Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газ. Самовольное отключение/подключение

kosarevek

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Есть участок в Киеве. На нем была дача подключенная к газу. Дача снесена. Вырыт котлован. Газ отрезан своими силами. :crazy:

 

Как действовать при обращении в киевгаз для подключения нового дома когда он построится? Можно ли будет самостоятельно его подключить (счётчик лежит запломбированный как был, только с отрезанными трубами. около участка есть лючёк с вентилем) а потом заказав новый проект (типа какой-то реконструкции иле еще как) остаться на том-же счётчике/договоре и т.п.?

 

В общем, как решить задачу с минимальными финансовыми потерями?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фантазер)

у меня было так: делалось новое подключение, немножко затянулось с бумагами и пломбой, началась зима, включил отопление без пломбы

получил драконовский штраф 10 тыс грн (спалил газа только на 1 тыс) посчитали отапливаемую площадь, умножили на коэфициенты (по нормам спожывання) это было "самовольный пуск"

 

мой совет - быстро все закрыть забором, чтоб газовые обходчики не зафиксировали факт

приварить все обратно (если еще можно конечно)

вызвать представителя газконторы чтоб отключил сам и опломбировал

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, как решить задачу с минимальными финансовыми потерями?

:beer:

По быстрому пойти покаяться в местный УЭГХ. Вопрос лучше при закрытых дверях перетереть с начальником или в крайнем случае с главным инженером.

Что бывает написано выше.

зы. второй вариант изобразить аварию с бульдозером из за нерадивых строителей и тоже покаяться :D

на денюжку в виде штрафа вы уже вроде как попали, потому как докажите что бы не палили газ когда отрезали счетчик???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
фантазер)

мой совет - быстро все закрыть забором, чтоб газовые обходчики не зафиксировали факт

Вчера местные обходчики факт зафиксировали. Жареный петух клюнул... :)

Сказали куда идтить. Штраф мне не выписали, но пугали. Тетечки попались вполне понимающие и без притензий давать на лапу. По факту я отрезал тот участок, который мне-же и принадлежит. Выдали предписание поставить заглушку. Договорился с инженером. Сказал, что через недельку поставят. Оплата по смете. пока не понятно сколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовалась другая проблема. Более глобальная - дом строится в 2х метрах от газопровода среднего давления. Должно быть не менее 4х метров. Этот момент пропустил архитектор. У нее была эта информация. Фундамент уже почти готов. Стройка идет без разрешения на строительство и стройпаспорта т.к. ждать когда его можно будет получить нет возможности.

 

Уважаемые форумчане, подскажите к чему готовиться и как это преодолевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот момент пропустил архитектор. У нее была эта информация. Фундамент уже почти готов. ...

 

По-моему готовиться надо архитектору....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему готовиться надо архитектору....

А ему чего готовиться?:) Разве что лицензию может положить на стол из-за того, что без разрешения проектировал... Да и то, думаю, что он это замечание снимет...:) А в остальном... Ну не досмотрел... Так а заказчик чем думал, когда без разрешения строить начинал? Получит штраф от ГАСКа и заставят фундамент перенести. Фокус же как раз в том, что все это риски заказчика, малеватели, они ж пока все хорошо - герои и "фахивци", а если вдруг чего - то могут только перерисовать...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а заказчик чем думал, когда без разрешения строить начинал?

Заказчик думал тем, что ни стройпаспорт ни, соответственно, разрешение на строительство получить сейчас нельзя и когда можно будет совершенно не известно. А вот отложенная на неопределенны срок стройка может никогда и не начаться. Если бы не это "но" то делал бы все по правилам и, конечно, всё это вылезло-бы и было учтено.

 

и заставят фундамент перенести.

Это как? 105 ФБС + 2 армопояса + бетонная подготовка :)))

 

Эх блин :(... Кто тут самострой узаканивает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик думал тем, что ни стройпаспорт ни, соответственно, разрешение на строительство получить сейчас нельзя и когда можно будет совершенно не известно. А вот отложенная на неопределенны срок стройка может никогда и не начаться. Если бы не это "но" то делал бы все по правилам и, конечно, всё это вылезло-бы и было учтено.

 

 

Это как? 105 ФБС + 2 армопояса + бетонная подготовка :)))

 

Эх блин :(... Кто тут самострой узаканивает :(

Все как в анекдоте: "Вот такое вот хреновое Покращення...:D". Сейчас все бумажки так: "Дайте бумажку". "Э нет, процедуры не расписаны...". "Ой, а мне ж очень нужно, и я ж не прсто так...". "А! Ну тогда на тебе бумажку, как же ж такому хорошему человеку бумажку-то не дать...:lol:".

А по поводу "Эх блин :(... Кто тут самострой узаканивает :(", это как раз выход (не самострой, а обращение к помощникам). По другому Вам сначала кучу замечаний неснимаемых напишут и штрафов выпишут, а потом ходите себе и героически все это устраняйте... Пенсионный возраст повысили как раз, так что времени должно хватить...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовалась другая проблема. Более глобальная - дом строится в 2х метрах от газопровода среднего давления. Должно быть не менее 4х метров. Этот момент пропустил архитектор. У нее была эта информация. Фундамент уже почти готов. Стройка идет без разрешения на строительство и стройпаспорта т.к. ждать когда его можно будет получить нет возможности.

 

Уважаемые форумчане, подскажите к чему готовиться и как это преодолевать?

 

Уменьшение расстояния до здания возможно, но Вам снова надо в газконтору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Меня отключили от газа за неуплату - прислали акт. Долг оплачен. Можно ли мне самому сорвать пломбу и открыть вентиль? Или они всех отключённых регулярно обходят и проверяют?

Да - и вот ещё что - у меня частный дом - они перелезли через забор и сделали своё грязное дело. Если бы я был дома - откуда мне знать, кто они такие? - мог бы и арматурой по черепам пройтись, разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик думал тем, что ни стройпаспорт ни, соответственно, разрешение на строительство получить сейчас нельзя и когда можно будет совершенно не известно. А вот отложенная на неопределенны срок стройка может никогда и не начаться. Если бы не это "но" то делал бы все по правилам и, конечно, всё это вылезло-бы и было учтено.

 

 

Это как? 105 ФБС + 2 армопояса + бетонная подготовка :)))

 

Эх блин :(... Кто тут самострой узаканивает :(

 

А почему же нельзя было получить??? И стройпаспорта и разрешение на строительство очень даже выдавали. Как архитектура(СП) так и ГАСК(уведомление либо декларация). Возможно были некоторые недочеты в документах для получение СП или уведомления???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

а як взагалі стоїть питання із новою газ трубою у самобуді? вимагають техпаспорт?

а як нема тоді шо?

 

а якшо самому, реально переварити трубу, за умови, якщо перекрити в ній газ може тілльки газконтора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ребята, такая ситуация.

Есть 2 участка, на одном газ подключен. на другом нет. Соседи (родственники) не против врезки к ним при условии установки своего счетчика.

 

Какой может быть штраф им или мне за такие действия при врезке в газовую систему после ИХ Счетчика. То есть грубо газ не кто не ворует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...