Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за изготовление проекта отвода

VIA

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Поскажите кто сталкивался с такой ситуацией. Я получил землю согласно ст. 121 Земельного кодекса, т.е., безоплатно в установленном размере для строительства дома. Подал документы на изготовление технической документации на отвод земли. Мне зарядили сумму 2550 грн. Хотя согласно З-на Украины о "Защите конституционных прав граждан на землю" указано, что сумма на изготовление технической документации не может привышать 9 необлагаемых налогом минумумом, т.е. 153 грн. Меня лечат что эту сумму я буда платить когда уже буду получать госакт, а за тех документацию на отвод земли данный Закон не распространяется. Кто что может сказать по данному поводу? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я год назад за проект техдокументации отдала 270 грн (Черкасская обл).

Поищите другую фирму, которая сделает дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень, очень рад что наткнулся здесь на Вас!!!!!!

Сейчас сам занимаюсь получением земельного участка для строительства жилого дома (ст. 121 ЗК Украины)

ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ?

А поповоду тех. документации на отведение: Вы куда обращались? Вам ответили правильно, несовсем точно, но правильно. В ЗАКОНІ УКРАЇНИ Про захист конституційних прав громадян на землю говорится про документ который удостоверяет право собственности на землю, проэкт отведения зем. участка это совсем другое.

А у Вас уже есть разрешение на подготовку проэкта отведения зем. участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень, очень рад что наткнулся здесь на Вас!!!!!!

Сейчас сам занимаюсь получением земельного участка для строительства жилого дома (ст. 121 ЗК Украины)

ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ?

А поповоду тех. документации на отведение: Вы куда обращались? Вам ответили правильно, несовсем точно, но правильно. В ЗАКОНІ УКРАЇНИ Про захист конституційних прав громадян на землю говорится про документ который удостоверяет право собственности на землю, проэкт отведения зем. участка это совсем другое.

А у Вас уже есть разрешение на подготовку проэкта отведения зем. участка?

 

+1

 

кстати - проект отвода и техническая документация- разные вещи и стоит совсем по разному, да и сроки совсем другие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я год назад за проект техдокументации отдала 270 грн (Черкасская обл).

Поищите другую фирму, которая сделает дешевле.

 

в прошло году полная стоимость получения акта на землю колебалась в пределах 1200-1500 грн. В этом году все завист от конкретного района, но в целом цены выросли до 7000-7500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошло году полная стоимость получения акта на землю колебалась в пределах 1200-1500 грн. В этом году все завист от конкретного района, но в целом цены выросли до 7000-7500 грн.

 

У меня не приватизация, а переоформление уже приватизированного, по договору купли-продажи.

Я говорила только про проект технической документации.

Чем проект технической документации для отвода отличается принципиально от обычного проекта технической документации для госакта?

Змінено користувачем annette
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

кстати - проект отвода и техническая документация- разные вещи и стоит совсем по разному, да и сроки совсем другие

 

 

Я это прекрасно понимаю, но моему соседу выставили счет в сумму 1400 грн, почему так не объясняют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это прекрасно понимаю, но моему соседу выставили счет в сумму 1400 грн, почему так не объясняют

 

фирма может варьировать ценой... это ее право... может дело в количестве соток, может в сроке выполнения.... в целевом назначении... может это их родственник...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Поскажите кто сталкивался с такой ситуацией. Я получил землю согласно ст. 121 Земельного кодекса, т.е., безоплатно в установленном размере для строительства дома. Подал документы на изготовление технической документации на отвод земли. Мне зарядили сумму 2550 грн. Хотя согласно З-на Украины о "Защите конституционных прав граждан на землю" указано, что сумма на изготовление технической документации не может привышать 9 необлагаемых налогом минумумом, т.е. 153 грн. Меня лечат что эту сумму я буда платить когда уже буду получать госакт, а за тех документацию на отвод земли данный Закон не распространяется. Кто что может сказать по данному поводу? Спасибо.

 

зайдите в 2-3 конторы, почитайте условия и договор, и выбирете оптимальный вариант... не забывайте про сроки.. могут назначить минимальную цену но акт вы увидите года через 3...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма может варьировать ценой... это ее право... может дело в количестве соток, может в сроке выполнения.... в целевом назначении... может это их родственник..

 

нет у нас все одинаково, он мой сосед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайдите в 2-3 конторы, почитайте условия и договор, и выбирете оптимальный вариант... не забывайте про сроки.. могут назначить минимальную цену но акт вы увидите года через 3...

 

Да я вообще-то не спешу, я и так сам везде проходил согласования и дополнительно платил официальные счета за выдачу справок и согласований в структурах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вообще-то не спешу, я и так сам везде проходил согласования и дополнительно платил официальные счета за выдачу справок и согласований в структурах.

 

за последние месяцы очень резко возврасла стоимость оформления документов, может ваш сосед успел по старой цене ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за последние месяцы очень резко возврасла стоимость оформления документов, может ваш сосед успел по старой цене ?

 

вообще мне документы сделали еще в сентябре 2007 года и это цена 2007 года, сосед делал три месяца назад документы у них же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще мне документы сделали еще в сентябре 2007 года и это цена 2007 года, сосед делал три месяца назад документы у них же.

 

цены договорные... ищите кто сделает дешевле или торгуйтесь раз не устраивает. кстати для Киевской области цена нормальная. цена 153 - за изготовление госакта, но не за всякие другие проектные работы, потому всегда было дороже.

проект отвода от технической документации вкратце отличается тем, что в первом 5 согласований с разными инстанциями и надо делать геодезию, а потом после проекта - еще и техдокументацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок покупал не приватизированный по доверенности. Разработка проекта отвода (для приватизации) обошлась в 1800 грн + мелкие платежи (не более 600 грн). Когда получил акт быстренько продал сестре. Сделка обошлась в 1500 грн со всеми налогами и оплатами. Переделка акта на сестру обошлась в 520 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...