Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переоформление земли под застройку

suslikja

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался с переоформление земельного участка под с/х деятельность на земельный участок под застройку? Насколько долгий, дорогой и проблематичный этот процесс?

Наслышана, что большая кипа бумаг, и процесс затягивается не многим не малым на 14 месяцев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама занималась переводом своего участка с ОСГ под застройку (без ускорителей), по срокам где-то так и получилось. Когда переводила землю спешить мне было некуда -перевод длился с октября 2006 и в феврале 2008 получила акт.

P.S. это в Броварском районе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок именно в Броварах. Ой, а можна по подробнее... Во сколько это все обошлось и где возникают проблемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рассказать этапы и примерно сколько заняло времени:

1.Решение сельсовета о переводе назначения земли (у Вас наверное горадминистрация) - сделали быстро и бесплатно

2.Райархитектура - архитектор выехала на местность (благодарность в виде 200грн.), и направила меня в Институт который составляет генплан Броварского района за "викопіюванням з генплану місцевості" с нанесением красных линий (официально в кассу института 800 грн.), а они в фирму которая делала первый акт приватизации за координатами участка (дали на шару - уговорила :))

3. После архитектор составила какую то бумажку формата А3 (не помню название) и туда надо было собрать подписи у начальников: земресурсов, райархитектуры, экологии и санепидемстанции. Оплата в архитектуру около 300грн. (п.2, п.3 по времени длилось около 3-х мес.)

4. Совсем этим и копией паспорта, идент. кода и нотариальной завереной копией приватиз. акта я пошла в фирму которая и делала первый акт. С ними мы договорились что они делают "Проект відведення земельної ділянки" а подписи с согласованиями по инстанциям я буду собирать сама. Подписали договор на 500грн., времени около 2-х мес.

5.Выдала фирма книжку и снова собирать подписи начальников: земресурсы (оплата 30грн.), райархитектура, экология, санепидемстанция (50грн.), "охорона пам'яток" (ждать больше месяца, 60грн.), в обласных земресурсах (на Серповой), подписи сельсовета. Времени около 2-3 мес.

6.После отдала опять в фирму они направляли на экспертизу вроде куда то, потом они отвозили на Серповую снова, а я ездила забирать чтобы привезти проект им обратно (чтобы было быстрей) - был где-то июнь-июль 2007г. На период отпусков процес приостановился.

7. Далее фирма сама занималась оформлением - получением бланка акта, регистрацией карточки акта (на сколько знаю она длилась около 3-х мес.) и передавала в Бровары я только уже получила готовый акт.

 

P.S. девочке из фирмы которая готовила проект пару раз носила призенты в виде хороших конфет и шампанского, все время держали связь по телефону - таким образом я всегда была в курсе того где мой проект и на какой он стадии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо вам за ответ! Буду следовать по вашим пунктам! Да уж процесс долгий... Ну что ж поделаешь, в принципе нам пока тоже спешить некуда. Будем заниматься и ждать! Еще раз благодарю за подробный ответ!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...