Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое расстояние от границы участка к постройкам ?

ANZ

Рекомендовані повідомлення

Сейчас готовлю "Генплан длянки" для забудовы.

Проэкт дома уже выбрал, с размерами сарая определился.

Возникли вопросы.

 

Подскажите какое минимальное расстояние допускается:

- от границы участка к строящемуся жилому одноэтажному дому (стена без окон );

- от границы участка к строящемуся сараю;

- между домом и сараем на одном участке.

 

У соседей голый участок без строений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что все расстояния прописаны здесь - (ссылка устарела)

 

вот я там нашел...

 

Максимальные противопожарные разрывы между жилыми домами и хозяйственными постройками в пределах одного приусадебного участка не нормируются.

 

это получается что на своём участке можно строить без соблюдения минимальных растояний между зданиями?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал но ничего не понял.

 

Подскажите:

- какое минимальное расстояние должно быть между моим сараем которого еще нет, и соседским сараем который уже есть и находится в метре от границы наших участков ?

- какое минимальное расстояние должно быть между моим сараем которого еще нет, и моим жилым домом которого еще нет ?

- какое минимальное расстояние должно быть между моим домом(стена без окон) которого еще нет до границы соседского участка на котором еще ничего нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- какое минимальное расстояние должно быть между моим сараем которого еще нет, и соседским сараем который уже есть и находится в метре от границы наших

Поддерживаю.

В районной архитектуре сказали, что если расстояние не совпадает с пожарными нормами, то можно взять расписку у соседа, что он "...не против размещения моего здания на расстоянии 2м от общей межи.." и заверить в сельраде или у нотариуса. Эту бумагу они подшивают в стройпаспорт.

 

Однако, знакомый юрист сказал что если нарушаются ДБНы то пожарники могут заставить демонтировать....

 

так что сам не знаю как лучше поступить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была аналогичная ситуация. Расстояние от моего гаража, сблокированного с моим домом, до жилого дома соседки порядка 2-х м. Отдел архитектуры города сказал взять заявление от соседки, что она не против. Заверила это заявление уличком и председатель теркома (есть у нас такие) и подшили к моему проекту. Но экспертизу у пожарников я прошла далеко до этого. Поэтому мы чуть чуть подмахлюем заявление с датой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...