Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте пол на 2-й этаж

pej

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Всех сснаступившим Новым годом и Рождеством! Всех благ!

Теперь по делу: имеем второй этаж. На сегодня пол там - плиты перекрытия. Думаю постелить плиты USB. Нужно ли ложить их на лаги или можно задюбелить просто в плиты перекрытия? Может быть еще какие-то варианты возможны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Всех сснаступившим Новым годом и Рождеством! Всех благ!

Теперь по делу: имеем второй этаж. На сегодня пол там - плиты перекрытия. Думаю постелить плиты USB. Нужно ли ложить их на лаги или можно задюбелить просто в плиты перекрытия? Может быть еще какие-то варианты возможны?

 

наверное собираетесь укладывать ламинат или паркет?,не надо осб,берите фанеру(мин.10мм,лучше 15),режите на куски(1*0,5)+клей+дюбель+шпаклевка+шлифовка и все,стелите все что угодно,будет отлично(поищите на форуме,тема "плавала" много раз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное собираетесь укладывать ламинат или паркет?,не надо осб,берите фанеру(мин.10мм,лучше 15),режите на куски(1*0,5)+клей+дюбель+шпаклевка+шлифовка и все,стелите все что угодно,будет отлично(поищите на форуме,тема "плавала" много раз)

Зачем фанеру? ДВП Вам в помощь, плюс плёночка (не скажу, как зовут:D) для сглаживания неровностей и чтоб не стучало. Это под ламинат или паркетную доску.

Если будет ковролин, так и вовсе ничего не нужно, кроме стяжки.

А плиты Ваши покрыты армирующей сеткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, думаю постелить ковролин.

 

все зависит от ваших фин.желаний,думайте сами,решайте сами,бетон есть бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем фанеру? ДВП Вам в помощь, плюс плёночка (не скажу, как зовут:D) для сглаживания неровностей и чтоб не стучало. Это под ламинат или паркетную доску.

Если будет ковролин, так и вовсе ничего не нужно, кроме стяжки.

А плиты Ваши покрыты армирующей сеткой?

 

а что будет с двп через год эксплуатации?никто не заглядывает под покрытие до следующего ремонта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от ваших фин.желаний,думайте сами,решайте сами,бетон есть бетон

Бетонные перекрыти 2-го этажа - они не могут быть холодными. Там не нужны утеплители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что будет с двп через год эксплуатации?никто не заглядывает под покрытие до следующего ремонта

Ничего с ним не будет. Абсолютно ничего.

У меня в квартирах всюду так сделано. Самый старший ремонт 2005 года. Ламинат. Всё как новенькое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то ДВП нехочется. Чем меньше ненатурального в доме-тем лучше. Армированы ли сеткой плиты не знаю- их не видно. плита бетонная и все- гладкая поверхность.

Фанерой дешевле- и то правда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то ДВП нехочется. Чем меньше ненатурального в доме-тем лучше. Армированы ли сеткой плиты не знаю- их не видно. плита бетонная и все- гладкая поверхность.

Фанерой дешевле- и то правда...

 

фанерой не дешевле,но лучше,а армировка---никакого отношения к вашему вопросу не имеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонные перекрыти 2-го этажа - они не могут быть холодными. Там не нужны утеплители.

 

теплыми тоже,бетон-он и африке прохладный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а плити достаточно рівні шоб зразу на них ложить ОСБ або фанеру ....бувають перепади 2-7см.мабуть знадобляться лаги.або бетона стяжка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а плити достаточно рівні шоб зразу на них ложить ОСБ або фанеру ....бувають перепади 2-7см.мабуть знадобляться лаги.або бетона стяжка

Насколько мне известно, на плиты перекрытий кладут армирующую сетку и по ней делают стяжку, дабы не полопалась штукатурка на потолке внизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа, чтобы плиты не "гуляли" ?

 

так у вас стяжки нет?тогда конечно армирован.цем.песч.стяжка мин.50мм,а затем уже фанера или осб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа, чтобы плиты не "гуляли" ?

Армированная стяжка обязательно. Только не арматурой, а специальной сеткой.

Под ковровое покрытие никакие фанеры не нужны! Ковролины даже нижнее покрытие имеют для сцепления с бетонными полами и на небольших площадях (без швов) их не приклеивают, только крепят плинтусами.

Бетон межэтажных перекрытий будет иметь температуру помещения. Если конечно Вы не "организовали" себе мостики холода. Но тогда Вас не спасёт фанера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...