Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разность затрат 1-го и 2-этажного дома

tockaq

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Подскажите из личного опыта по строительству 1-го или 2-этажного дома, какие дополнительные затраты я понесу и насколько если буду строить дом в 2 этажа.

 

И конечно большая просьба подскажите нужен ли 2-й этаж вообще если участок позволяет сделать дом одноэтажный. Многие меня отговаривают от второго этажа но хотелось бы выслушать еще Ваше мнение.

Спасибо.

Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ціла тема про це.

"Плоский, одноэтажный"

 

В таком жить удобнее. Замучилась лишний раз подниматься на второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Подскажите из личного опыта по строительству 1-го или 2-этажного дома, какие дополнительные затраты я понесу и насколько если буду строить дом в 2 этажа.

 

И конечно большая просьба подскажите нужен ли 2-й этаж вообще если участок позволяет сделать дом одноэтажный. Многие меня отговаривают от второго этажа но хотелось бы выслушать еще Ваше мнение.

Спасибо.

Сергей.

 

Не хочу огорчать, но Вы обратились не поадресу - здесь сколько пользователей, столько и мнений:pardon:

 

Без обид, но решать Вам

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одноэтажном гораздо удобнее жить. У меня родители имеют двухэтажный, как только переехали туда жить с одноэтажного, сразу почувствовалась разница. Надоело подыматься на второй этаж. Хорошо, что сделали спальню на первом этаже, родители даже не переселялись на второй.

 

Мы планируем строить с двумя этажами, так как мало земли, всего 6 сот.. Хотя вообще все индивидуально. До сих пор думаю, нужна ли эта комната на первом, чтобы на те же грабли не наступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за одноэтажный ,только чтобы инсолляция была правильная, если участок позволяет можно сделать буквой "П" или "Г",но не уверена что одноэтажный будет дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажный будет дороже, но мое личное мнение, в нем будет удобнее жить, говорю об этом так как сейчас проживаю в двухэтажном доме. Новый дом планирую только в одном уровне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой выбор - вы знаете.icon6.gifОн очевиден и сомнения исключаются.

Два этажа - если есть возможность за счет рельефа местности - сделать вход на второй этаж отдельный, без лестницы на первом.Второй этаж - гостевая спальня, под хобби и т.п., - безболезненная перепланировка под полностью автономную,отдельную квартиру.

Не хочу я платить , сколько бы это не стоило , - за полезную , отапливаемую площадь , которую ворует лестница на первом и втором этаже ; за заоблачную стоимость самой лестницы ; за ограниченность в планировке из-за этой лестницы ; за ежедневную головную боль с этими горнолыжными курортами - вверх-вниз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята за советы!

Мне вот тоже попался 2-х этажный и все так же как и вы отговаривают меня от второго этажа... Что касается одноэтажного дома у меня проблема с проектом нигде ничего не могу найти нормальное и выбрать. Сколько уже пересмотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята за советы!

Мне вот тоже попался 2-х этажный и все так же как и вы отговаривают меня от второго этажа... Что касается одноэтажного дома у меня проблема с проектом нигде ничего не могу найти нормальное и выбрать. Сколько уже пересмотрел.

 

Есть неплохие финские проекты.

229507829_Salo1.jpg.91a5e447e1b525d8f3fe09bf50fde823.jpg

1619349825_Salo2.jpg.00bcfa5865ec95e4c785cc2cf1edbf72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...