Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по кровле...подскажите,пожалуйста

Zidane

Рекомендовані повідомлення

У меня одноэтажный дом с четырехскатной вальмовой кровлей...чердак холодный.

Заказал в Тондах Романскую вишню...Кроме всех доп.элементов,которые были включены в счет,мне дали ещё один отдельный счет,но сказали,что я могу взять это и в другом месте:

 

1)Фартук свеса /5м.п./коричневый 65п.м 409,5

2)Мембрана Delta-dorfol 300 М2 375

сумма: 784,5

скидка 15%: 117,68

Итого: 666,82 Евро

 

 

Подскажите,чем заменить эти элементы(цена-качество)...

 

Еще думаю установить одно или два мансардных окна(или люка)Какой фирмы посоветуете,чтоб было цена-качество? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одноэтажный дом с четырехскатной вальмовой кровлей...чердак холодный.

Еще думаю установить одно или два мансардных окна(или люка)Какой фирмы посоветуете,чтоб было цена-качество? Спасибо.

 

Кровельный люк РОТО Lucarno 210 (такой же как на сайте РОТО Люкарно 217,только открывание в сторону,что удобней)для холодных кровель,для выхода на крышу и проветривания,идеальное качество по нормальной цене.

В воскресенье установили у Инсана(Андрей),см. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8619&page=20

Про люки www.roto.com.pl/index.php?lang=_ua&m=katalog&pg=398

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше 1 евро за 1 м кв мембраны, помоему это оччень забагато
За мембрану,вроде,договорился...должны сделать за 8гр. 1м2...

Фартук свеса,пока не знаю...брать дорогой или делать из жести? Неужели нет какого-нибудь среднего варианта?

 

Кровельный люк РОТО Lucarno 210 (такой же как на сайте РОТО Люкарно 217,только открывание в сторону,что удобней)для холодных кровель,для выхода на крышу и проветривания,идеальное качество по нормальной цене.

В воскресенье установили у Инсана(Андрей),см. (ссылка устарела)

Про люки (ссылка устарела)

Спасибо.Скорее всего этот люк и буду устанавливать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фартук свеса,пока не знаю...брать дорогой или делать из жести? Неужели нет какого-нибудь среднего варианта?

 

.

фартук свеса -это скорее всего так называемый капельник, цена 40-50 грн за 2 м планку,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фартук свеса -это скорее всего так называемый капельник, цена 40-50 грн за 2 м планку,

Точно...но кровельщики сказали ,что так как у меня еще будет гребень свеса с решеткой,то капельник под черепицей будет проблематично установить(с их слов)...что лучше уже просто пленку в водосточку вывести,но это не правильно...вообщем,начинаю созревать на алюминиевый,но где бы его взять подешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кровельщики сказали ,что так как у меня еще будет гребень свеса с решеткой,то капельник под черепицей будет проблематично установить(с их слов)

 

По ходу они не в теме как это вообще делается . Советую поискать других.

665264177_mdm(95)_1_1.thumb.jpg.37792f82dbe8374f623b560c652bb7ac.jpg

 

Вот процесс монтажа гребня свеса. Под ним капельник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Предполагаемые кровельщики нарисовали стоимость своих работ и материалов без черепицы.

Посмотрите пожалуйста - где они загнули цены, где просто немного поторговаться?

Крыша вальмовая по форме, натуральная черепица.

Там на отдельной вкладке спецификация разложена..

 

Спасибо.

смета крыша.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешной "расчётик"!

Это 120000 грн уместили в 14 строчках сметы? Круто!

Особо умиляет транспорт - по факту!

 

где они загнули цены, где просто немного поторговаться?

 

По моему везде.

 

За такие деньги можем приехать к вам

Конечно хотелось бы взглянуть проект. Бывают там всякие с "чудесами"

 

Как по мне в вашем "расчёте" через чур много обобщений и в следствии - подводных камней и дыр для злоупотреблений.

 

Вот к примеру наш расчёт:

 

Дмитрий лозовое2.xls

 

Гарантия на погрешность 5 %. Т.е. при перерасходе на более чем 5 % материалы по льготным ценам, лишак весь себе.

 

Поверьте мне, 5% погрешности на таком объете это очень мало.

 

Вот объект:

 

1784512121_22.thumb.jpg.bd26d743481fb1475b1f3388615ea8a6.jpg

 

Там, кстати было ещё 4 варианта на разные виды покрытия но взяли то что взяли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять работы отдельно - 230 грн/м2, конечно многое зависит от сложности работ, но даже при средней сложности можно найти дешевле (например меня :lol:)

Хотя конечно если гнаться просто за дешевизной, можно попасть на испорченные материалы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со своими крышниками по работе договорился по 18 у.е.м2...в цену входит стропильная часть,уложить мембрану,укладка черепицы и пр.

Утепления у меня нет...водостоки и подшивка будут после штукатурки за отдельную цену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со своими крышниками по работе договорился по 18 у.е.м2...

 

Каких уе? Долларов? Тогда адекватная цена. Только посмотрите их объекты.

 

А вот у красилсончика устройство карнизных свесов 100 грн\м.п. это уж слишком, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких уе? Долларов? Тогда адекватная цена. Только посмотрите их объекты.

 

А вот у красилсончика устройство карнизных свесов 100 грн\м.п. это уж слишком, ИМХО

 

Акро - у Вас пополнился альбом! Поздравляю! Вас бы в наш регион!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акро - у Вас пополнился альбом! Поздравляю! Вас бы в наш регион!!!

