заказывать п/м на кровлю. Мучает один вопрос, касательно кровельного пирога, а именно контобрешетке или как еще называет контррейка, та что устанавливается на стропила сверху супердиффузионной мембраны. Планируемое покрытие металлочерепица, угол кровли 30-33 градуса. Стропила 200*50. Контробрешетка в проекте, под битумку 50*50 брусок. Кровельщики предлагают сделать контробрешетку 30*50 и обрешетку 30*70. Получается высота контррейки будет 30, вопрос этого достаточно для нормальной циркуляции воздуха? Или все-таки нужно сделать высоту 50?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

 

Всетаки высота контррейки 30 или 50?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 думаю будет достаточно,хотя для однозначного ответа надо знать сложность кровли, длину скатов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 думаю будет достаточно,хотя для однозначного ответа надо знать сложность кровли, длину скатов

 

 

Длинна стропил 6 м. 2 ската, в скатах по 1 голубятни с каждой стороны. как я понимаю кровля простая. Кстате стропила укладывать хотят на 10 см выше франтона, тоесть 10 см. Под франтоном а 10 см над, для того чтоб утеплитель заходил на франтон сверху. Утеплителя 20 см базальт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане.

 

В ближайшие дни буду заказывать п/м на кровлю. Мучает один вопрос, касательно кровельного пирога, а именно контобрешетке или как еще называет контррейка, та что устанавливается на стропила сверху супердиффузионной мембраны. Планируемое покрытие металлочерепица, угол кровли 30-33 градуса. Стропила 200*50. Контробрешетка в проекте, под битумку 50*50 брусок. Кровельщики предлагают сделать контробрешетку 30*50 и обрешетку 30*70. Получается высота контррейки будет 30, вопрос этого достаточно для нормальной циркуляции воздуха? Или все-таки нужно сделать высоту 50?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

Вопрос обсуждался здесь: Вентзазор как важный элемент подкровельной вентиляции. в посте №3 есть табличка для расчёта сечения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...