Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

расположение детских комнат и работы на участке

germes

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток, форумчане.

 

после получения госакта перед нами в полный рост стал ряд вопросов (планировка дома, расчистка участка, планировка участка), в коих мы с женой пока что совсем мало понимаем. потому будем рады за любую помощь-совет-ссылки_на_инфу :)

 

а вопросы такого плана:

1. вопрос, скорее, к семейным, но это отнюдь не означает, что другие мнения не рассматриваются ;)

где (1 этаж или мансарда) лучше всего разместить 2 детские комнты?

в общем и целом мы хотим 7 жилых комнат: 2 детские, 2 кабинета небольших, наша спальня и гостевая, гостинная комната. нашу спальню мы планируем на мансардном, кабинеты хотелось бы тоже, но это уже такое... детские комнаты важнее.

с одной стороны - пока дети маленькие, вниз к ним не набегаешься, потому логично было бы сделать наверху, но... дети же растут и их "шумная компания" лет через 10 будет очень мешать (вспоминая себя в 10-летнем возрасте).

в общем - не очень понятно. разве что планировать комнаты так, что бы поначалу они были детскими, а потом превратить их в кабинеты, а кабинеты - наоборот, в детские...

 

2. участок нам достался на две трети заросший всяко деревьями в количестве до десятка штук (но это серьёзные, взрослые деревья) и кучей кустарника.

сколько (в разумный диапазоне) может стоить расчистка такого участка с вывозом всего этого добра куда-нить подальше?

участок в с.черняхов, кагарлыцкий район, 20 км. за обуховом.

 

3. ещё участок требует планировки (наверное, это так правильно называть) - нужно загнать туда бульдзер и привести впукло-выпуклости к более или менее ровной повернохсти.

тут тоже интересует разумный диапазон стоимости работы бульдозера.

поиски "дяди Пети с ex-колхозным бульдозером", который за "две поллитры" выровняет всё за день просто не потянем - не намотаемся из киева в черняхов :(

 

вот такие нупские, но очень важные для нас вопросы.

 

будем благодарны за любую помощь-инфу-итэдэ :)

 

зы: в аттаче план участка

landshare_.jpg.728b45e14e936ceba4dcb5387cdacc67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NOOB? LOL

А стоит ли деревья выкорчевывать? И ровнять участок ? ФОто в студию, плиз. Может это юудет большое достоинство вашего участка. А по комнатам - так и придется делать - со временем менять детские с кабинетами Главное - спланировать достаточное количество подходящих помещений. Ну и не переусердствовать - чтобы потом не отапливать пустые комнаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NOOB? LOL

А стоит ли деревья выкорчевывать? И ровнять участок ? ФОто в студию, плиз. Может это юудет большое достоинство вашего участка. А по комнатам - так и придется делать - со временем менять детские с кабинетами Главное - спланировать достаточное количество подходящих помещений. Ну и не переусердствовать - чтобы потом не отапливать пустые комнаты

 

+1 ровный ландшафт скучен, а деревья новые 10 лет расти будут, пока тень дадут. обрежьте правильно существующие деревья и все будет ок.

пс-у меня на участке более 50 деревьев, резать буду максимум десять и то потому, что 2 клена на дом упасть могут, а еще 8 деревьев полусухие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, в этом деле - нуп ;) и не стесняюсь в этом признаться :)

выкорчёвывать прийдётся... :( ну как минимум весь кустарник и бОльшую часть деревьев, иначе будет "дом в лесу с въездом через сосдений участок" :)

и ровнять по той же причине - наша машинго не сможет форсировать препятствие выотой полтора-два метра с углом наклона градусов в 50 %) сосед же, я думаю, будет очень против создания въезда по егоу чатску ;)

 

фото, к сожалению, сейчас нет, жена поедет во вторник фотать, выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, тогда и обсудим - может можно что придумать. Жалко деревья...

А про нуба - так далеко не каждый термин этот знает поэтому и улыбнуло ))) Не ожидал на этом форуме любимое ругательство своего сына увидеть :D Не та тематика слегка

Ващще под стол упаду от объявы в куплю-продам типа "WTB 200 кв.м черепицы" или "WTS 100 кубов газобетона"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем Вам вьезд далеко на участок?

пс-с деревьями не спешите, смысл жить в "поле", в "лесу" гораздо лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот для сравнения мой участок: кружки-деревья, прямоугольник-предполагаемый дом, улица снизу. планирую расчистить слева нижний угол, и то, если получится, то по минимуму, для стоянки (гараж делать не хочу).

