Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проходной выключатель на три точки

Olex

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость сделать на лестнице три точки (у меня с промежуточной площадки идет вход в комнату над гаражем). Два дня решал этот ребус, так и не решил, а оказалось все просто, но не без нюансов. Может кому пригодится:

www.lana-center.ru/communicating.php ***

 

*** Ну не догадался я склеить двойной проходной, все мостил из одиночных... Такого нагородил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла необходимость сделать на лестнице три точки (у меня с промежуточной площадки идет вход в комнату над гаражем). Два дня решал этот ребус, так и не решил, а оказалось все просто, но не без нюансов. Может кому пригодится:

www.lana-center.ru/communicating.php ***

 

*** Ну не догадался я склеить двойной проходной, все мостил из одиночных... Такого нагородил...

Есть и другие варианты, например любое количество кнопок (проходных) и реле с моментальным включением и регулируемым интервалом отключения. Правда реле надо ставить в электрошкаф и оттуда тянуть и линию света и линию включения реле. Возможны и более "умные" варианты с датчиками движения или с "ночной" подсветкой, допустим светодиодной без использования выулючателей вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и другие варианты, например любое количество кнопок (проходных) и реле с моментальным включением и регулируемым интервалом отключения. Правда реле надо ставить в электрошкаф и оттуда тянуть и линию света и линию включения реле. Возможны и более "умные" варианты с датчиками движения или с "ночной" подсветкой, допустим светодиодной без использования выулючателей вообще.

Светодиоды тоже будет (как только подешевеют и потеплеют), но без реле и электроники. Я строю "глупый дом", где все должно работать без перезагрузки и обновления драйверов. Вот если можно еще упростить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светодиоды тоже будет (как только подешевеют и потеплеют), но без реле и электроники. Я строю "глупый дом", где все должно работать без перезагрузки и обновления драйверов. Вот если можно еще упростить...
Так они УЖЕ дешевле грязи... А про "глупость", так в Новой линии по 20 гривен за садовый фонарь с солнечным элементом, фотодатчиком освещения просят. Это полностью готовая схема - стемнело, включилась подстветка, утро - выключилась... Только вместо солнечного элемента блок питания от сети, а вместо одного светодиода - гирлянда. Работать будет безо всякой перезагрузки. Просто творчески подходить к вопросу надо.

 

Вы больше сил (и денег) уложите на проходные ыключатели, которые есть не во всякой коллекции даже у именитых производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Есть и другие варианты, например любое количество кнопок (проходных) и реле с моментальным включением и регулируемым интервалом отключения. Правда реле надо ставить в электрошкаф и оттуда тянуть и линию света и линию включения реле. Возможны и более "умные" варианты с датчиками движения или с "ночной" подсветкой, допустим светодиодной без использования выулючателей вообще.

 

В линейке любой нормальной фирмы есть импульсные реле (тригерного типа) + ваша фантазия по к-ву точек управления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...