 

М-да и тишина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да и тишина!

Да так, скромничал. :oops:

Спасибо что отслеживаете. Через месяц должно быть пополнение с кровлей у которой карнизный свес 1300 мм т.е. 1м 30 см т.е. 130 см т.е. мужики монтажники ругаются а хозяин в восторге. Его эскиз, кстати, выше есть, вместе с расчётом.

 

Если чё, задавайте вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И снова здравствуйте :) На днях перекрыли второй этаж плитами - нужно заниматься кровлей, а у меня всё также много вопросов. Помогите найти на них ответы, пожалуйста. Посоветовали другого крышника. Начали с ним обсуждать нашу крышу. Он говорит, что угол наклона крыши подберём вместе, он пару стропил выставит и мы отрегулируем и выберем угол наклона - пока приблизительно 35 градусов рассчитываем.

 

Чердак у нас будет неэксплутируемый, т.е. будем утеплять пол чердака.

Черепица будет Робен.

 

так вот - вопрос №1: крышник говорит, что не видит смысла и в гидробарьере, т.е. будет стропильная система и черепица и всё. Это правильно? Т.е. на потолке чердака я буду видеть черепицу...:unknown: Это правильно?

 

вопрос №2: Читала здесь на форуме за мембрану, но так и не поняла её функционал... в нашем случае она нужна?

 

вопрос №3: Крышник сказал, что чёткое количество черепицы скажет, когда мы определимся с углом наклона и он выставит стропильную систему (у нас крыша сложной формы - много коньков разной длины). Получается, что стропильная система будет стоять не покрытая черепицей минимум месяц - пока придёт черепица. Это не страшно?

 

Спасибо за ответы всем разбирающимся в этих вопросах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте :) На днях перекрыли второй этаж плитами - нужно заниматься кровлей, а у меня всё также много вопросов. Помогите найти на них ответы, пожалуйста. Посоветовали другого крышника. Начали с ним обсуждать нашу крышу. Он говорит, что угол наклона крыши подберём вместе, он пару стропил выставит и мы отрегулируем и выберем угол наклона - пока приблизительно 35 градусов рассчитываем.

 

Чердак у нас будет неэксплутируемый, т.е. будем утеплять пол чердака.

Черепица будет Робен.

 

так вот - вопрос №1: крышник говорит, что не видит смысла и в гидробарьере, т.е. будет стропильная система и черепица и всё. Это правильно? Т.е. на потолке чердака я буду видеть черепицу...:unknown: Это правильно?

 

вопрос №2: Читала здесь на форуме за мембрану, но так и не поняла её функционал... в нашем случае она нужна?

 

вопрос №3: Крышник сказал, что чёткое количество черепицы скажет, когда мы определимся с углом наклона и он выставит стропильную систему (у нас крыша сложной формы - много коньков разной длины). Получается, что стропильная система будет стоять не покрытая черепицей минимум месяц - пока придёт черепица. Это не страшно?

 

Спасибо за ответы всем разбирающимся в этих вопросах!

 

1.Лучше поставить антиконденсатную плёнку,а вообще очень клёво мембрану(если когда нибудь вздумаете утеплить крышу,да и мощнее она антиконденсата),хоть и холодный чердак,т.к. через пару лет половина заказчиков решает утеплять чердак или часть чердака...но в любом случае плёнка/мембрана защитит от конденсата и от протечек возможных задуванием ветра под черепицу и в коньках/ендовах,что очень важно при сложных крышах,да и создаст дополнительный слой воздуха,который немного,но утепляет кровлю,создаваемый в подкровельном пространстве поток воздуха обеспечит его мощную вентиляцию.

2.См п.1:D

3.Правильное решение,если не хотите что бы у вас осталось/нехватало черепицы.Я вообще металлочерепицу не заказываю пока не готова обрешётка.Но с керамикой проще,можно заказать основное кол-во чуть меньше чем надо,а потом,когда будет готова обрешётка,пересчитать и дозаказать недостающее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

так вот - вопрос №1: крышник говорит, что не видит смысла и в гидробарьере, т.е. будет стропильная система и черепица и всё. Это правильно? Т.е. на потолке чердака я буду видеть черепицу...:unknown: Это правильно?

Ответ не так однозначен, как кажется на первый взгляд. Гидробарьер, исходя из названия устанавливается для дополнительной гидроизоляции крыши. Жизнь показывает что, в 90 % кровель с этой функцией он не справляется. В доказательство того стоит побывать во время дождя на крыше накрытой гидробарьером без кровли. Чаще всего течет из под контрреек, примыканий к трубам, по ендовам. Вопрос во что вкладывались деньги?

В случае протечки крыши, гидробарьер служит дополнительной защитой, без него быстрее можно определить место протекания и устранить.

Выбирать Вам.

вопрос №2: Читала здесь на форуме за мембрану, но так и не поняла её функционал... в нашем случае она нужна?

Мембрана это разновидность гидробарьера, не заменима в мансардных крышах. Для чердака актуальна только в случае если есть возможность в будущем его сделать мансардой.

вопрос №3: Крышник сказал, что чёткое количество черепицы скажет, когда мы определимся с углом наклона и он выставит стропильную систему (у нас крыша сложной формы - много коньков разной длины). Получается, что стропильная система будет стоять не покрытая черепицей минимум месяц - пока придёт черепица. Это не страшно?

Если Вы еще не знаете размеров (площади) Вашей крыши как кровельщик может посчитать количество материала?

Месяц для стропилки не покрытой ничем это не страшно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...