770424329_7.jpg.ce6a51eccee59fb50346ebe3ae8c36cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем Вам вьезд далеко на участок?

а мне далеко и не надо, мне бы на него вообще заехать по своей территории :)

a дом будет как раз по середине, отгораживая типа-подъезд с садиком, вольером (ну или что-то нить ещё там придумается) от privat-area с детской площадкой и тэдэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была похожая ситуация - деревья с кустами и не слишком ровный участок.

 

Исходя из совственного опыта - рубите максим деревьев, корчуйте пни, вызывайте бульдозер и ровняйте участок.

Почему ? основаня проблема была в размещении стройматериалов - чтобы из складывать нужно очень много места - аккуратненько под деревцом не получиться. Камаз зо щебнем заедет и выгрузит куда сможет. Особенно после дождя.

 

Также на выровненном участке намного легче делать планировку. Мы не выровняли с самого начала - теперь когда дом с гаражом уже построен, навезли песок а бульдозеру развернуться не так много места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы пока присматриваемся к такому варианту - снести(выкорчевать) все кусты и деревья по центру, а по периметру, оставить несколько. но это пока один из N вариантов.

потому как деревья хочется, но хочется, что бы они росли не мешая.

ну вот как-то так. ага.

 

но ещё посмотрим, что скажет "корчеватель" местный - сумму, сроки, его технические возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, собственно, что нафотографировано.

 

"очиститель" предлагает сделать работу за $900 (некоторые дервья оставит, те которые похожи на деревья, а не кусты, и не будут мешать стройке и забору), затем, если мы согласимся, за $500 пригнать бульдозер и сделать 2 каскада. но мы по поводу каскадов будем думать на этапе рисовния плана участка и дома. а то мало ли какие нюансы вылезут...

 

вот таки пироги у нас получились.

P4083045.JPG.jpg.2a24b0c8f9f5d02e8dd077ffe0894190.jpg

P4083051.JPG.jpg.bc7971cc893aba8f1b80a3a329b20bc9.jpg

P4083055.JPG.jpg.65b9a6b3690cd769503b251bfd877b03.jpg

P4083062.JPG.jpg.0f26a001e15da9020ab7628e0cf549a2.jpg

P4083063.JPG.jpg.d7dabda69d2c894a9a76b83fa0430f3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это кусок посадки что ли ? Ну , такую растительность прилично прореживать конечно надо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это участок в селе, но он стоял "как есть" лет 15, если мне не изменяет память. потому и зарос. в северной части когда-то пытались сделать огород, видимо, но передумали. потмоу там чистый участок. а в остальном - вот такой вот лес :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*ставит себе зачётную галочку в блокноте "правильных решений"* :)

 

осталось решить с планировкой участка - и всё будет готово к стройке :) *оптимистично*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, забыл испросить коллективного мнения на счёт указанной стоимости работ - нормальная, завышеная или халява? с учётом того, что это кагарлыцкий район (20 км за обуховом), а "очиститель" - из обухова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройтись с бензопилой (хотябы и взятой в оренду) по участку - 1-2 дня для 2-х человек. Рассортировать, сложить, сжечь древесину и хворост - 1-2 дня. Итого - за пару выходных вдвоём можно не потратить $900.

Если бульдозер местный, то $500 много. С месным можно договориться и дешевле. Если его везут из Обухова (для бульдозера 20км - почти день пути :) ), то вроде нормально.

Если это Беларус с отвалом, то $500 - 2-3 смены его работы. Не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройтись с бензопилой (хотябы и взятой в оренду) по участку - 1-2 дня для 2-х человек. Рассортировать, сложить, сжечь древесину и хворост - 1-2 дня. Итого - за пару выходных вдвоём можно не потратить $900.

Если бульдозер местный, то $500 много. С месным можно договориться и дешевле. Если его везут из Обухова (для бульдозера 20км - почти день пути :) ), то вроде нормально.

Если это Беларус с отвалом, то $500 - 2-3 смены его работы. Не меньше.

 

итого по расчитстке - 4 дня и 2 человека... а у мну только 1 человек (я) с пратически полным отсутствием времени... да и за "пожарищем" этим всем следить надо... ых...

да и, опять же, корчевать надо: не много, но всё же есть подлые экземпляры растительности.

 

вот на счёт бульдозера я даже не знаю - гонится он из обухова или местный. "очиститель" сказал,ч то у него есть обуховская бригада, которая всё сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...