Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка - хелп!!!

egostyle

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте подскажите пожалуйста, начинаю штукатурить по Обуховскому резаному газоблоку,известковым раствором,но правда сетку не набил(хотя долго думал по этому поводу,не грунтовал,стену ну вроде смачивают,правда из роспылителя .песок не добавляли,так как на заводе сказали что раствор полностью готов к применению) вот на прошлой неделе привезли раствор(завод БЗСК Бровары)3куба(решил небольшими частями возить,дабы не сох,ато жара)так вот (мастера)тянут-потянут,а его не то что рвёт, а РАЗРЫВАЕТ В ХЛАМ!!!Пустот и бухтения ну просто немеряно!Оказалось расвор БРАК(правда пришлось брать под читы ручки начальника лаборатории и ещё когото из их банды и везти на объект,после осмотра раствара(предложили привезти за их счёт извести шо я её переколотил с остатком раствара:fool:Божатся что впервые в жизни такое видят,но в потом соизволили компенсировать 3 куба (жирный+комки глины+камни+песок непотятного происхождения,слоями разноцветными на стене)Мастера не знают шо делать,пробовали добавлять цемент,потом и жидкое мыло,херня!НЕ ЗНАЮ УЖ ЧЁ ДЕЛАТЬ:o!!!А штукатурить ещё 550м2.БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ВАШЕМУ СОВЕТУ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста, начинаю штукатурить по Обуховскому резаному газоблоку,известковым раствором,но правда сетку не набил(хотя долго думал по этому поводу,не грунтовал,стену ну вроде смачивают,правда из роспылителя .песок не добавляли,так как на заводе сказали что раствор полностью готов к применению) вот на прошлой неделе привезли раствор(завод БЗСК Бровары)3куба(решил небольшими частями возить,дабы не сох,ато жара)так вот (мастера)тянут-потянут,а его не то что рвёт, а РАЗРЫВАЕТ В ХЛАМ!!!Пустот и бухтения ну просто немеряно!Оказалось расвор БРАК(правда пришлось брать под читы ручки начальника лаборатории и ещё когото из их банды и везти на объект,после осмотра раствара(предложили привезти за их счёт извести шо я её переколотил с остатком раствара:fool:Божатся что впервые в жизни такое видят,но в потом соизволили компенсировать 3 куба (жирный+комки глины+камни+песок непотятного происхождения,слоями разноцветными на стене)Мастера не знают шо делать,пробовали добавлять цемент,потом и жидкое мыло,херня!НЕ ЗНАЮ УЖ ЧЁ ДЕЛАТЬ:o!!!А штукатурить ещё 550м2.БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ВАШЕМУ СОВЕТУ

Прендлагаю поштукатурить гипсом или цементно известковым раствором при необходимости. Все проблеми с себя снимете. Машинная штукатурка займет максимум неделю. Мне нужно 380В и Вода. А разницу в качестве увидете уже на первой оштукатуренной стене. Выбор за Вами!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать обязательно,газоблок воду впитывает как губка,из-за этого бухтит и отваливеется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать обязательно,газоблок воду впитывает как губка,из-за этого бухтит и отваливеется.

Не хочу плодить темы, ситуация немного схожа, правда у меня газоблок неавтоклавный и он дал много усадочных трещин.

Собственно, вопросы : спасёт ли от трещин в будущей цементно-известковой штукатурке сетка на клею и какую грунтовку использовать перед клеем? Сначала сетка с клеем, а потом ведётся электропроводка на клипсах или сетка кладётся поверху проводки?

Спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать обязательно,газоблок воду впитывает как губка,из-за этого бухтит и отваливеется.

 

Когда то Госпелу обьяснял,а теперь Вам прийдётся-нельзя применять способы работы с гипсом к цементным смесям и ручному набросу!Грунтовка категорически не нужна!Достаточно насытить стену водой из шланга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу плодить темы, ситуация немного схожа, правда у меня газоблок неавтоклавный и он дал много усадочных трещин.

Собственно, вопросы : спасёт ли от трещин в будущей цементно-известковой штукатурке сетка на клею и какую грунтовку использовать перед клеем? Сначала сетка с клеем, а потом ведётся электропроводка на клипсах или сетка кладётся поверху проводки?

Спасибо за помощь!

 

Какая сетка и на какой клей?Что то у меня чуйка,что Вы собираетесь влететь на серьёзную сумму.Электрика всегда делается ДО штукатурки,газоблок прекрасно штробится любой железякой,глянте в ветке у Инсана,он там лично на фото этим занимается.

2 ТС-Вы пробовали предложенный мною вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая сетка и на какой клей?Что то у меня чуйка,что Вы собираетесь влететь на серьёзную сумму.Электрика всегда делается ДО штукатурки,газоблок прекрасно штробится любой железякой,глянте в ветке у Инсана,он там лично на фото этим занимается.

 

Спасибо за ответ, земляк!:drinks: Рассматриваю варианты известково-цементной штукатурки или гипсовой шпаклёвки (стены более-менее ровные).Уточню, это внутренние стены.Чтобы предотвратить возможное растрескивание отделки в будущем, планировал обычную стеклосетку (или как её наз.правильно?), которую под пенопласт при утеплении применяют, по такой же технологии уложить.Если это будет штукатурка, толщиной 20мм например, то електрик предложил просто на клипсы пластмассовые кабель крепить.Вот теперь парюсь, как правильно поступить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала с видом смеси определитесь-для цементно-известковых-только металл,для гипсовых-стеклосетка,причём она выполняет функции армирования находясь только ВНУТРИ слоя штукатурки,а не на поверхности газоблока.Насчёт электрика-если будет известковая штукатурка и плоский провод,то его вариант,хоть и в натяжку,но может прокатить,но если блок ровно уложен и делать гипсом по 6 мм маякам-однозначно штробится!!!А то будет большой перерасход недешёвого материала,да и маяки нормально не выставиш.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...