Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Знатоки нужен совет

usercomster

Рекомендовані повідомлення

По проекту у меня идёт простая двухскатная крыша, с окнами на фронтонах и мансардными окнами.

Мансардные окна ставить не хочу. И у соседа обрати внимание на немного не стандартную крышу, но которая меня заинтересовала.

 

Какое ваше мнение? + и минусы такой крыши какие могут быть.

 

На рисунке первый вариант это то что идёт по проекту, а второй вариант это та которую я себе думаю делать.

hous.thumb.GIF.86d844c7a55a27b480c3cd9cabb2ead7.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы наверное только в стоимости. Нужны более квалифицированные монтажники, скорее всего металлический каркас. Функционально обе кровли совершенно одинаковые.

Изменится внутреннее под кровельное пространство. Скорее всего придется пересматривать планировку помещений. И не совсем понятен главный фасад. Такой вариант возможен, но стенку (в которой окна) необходимо будет выкладывать со смещением относительно стены первого этажа. Если делать без смещения, то необходимо делать фальш выносы, имитирующие мансардный этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене, тоді простіше залишити форму даху 1-го варінту, тільки підняти його на висоту 2-го варіанту, щоб влізли вікна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом я хочу уйти от вопроса тоо что мол с окон до соседа во двор смотрю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом я хочу уйти от вопроса тоо что мол с окон до соседа во двор смотрю.

 

а він там щось добре заховав? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минусов нет, при правильном монтаже.Разница в виде, в материале и конструкции стропильной системы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И у соседа обратил внимание на немного не стандартную крышу, но которая меня заинтересовала.

 

Какое ваше мнение? + и минусы такой крыши какие могут быть...

Задумка интересная.

НО: не пускайте вопросы конструктива на самотек. Стропильную конструкцию желательно продумать от А до Я, (учесть/продумать стойки, если таковые возможны). Особое внимание уделить среднему прогону (излом ската с меньшего на больший угол), коньковому прогону и свесам (т.к. кобылки будут консольные и их надо будет как то крепить ;)).

А так - имеет полное право на жизнь :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы сделал двухскатную кровлю, а полученную экономию пустил бы на мансардные окна. Поставить их так, чтобы было видно не только небо, но и улицу. А также через мансардные окна проникнет гараздо больше света, чем через окна под нависающим скатом. А во всем остальном неординарно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...